ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Автоматизациа заправок бензовоза (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=134)

csistra 27.07.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 1077)
1. Да, конечно. Я не знаю, почему Вы пропустили это решение - оно вообще-то было описано в дилерском разделе на старом форуме где-то с полгода назад. Решение делалось по запросу крупного агрохолдинга для отпуска топлива на полях. Мы сделали, они обкатали, доработок не требовали, о сбоях сообщений нет.

Можно линк в студию ?

ФОРУМ ТК 27.07.2011 11:02

В закрытую часть форума доступ разрешен только дилерам.

SK 27.07.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 12532)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 1077)
1. Да, конечно. Я не знаю, почему Вы пропустили это решение - оно вообще-то было описано в дилерском разделе на старом форуме где-то с полгода назад. Решение делалось по запросу крупного агрохолдинга для отпуска топлива на полях. Мы сделали, они обкатали, доработок не требовали, о сбоях сообщений нет.

Можно линк в студию ?

А зачем Вам линк на то сообщение -я и так его процитировал выше.
Приобретается расходомер ПОРТ-3 через наших дилеров или напрямую у производителя и подключается к контроллеру АвтоГРАФ.
Что и куда подключать - Вам расскажут или у производителя ПОРТ-3 или наши дилеры.

По сути Вам нужно:
а) купить расходомер ПОРТ-3
б) купить АвтоГРАФ-GSM или GSM+
в) установить ПОРТ-3 и АвтоГРАФ на бензовоз
г) подключить RS-485 от ПОРТ-3 к RS-485 контроллера АвтоГРАФ (никаких настроек в конфигураторе по этому поводу делать не надо)
д) в настройках ПО на вкладке "бак X" выставить тип: Автоцистерна с расходомером RS-485


е) Теперь на карте, на вкладке Бак Х в ПО АвтоГРАФ и в отчете по данному баку - отпуск топлива будет представлен в виде заправок и сливов. В отчете по расходомеру ПОРТ еще будут другие параметры отпуска топлива: ID получателя топлива, если применяются карты или iButton для идентификации и т.п.

Всё.

csistra 24.08.2011 14:44

Только увидел :)
с идентификацией давно хочу...
буду диллера докапывать.

DVS 05.09.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 12561)
е) Теперь на карте, на вкладке Бак Х в ПО АвтоГРАФ и в отчете по данному баку - отпуск топлива будет представлен в виде заправок и сливов.

У кого есть опыт применения комбинации УСС-ПОРТ-3-Автограф, если не сложно, покажите, пожалуйста скрин с ПО Автограф, как это выглядит на примере реального бензовоза. Нужна картинка для клиента.

SK 05.09.2011 11:46

Все выглядит как заправки или сливы (см. настройки ниже) бака N.
Ничего необычного )))



Идентификаторы получателей можно увидеть через модуль отчетов (отчет по расходомеру ПОРТ), ну и в сырых данных...

В настройках все предельно просто:


DVS 05.09.2011 12:11

Спасибо, Константин!

SK 05.09.2011 12:13

Таки вроде не за што...

Omnimining 06.09.2011 10:14

Имеется ПОРТ-3 и УСС. Не подскажите как в конфигураторе настроить.
И что ещё нужно, чтобы в генераторе отчетов данные отображались?

AlexDoc 07.09.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Omnimining (Сообщение 14959)
Не подскажите как в конфигураторе настроить.

а что за конфигуратор у вас, от чего????


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot