ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Выгрузка данных ексель (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4377)

kadastr 16.12.2014 08:14

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 94831)
Цитата:

Сообщение от kadastr (Сообщение 94826)
Необходимо считать количество рейсов. Но считать только по прибытию в геозоны я считаю не корректным, но если нет решения, то тогда придется хотя бы по прибытиям

А какой корректный критерий ?

Критерий это выход из одной зоны (какой то карьер, либо А1 или А2) и приход в другую зону В1 или В2. И нужно чтобы если А1 и В1 то столько - в отдной ячейки. Если А2 и В1 то столько в другой ячейки!

Ну если же для АГ это задача совсем сложная, то просто выгрузка прибытий в геозону. Но это плохо . Так как тогда мы не видим от куда он везет этот груз ( с какого именно карьера).

plex 16.12.2014 08:25

Так разбивку на рейсы по факту выхода из к-т типа загрузка. И выгружать список рейсов с указанием начальной и конечной точки. Пробовали так?

kadastr 16.12.2014 09:35

Некорректно получается. И нужна имеено выгрузка в ексель по рейсам и затем расход за смену и простои за смену. Смена по 12 часов.

Добавлено через 30 минут
Ну как быть ?
Подскажите команды для ексель для выгрузки ?

NickolaDed 16.12.2014 09:38

Константин вас спросил в первом посте про логику определения рейсы вы проигнорили вопрос

plex 16.12.2014 09:49

Почему именно ексель? в отчете проще данные разные совместить в один лист

kadastr 16.12.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 94846)
Константин вас спросил в первом посте про логику определения рейсы вы проигнорили вопрос

Я уже не раз говор - Выход из одной и приход в другую. Но они могут быть разные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 94847)
Почему именно ексель? в отчете проще данные разные совместить в один лист

Необходимо добавлять другие данные. В отчете я думаю это вообще нереально, так как по близости с данной задачей только посещения геозон - которое вообще отображается для простого пользователя непонятно, все геозоны в строчку списком по очереди посещения затем итог.

kadastr 17.12.2014 06:35

Таки нет хоть приблизительного решения ?

plex 17.12.2014 06:56

Цитата:

Сообщение от kadastr (Сообщение 94848)
Необходимо добавлять другие данные.

FastReports отлично умеет работать с внешними источниками данных

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kadastr (Сообщение 94848)
Я уже не раз говор - Выход из одной и приход в другую. Но они могут быть разные.

так из первой во вторую понятно, а разные говорит что есть третья четвертая и пятая, вы этой фразе изначально противоречие

kadastr 17.12.2014 07:56

Есть карьеры: Алмазный Южный и Алмазный Северный
Есть отвалы: Отвал № 1, Отвал № 2, Отвал № 3 и Склад руды
Понятно что мы можем взять тупо число прибытий в гезоны, но отвалы разные и карьеры тоже. Необходимо понимать от куда он возит и на какой отвал. И если вдруг везет руду то с какого карьеры с Южного или Северного.

storm 17.12.2014 09:03

kadastr,
в отчетах никакой проблемы сделать это нет: берете датасет по отрезкам между геозонами, делаете группировку по полям начальная точка+конечная точка и выводите нужные параметры


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot