ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

csistra 17.12.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от denisio (Сообщение 45742)
а индивидуальные хотелки одного человека - это слишком дорого с точки зрения времени.

Очень вы уж своеобразные люди:
1-Допишите плз тут оч. нада -нет времени.
2-Допишите тут за деньги-неинтересно.
3-На каких условиях допишите-не допишем нет времени.
Вот приблизительный список Ваших ответов на мои вопросы по поводу дописок.

SK 17.12.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 45728)
Директор предприятия открывает веб. заходит. включает карту и ***здец первое что он спросит ЭТО ЧТО? и тыкнет в один из злополучных красных фигулек. А я ему в ответ: а это неизвестный тайп, скоро разработчики сделают так чтобы можно было настраивать и я уберу знаки вопросиков.

Сергей, то же самое возникнет в Панорама.WEB, если туда поместить карту с некорректным заданием свойств отображения. Чтобы поправить такие свойства - придется зайти в саму Панораму. Но это же нормально.

csistra 17.12.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 45747)
Если Вы будете менять стандарт - мы подстроимся и сделаем по новому стандарту.
В конце концов знак вопросика - тревожный сигнал, что что-то не так с картой. Было бы лучше это замалчивать ?
Вы где-то требуете следования стандарту, где-то требуете отступить от стандарта - в зависимости от того, как Вам в каждом конкретном случае удобно, Сергей.

В принципе могу перейти на другой формат. Скажите в каких форматах вы сможете это приписать к имеющемуся ПО. Я за попробовать.
Да проблеммы с картой возможны (я не отрицаю), ибо переброс формата в 2 шага это негарантирует результат никак.
Но, прежде чем обратится к Вам с вопросом я проверил где смог.
1-В Гис карта проверил те коды на каких были знаки вопроса. Коды настроены.
2-Выгрузил еще раз из sit в МР, проверил в клиентском АГ.
3-преобразовал в AGV подгрузи в веб и проверил.
4-Был бы ман я бы почитал, но его нет на веб сервер.

Касаемо стандарта.
Мое мнение по данному вопросу такое:
Если карта отображается в клиентском АГ так, то и в веб она должна отображатся точно также. Во первых почему нельзя изменять, так потому, что пользователь пользующийся клиентским АГ и этой картой открыв Веб АГ просто напросто расстеряется из-за того, что зрительно он уже помнит как это выглядит.
Во вторых он потеряет на этом время.
В третьих (лично для меня, не знаю как для других)Перегонять карту из sit в МР потом в AGV это время, это неудобство ибо постояно надо кучу всего проверить.
В четвертых, я может и упертый и тупой и еще какой плохой, но а почему бы не протестировать на 1 машине MP формат и AGV на 1 и той же карте. Я бы протестировал, чтобы можно было понять насколько она быстрее работает и стоит ли это того чтобы ради этого каждый раз (а это как минимум раз в месяц)
потратить время на конвертацию.
В пятых, я знаю что вы глубоко в душе ненавидите Панораму. Поэтому даже предлагать сделать прямую конвертацию в AGV из сит не предлагаю. Я это Панораме предложу завтра с утра. Интересно, что же они скажут.
П.С. Я как любой человек идущий к цели делаю и буду делать так как удобнее мне, и все поступают точно так же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 45749)
Сергей, то же самое возникнет в Панорама.WEB, если туда поместить карту с некорректным заданием свойств отображения. Чтобы поправить такие свойства - придется зайти в саму Панораму. Но это же нормально.

Блин, Константин Вам просто скрины предоставить или доступ дать и показать?

SK 17.12.2012 16:22

Вот из стандарта выдержка по полигонам:



У Вас же отчего-то в карте используются полигоны типов:



Я НЕ ЗНАЮ, почему Панорама сопоставляет именно эти, неиспользуемые тайпы.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 45750)
Если карта отображается в клиентском АГ так, то и в веб она должна отображатся точно также.

Да я против, что-ли ? Сделаем "вопросики" и в клиентском ПО.

SK 17.12.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 45750)
В третьих (лично для меня, не знаю как для других)Перегонять карту из sit в МР потом в AGV это время, это неудобство ибо постояно надо кучу всего проверить.

Сергей, когда надо файл текстовый 300 мег через инет передавать, Вы его зачем-то архивируете, что он потом весит 10 мег ? Зачем-то...
А чего не передаете и не выкладываете в 300 мег ? Людям же неудобно еще и распаковывать...
Всё делается для того, чтобы Вам не пришлось из-за удобства пользования в неконвертированном виде сервер покупать в 4 раза дороже.

csistra 17.12.2012 16:47

Карта Липецкой области:
MAP (Панорама) 8,13Мб
SIT 9,47
AGV 14.674 Мб.



Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 45753)
Я НЕ ЗНАЮ, почему Панорама сопоставляет именно эти, неиспользуемые тайпы.

С утра в панораме посмотрю этот момент и сравню с стандартом.

SK 17.12.2012 17:48

csistra, я утрированно. Не в размере дело, а в готовности данных для вывода.
Здесь как раз сжатие - лишнее.
Что выводится быстрее: фрагмент файла BMP или фрагмент файла JPEG ?
JPEG вроде сжат, но не подготовлен к фрагментарному выводу - его сначала надо распаковать в памяти в тот же BMP по сути, потом только оперировать с его фрагментами. Плюс, из-за алгоритма фрактального сжатия, восстановление из мат. рядов, в которые раскладывается изображение в JPEG, требует на порядки больше вычислений для восстановления каждой точки картинки.
Так и тут.
В том же MP-файле порядок полигонов, точек, линий может быть произвольным, но компьютер так не умеет работать: ему приходится считать весь файл, разложить все по трем таблицам, пересортировать, чтоб вывод ускорить, разбить по уровням, определить z-индекс, сконвертировать географические координаты в экранные с учетом проекции, построить дорожный граф и т.п. и только потом вывести. В AGV, как уже писалось раньше, данные максимально отсортированы, частично сконвертированы и т.п. Это ускоряет за счет отсутствия лишних операций вывод карты до 10 раз (по опытным замерам). Вот и всё. В WEB-решении, где нагрузка на сервер может быть весьма высокой, т.к. к нему обращается не один клиент, это важно.

csistra 18.12.2012 08:26

http://saveimg.ru/show-image.php?id=...5e5b0e6330afbc
вот эти коды в Панораме.
Вот из ини на выгрузке
MAPNAME_9=горох
MPCODE_10=0x72
MPNAME_10=Область темно-зеленого цвета
В описании формата я эти коды не вижу.

Добавлено через 11 минут
В принципе можно их и не использовать, что было бы разумно, но тогда встает другой вопрос.
У меня сейчас 28 типов полигонов используется. Столько разных полигонов из того что есть в формате набрать разных вряд ли получится.
Соответственно думаю прийдется октазаться от карт и от веб сервера в целом.
Тут вы правы ваши задачи важнее моих хотелок.

SK 18.12.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 45830)
У меня сейчас 28 типов полигонов используется. Столько разных полигонов из того что есть в формате набрать разных вряд ли получится.

Я ж не все привел - просто показал, что в РФ, как всегда, намеренно использовали решение, максимально несовместимое с имеющимися в мире.
Отсюда и проблемы.
Зачем авторы Панорамы это сделали, хотя есть вполне нормальный список стандартных полигонов - загадка.
Судя по GPSMapEdit - используется набор тайпов из GIS RUSSA (на которую весь остальной мир, что логично, плевал) - см. картинку ниже.
Полигоны нормально отображаются (наши программеры позаботились), но POI-точки выводят знак вопроса, как использующие несовместимые со стандартами коды.


csistra 18.12.2012 10:05

Из-за того что у надписи в исходнике есть фон может быть.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot