ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

SK 26.10.2021 12:03

Arl, речь об отчетах, использующих подключение к внешним БД или о любых ?

Arl 26.10.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202966)
Arl, речь об отчетах, использующих подключение к внешним БД или о любых ?

Тестировал ( Бак №1 (польз.)), на встроенной БД работает, при подключении внешней - умирает.

Добавлено через 1 минуту
Причем, когда "умирает", то и встроенная БД тоже отваливается.

SK 27.10.2021 05:09

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202970)
Причем, когда "умирает", то и встроенная БД тоже отваливается.

Что это означает, поясните, пожалуйста ?

Arl 27.10.2021 08:02

Вот создал я клона из Бак №1: Бак №1 (польз.). В нем есть подключённая встроенная БД DS_tank1. Я редактирую всякие косметические штучки, сохраняю, и вновь включаю отчет: подключение к БД DS_tank1 работает, и отчет в целом работает.
А вот если при редактировании я подключаю внешнюю базу (у меня набор: либо FireBird, либо Excel через ODBC), пока я в редакторе - все работает.
Сохранил, вышел, включил отчет опять, ни полей в Бэндах, ни подключения к встроенной БД DS_tank1, ни подключения к внешней базе - ничего нету. Внешне выглядит как совершенно пустой отчет. Вот такую ситуацию я и назвал: отчет "умер".
Если нужны скрины последовательно ситуации, могу накидать. Надо?

SK 27.10.2021 08:05

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202975)
Вот создал я клона из Бак №1: Бак №1 (польз.). В нем есть подключённая встроенная БД DS_tank1. Я редактирую всякие косметические штучки, сохраняю, и вновь включаю отчет: подключение к БД DS_tank1 работает, и отчет в целом работает.
А вот если при редактировании я подключаю внешнюю базу (у меня набор: либо FireBird, либо Excel через ODBC), пока я в редакторе - все работает.
Сохранил, вышел, включил отчет опять, ни полей в Бэндах, ни подключения к встроенной БД DS_tank1, ни подключения к внешней базе - ничего нету. Внешне выглядит как совершенно пустой отчет. Вот такую ситуацию я и назвал: отчет "умер".
Если нужны скрины последовательно ситуации, могу накидать. Надо?

Спасибо, Ваших пояснений достаточно.
Речь идет о подключении к отчету дополнительных внешних источников данных или БД (не АвтоГРАФ).

Андрей СМ 01.11.2021 06:37

Может у кого мануал в PDFе есть.

SK 01.11.2021 17:08

Arl, спасибо за сотрудничество и помощь в локализации инцидента:
Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 203005)
Сборка 317 Релиз

  • Исправлена проблема с отчетами, в которых используется подключение к внешней базе данных
  • Исправлена ошибка при одновременном расчёте площадей, когда разным ТС назначены одинаковые инструменты

Arl 02.11.2021 16:24

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 203010)
Сообщение от programmer
Сборка 317 Релиз

Увы, выглядит как ссылка, но доступа нету.
Так то я с удовольствием бы протестировал и по результатам - применил.

Добавлено через 1 минуту
При втыкании в ссылку:
"Arl, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."

plex 02.11.2021 17:18

Arl,
оффтоп
если про десктоп то тут

Релиз 2020.12.22.317:
Установщик
Архив (portable-версия)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 203022)
Увы, выглядит как ссылка, но доступа нету.
Так то я с удовольствием бы протестировал и по результатам - применил.

это не ссылка просто по адресу где была 315 сейчас 317

Arl 03.11.2021 00:05

Спасибо!
Сработало.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot