ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПО «АвтоГРАФ-Сервер» (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=418)

Diesel 28.11.2013 11:02

Спасибо за ответы.
на автограф-сервере (v3.6.0.339 GSM), настроена пересылка данных, указаны IP адрес принимающего сервера , тип данных, порт и т.д., а также список устройств (все устройства старые -судя по серийному номеру),

1) данные по одному из устройств не передаются ("не принимаются") сервером получателем пересылки, несмотря на то что устройство передает данные в основной сервер (автограф) и отображается в диспетчерской программе(местоположение обновляется).
2) по одному из устройств данные принимаются сервером пересылки, но почему то приходят к нему данные за 2032 год, хотя в дисп. программе, даты соответствуют реальным в "списках записей".

каким образом можно проконтроллировать , что передается на сервера пересылок ? что нужно перепроверить и исправить в данной ситуации ?

Alex 28.11.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68184)
данные по одному из устройств не передаются ("не принимаются") сервером получателем пересылки, несмотря на то что устройство передает данные в основной сервер (автограф) и отображается в диспетчерской программе(местоположение обновляется).

Номер прибора, логи пересылки с передающего сервера и логи модуля приборов с принимающего сервера. Можно на саппорт.


Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68184)
по одному из устройств данные принимаются сервером пересылки, но почему то приходят к нему данные за 2032 год, хотя в дисп. программе, даты соответствуют реальным в "списках записей".

Номер прибора? Сбросьте бинарник с обоих серверов по этому прибору на саппорт.

Diesel 09.12.2013 11:40

Возможно ли на автограф сервере почистить данные ранее 2013 года, (обработка).
Руками долго очень чистить папку "Data"

SK 09.12.2013 11:44

Существует масса вариантов сортировки по дате или по имени файла как в самом Windows, так и в файловых менеджерах типа Total Commander.
Причем рекомендуется не удаление, а архивация таких данных. На всякий случай.

Nil 18.12.2013 08:11

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Каким образом правильно закидывать *.atg файлы в папку redirect для пересылки в формате Автограф? Пошагово, пожалуйста.

Обьясню причину вопроса: я из *.ini файла (карлист) взял список приборов, посмотрел файлы с соответствующими номерами в папке DBF, скопировал их в соответствующую подпапку в папке Redirect и перезапустил сервер Автограф (3.6.13.407). Правильно ли я сделал ? :grabli:

Alex 18.12.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от Nil (Сообщение 70254)
Обьясню причину вопроса: я из *.ini файла (карлист) взял список приборов, посмотрел файлы с соответствующими номерами в папке DBF, скопировал их в соответствующую подпапку в папке Redirect и перезапустил сервер Автограф (3.6.13.407). Правильно ли я сделал ?

При добавлении ATG файлов службу перезапускать не нужно.
При изменении списка серверов, или при изменении настроек сервера пересылки перезапуск обязателен.

Nil 18.12.2013 08:51

Меня смущает одна вещь.
я просто смотрю на содержимое ATG файлов в другой подпапке (другой сервер пересылки). Там кроме номераприбора и пароля прописаны telnum, IP, PORT, PERIODWR, poriodanalog и куча ещё всяких параметровю. А в тех, которые я скинул

AutoGRAPH database 1.3
1 records
0173133: PASSWORD=testtest;

а в логе [18.12.2013 10:52:00] [ERR] ИД:0006360 Прибор:0000000 Ошибка 10061 при установке соединения с сервером ххх.ххх.ххх.ххх:yyyy

Добавлено через 1 минуту
При этом telnet на указанный порт этого сервера проходит нормально

Alex 18.12.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от Nil (Сообщение 70259)
я просто смотрю на содержимое ATG файлов в другой подпапке (другой сервер пересылки). Там кроме номераприбора и пароля прописаны telnum, IP, PORT, PERIODWR, poriodanalog и куча ещё всяких параметровю.

Это ATG для диспетчерского ПО. Не рекомендуется для использования не сервере. ATG для серверного ПО имеют в названии -srv и содержат только номер прибора и пароль.


Цитата:

Сообщение от Nil (Сообщение 70259)
а в логе [18.12.2013 10:52:00] [ERR] ИД:0006360 Прибор:0000000 Ошибка 10061 при установке соединения с сервером ххх.ххх.ххх.ххх:yyyy

10061 это "Connection refused". Т.е. запрос на подключение отклонен.


Цитата:

Сообщение от Nil (Сообщение 70259)
При этом telnet на указанный порт этого сервера проходит нормально

А вот это уже странно. Если телнет устанавливает соединение, то и сервер должен. Когда телнетом подключаетесь, между ИП адресом и портом пробел указываете или двоеточие?

Nil 18.12.2013 09:13

[quote=Alex;70262]ATG для серверного ПО имеют в названии -srv и содержат только номер прибора и пароль.
[QUOTE=Alex;70262]
В папке DBF как раз таки они в названии имеют "-srv", а я по примеру другого сервера пересылки скопированные ATG файлы переименовал,убрав из названия это "-srv".

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 70262)
Когда телнетом подключаетесь, между ИП адресом и портом пробел указываете или двоеточие?

Пробел

Alex 18.12.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Nil (Сообщение 70264)
Пробел

Файрвол, контролируемый приложения, случаем не установлен?


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot