ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Неадекватное поведение ДУТ на JOHN DEERE 2054 POWERCLAM (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5189)

StatisT 10.12.2015 04:42

Ещё вопрос, если уж речь зашла о пластиковых баках, как лучше туда ДУТ монтировать что бы место установки не потело соляркой ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vlad_vp86 (Сообщение 122057)
Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 122055)
Цитата:

Сообщение от StatisT (Сообщение 122053)
А разве черный кабель (масса), которая собственно и подключается к корпусу, это не тоже самое?

Нет, ДУТ гальванически развязан с корпусом, требование по взрывобезопасности...

Верно.
Эскорт в курсе этой проблемы. Они нам даже присылали ДУТы с защитой от статики, только потестировать не удалось, т.к. прислали короткие ДУТы.

Это как омникомы с БИС?

lmpx39 10.12.2015 04:49

Поставить ДУТ TKLS, с нормальным креплением и с рассширеными данными. На Омникоме слишком дерьмовое крепление. :fingal:

Vlad_vp86 10.12.2015 04:54

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 122047)
frdn, ДРТ на сommon rail? Лучше застрелиться и не мучиться......:samokill: Думаю проблема с ДУТ. Сколько баков, один или два?

ДРТ на common rail
Нажмите для просмотра содержимого...

lmpx39 10.12.2015 05:13

Vlad_vp86, сделайте простую вещь, засуньте подачу и обратку в прозрачную канистру и посмотрите в каком виде топливо выходит из обратки....Оно завоздушено, после высокого давления топливо выходит в атмосферное и вскипает...Я давно наблюдаю этот эффект. Дэаэратор не помогает, в связи с малым объёмом, а когда прорывает клапан, то остаётся только кинуть спичку. На обычных ТНВД такового не наблюдается.В обратку не попадает высокое давление. Оно сбрасывается с форсунок, а там всё зависит от состояния оных. Наши конкуренты ставили ДРТ на JD-обкакались по полной...А на такой технике как уплотнитель мусора Bomag, https://www.google.ru/search?q=%D0%B...zOdBlKvbxRA%3D
на холостых оборотах , мы получаем не расход, а приход...:fingal:

Vlad_vp86 10.12.2015 05:42

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 122062)
Vlad_vp86, сделайте простую вещь, засуньте подачу и обратку в прозрачную канистру и посмотрите в каком виде топливо выходит из обратки....Оно завоздушено, после высокого давления топливо выходит в атмосферное и вскипает...Я давно наблюдаю этот эффект. Дэаэратор не помогает, в связи с малым объёмом, а когда прорывает клапан, то остаётся только кинуть спичку. На обычных ТНВД такового не наблюдается.В обратку не попадает высокое давление. Оно сбрасывается с форсунок, а там всё зависит от состояния оных. Наши конкуренты ставили ДРТ на JD-обкакались по полной...:fingal:

Ага, мы тоже ставили и ставим. Вот только я такого явления не наблюдал не разу, хотя слышал о таком от многих. Всегда, после установки дифференциально ДРТ мы делаем калибровку.
Вот пример Джон дира 8310. Двигатель один: расход с кана, второй двигатель расход с ДРТ:
Нажмите для просмотра содержимого...

lmpx39 10.12.2015 05:48

Vlad_vp86, я тоже умею менять цифры вот так
Нажмите для просмотра содержимого...

как бы это не правильно, а проще говоря "очковтирательство". Объём в камере счётчика не может меняться. :agree:

Vlad_vp86 10.12.2015 05:54

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 122065)
Vlad_vp86, я тоже умею менять цифры вот так
Нажмите для просмотра содержимого...

как бы это не правильно, а проще говоря "очковтирательство". Объём в камере счётчика не может меняться. :agree:

Щас вам на почту отправлю карслист и бинарники этого ТС!

ФОРУМ ТК 10.12.2015 05:55

Vlad_vp86, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СПОЙЛЕРОМ, ИНАЧЕ НАКАЖУ!

lmpx39 10.12.2015 06:01

Vlad_vp86,как можно откалибровать то, что откалибровано производителем??? Я всё "сказал" ИМХО. Поехал работать....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vlad_vp86 (Сообщение 122066)
Щас вам на почту отправлю карслист и бинарники этого ТС!

ОК, расширю свой кругозор. :beer:

frdn 10.12.2015 06:33

lmpx39, ага, позиция прикольная, мы видели как об***ись конкуренты, нам этого достаточно :)

Мы ставим более 100 ДРТ в год не только на комонрейлы, также и на корабли, тепловозы... фотоотчёты можно посмотреть на нашем сайте, в разделе спецрещения. Так же как и вы, 4 года назад говорили, что ДРТ - ЗЛО и не стоит их ставить, но иногда есть случаи где без них не обойтись. И при корректной установке и настройке, всё в порядке.

По поводу пены в ведре, вы факты передёргиваете, в топливной магистрали, воздуха быть не может по умолчанию, иначе получаем "завоздушивание" ТНВД со всеми вытекающими последствиями.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot