ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема: Карты (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=189)

Keine-engel 26.01.2011 04:10

захожу в Модуль формирования отчетов. Выбираю отчет "Список остановок " в графе
Местоположение пишет N/A, а мне надо адрес. как это сделать. У меня машину катаются по всей стране.

plex 26.01.2011 05:26

Keine-engel Надо в шаблоне поле где пишется адрес поменять на
Код:

[(IIF(<Dataset1."S_NAME"> <>'', <Dataset1."S_NAME">, <Dataset1."S_Address">))]
PS Огромная просьба Константин обратите внимание, что сборка отчетов которую распространяет тк, требует допилки напильником (например вот этот пункт), а это не все пользователи могут сделать сами, почему бы явно нужные вещи туда не включить?

SK 26.01.2011 05:52

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 1651)
Keine-engel Надо в шаблоне поле где пишется адрес поменять на
Код:

[(IIF(<Dataset1."S_NAME"> <>'', <Dataset1."S_NAME">, <Dataset1."S_Address">))]
PS Огромная просьба Константин обратите внимание, что сборка отчетов которую распространяет тк, требует допилки напильником (например вот этот пункт), а это не все пользователи могут сделать сами, почему бы явно нужные вещи туда не включить?

Спасибо за замечание.
Я, к сожалению, не могу проверять каждую ячейку в каждом отчете за нашими программерами. Мне в таком случае проще самому было бы модуль отчетов написать...
Разместите, пожалуйста, доработку в соответствующей теме.

SK 26.01.2011 05:55

Цитата:

Сообщение от Keine-engel (Сообщение 1644)
захожу в Модуль формирования отчетов. Выбираю отчет "Список остановок " в графе
Местоположение пишет N/A, а мне надо адрес. как это сделать. У меня машину катаются по всей стране.

Keine-engel, при этом на вкладке остановок адреса были ?

Keine-engel 26.01.2011 06:50

plex, Большое спасибо помогло, а можно чтобы было не (КРЫМЗА, Вся Россия (3,6 км)) а улица ?

plex 26.01.2011 06:56

Цитата:

Сообщение от Keine-engel (Сообщение 1679)
plex, Большое спасибо помогло, а можно чтобы было не (КРЫМЗА, Вся Россия (3,6 км)) а улица ?

Тут вам уже надо в самом ПО сделать соответсвующий набор адресных баз. если нужны улицы то соответсвенно по каждому населенному пункту сделать адресную базу (будет очень не просто их найти)

SK 26.01.2011 07:05

Дополню: из векторных польских карт адресные базы извлекаются с помощью нашего конвертора. Правда, если есть векторная карта, не значит, что там нормальный адресный слой... к сожалению.

ФОРУМ ТК 27.01.2011 06:07

Цитата:

Сообщение от Keine-engel (Сообщение 1679)
а можно чтобы было не (КРЫМЗА, Вся Россия (3,6 км)) а улица ?

Можно, но придется поработать ручками. Т.к. те кто под себя уже подготовил адресные базы вряд ли будет отдавать их бесплатно.
Комментарий модератора:
Тут дело в том, что используется обзорная карта РФ из демо-версии - там нет адресов внутри населенных пунктов, только сами населенные пункты.

Keine-engel 27.01.2011 17:35

А была у кого нибудь чтобы Воскресение не было в списке рейсов?


Добавлено через 38 секунд

plex 27.01.2011 20:29

Keine-engel,ну например прибор мог ничего не записать если не было питания


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot