ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема: Запрос данных из черного ящика (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=691)

Phantom 23.05.2011 18:05

NickolaDed, у Вас сервер живет своей собственной жизнью? Сам решает когда на бэкапы откатываться? :eek:

CorpN 23.05.2011 18:37

NickolaDed, базу можно вытащить с любого диспетчерского компьютера, если он эти последние 12 часов принимал данные.

NickolaDed 23.05.2011 19:49

У нас стороннее ПО, не автограф. И что за хрень произошла на сервере, один бог знает, но факт то, что данные с автографов были высланы, с сервера они пропали, и как их теперь снова получить, тоже одному богу известно. На сколько я помню с повторным получением данных сервер справиться и все запишется в базу как надо, была бы только возможность!!! В этой софтине данные на диспетчерских машинах не хранятся, только на сервере.

plex 24.05.2011 03:53

NickolaDed,тогда и считывание по USB Вам не поможет.

bege 24.05.2011 05:19

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 9322)
Господа разработчике, это очень плохо. Функция эта очень нужная!!!

Прибор отсылает данные на сервер. Получив уведомление от сервера о том, что данные успешно записаны, прибор отмечает данные как отправленные и больше не пересылает их. Этот алгоритм защищен от внезапных отключений питания прибора, от потерь пакетов на пути от прибора к сервера и от возможных искажений.

А плохо - это сервер, который может потерять данные за 12 часов, а не прибор, в котором заложен механизм надежной передачи данных.

ФОРУМ ТК 24.05.2011 05:42

Цитата:

Сообщение от bege (Сообщение 9345)
А плохо - это сервер, который может потерять данные за 12 часов

+100
Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 9339)
У нас стороннее ПО, не автограф. И что за хрень произошла на сервере, один бог знает, но факт то, что данные с автографов были высланы, с сервера они пропали, и как их теперь снова получить, тоже одному богу известно. На сколько я помню с повторным получением данных сервер справиться и все запишется в базу как надо, была бы только возможность!!! В этой софтине данные на диспетчерских машинах не хранятся, только на сервере.

Тем более если техники уже много, то никто не мешал для резерва пользоваться нашей программой для скачивания и сохранения информации, если ПО которым вы пользуетесь этого не делает.
И основные претензии здесь должна быть к разработчику ПО на наш взгляд.

NickolaDed 24.05.2011 07:29

было бы не плохо если бы была возможность, допустим СМС командой спровоцировать повторное отправление данных за выбранный период. :za:

Добавлено через 37 минут
На вопрос почему я не могу поставить ваше серверное ПО, потому, что наш поставщик автографов не дает нам ваш софт в силу того что они продали нам свой софт!!! и что с этим делат!!! Я думаю вы тоже мне не дадите ваше серверное ПО если есть возможность его получить из ваших рук, я буду очень рад, скажите только что делать и какие письма и просьбы писать!!!

plex 24.05.2011 08:22

NickolaDed обратитесь к SK, есть условия получения софта и сервера. Но не стоит это обсуждать тут.

NickolaDed 24.05.2011 08:25

А кто такой SK?

plex 24.05.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 9327)
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по работе с регионами
Раб. тел.: +7 (351) 796-ноль4-два4 (

ну например так


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot