ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Доработка: Редактор контрольных точек (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1838)

SK 19.04.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от zsergey (Сообщение 29154)
Такие вещи делаеются на этапи проектирования.

Дело в том, что ПО пишется (дописывается) уже 5 лет. То, что было на этапе проектирования в те далекие времена - скорее было близко к "Hello World".

АвтоГРАФ.NET, который сейчас пишется с нуля - построен по абсолютно другим принципам.

SK 19.04.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от zsergey (Сообщение 29101)
3) Уберите тупую уникальность в списке КТ! Почему у меня не может быть 2 и более КТ с одинаковым названием! В чем логика разработчиков?

В том, что в любой базе должно быть ключевое поле. Для сопоставления геообъекту и однозначности поиска.

SK 19.04.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от zsergey (Сообщение 29101)
4) И напоследок: если в одном доме есть 2-3 магазина, расношу их КТ (окружности) один на один. Почему программа в данном случае не может определять "Местоположение"?

Потому что при множественном непоследовательном пересечении перестают работать расчеты отрезков между разными КТ. ПО далеко не только местоположение по КТ определяет.
Кстати, а почему не занести все названия объектов в комментарии КТ, как это делается в 2ГИС ? Там тоже не 10 одинаковых зданий в одном месте, если в здании 10 организаций.

К тому же сейчас можно подключать внешнюю SQLite-БД с произвольными полями к геообъектам.

Nicolla 20.04.2012 06:17

Monster Скачал файл справки для контрольных точек и нечего у меня не отображается, в чем фишка, чтобы это работало?
Дайте нормальный .chm файл, а то без бутылки не разберешься, чтобы свои инструкции делать для ответственных, кто у нас будет заниматься мониторингом автотранспорта.

SK 20.04.2012 06:18

Файл разместили на сетевом диске ?

Nicolla 20.04.2012 06:42

Нет не размещал, можно подробней расписать, что нужно конкретно делать. У меня есть папка АвтоГРАФ, куда установлена программа. Так получается, что мне нужно ложить этот файл .chm в какую-то папку (какую), делать ее общей для всех и подключать сетевой диск на моем же компьютере? Помогите с этим разобраться...

csistra 20.04.2012 07:26

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 29183)
Сообщение от zsergey
3) Уберите тупую уникальность в списке КТ! Почему у меня не может быть 2 и более КТ с одинаковым названием! В чем логика разработчиков?

В том, что в любой базе должно быть ключевое поле. Для сопоставления геообъекту и однозначности поиска.

Потому что у них ключевое поле НАЗВАНИЕ ОБЪЕКТА, а не порядковый номер записи в таблице.
Цитата:

Сообщение от Nicolla (Сообщение 29241)
Нет не размещал, можно подробней расписать, что нужно конкретно делать. У меня есть папка АвтоГРАФ, куда установлена программа. Так получается, что мне нужно ложить этот файл .chm в какую-то папку (какую), делать ее общей для всех и подключать сетевой диск на моем же компьютере? Помогите с этим разобраться...

с манами всегда проблема. То эта часть АГ не для простых юзеров, то его вообще нет, то еще что.

SK 20.04.2012 07:44

Я имею ввиду, что на современных версиях Windows файлы *.chm с сетевых дисков не работают.

А вообще: бросьте файл помощи к редактору в корневую папку ПО АвтоГРАФ, в редакторе КТ выберите в меню Помощь - Справка.
Всё работает.

SK 20.04.2012 07:47

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 29246)
Потому что у них ключевое поле НАЗВАНИЕ ОБЪЕКТА, а не порядковый номер записи в таблице.

Верно. Но это потому, что к файлу КТ можно подключать файлы внешних данных.
Если работать по номеру (а строки можно легко пересортировать перетаскиванием), то в файле внешних данных нужно тоже менять нумерацию ну и по крайней мере сопоставлять строки по номеру, что неудобно для пользователей при создании таких баз. По названию ориентироваться для обычного пользователя намного удобнее.

К слову, в mp-файлах все объекты тоже идентифицируются по названию. Никаких числоовых или цифробуквенных индексов - в них нет.

SK 20.04.2012 07:49

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 29246)
Цитата:
Сообщение от Nicolla
Нет не размещал, можно подробней расписать, что нужно конкретно делать. У меня есть папка АвтоГРАФ, куда установлена программа. Так получается, что мне нужно ложить этот файл .chm в какую-то папку (какую), делать ее общей для всех и подключать сетевой диск на моем же компьютере? Помогите с этим разобраться...

с манами всегда проблема. То эта часть АГ не для простых юзеров, то его вообще нет, то еще что.

Вот только не надо теперь в каждом посте разводить демагогию. На редактор КТ файл помощи есть и он работает.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot