ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   контроль плотности топлива (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4369)

ФОРУМ ТК 10.12.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 94381)
древнючие терминалы АГ

Ну блин, то не наша вина. На форуме есть самые свежие, да еще и в хорошем качестве...:thumbup:

csistra 10.12.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 94383)
Ну блин, то не наша вина. На форуме есть самые свежие, да еще и в хорошем качестве...

Ну..... вина то может и не ваша, но повлиять то можете....
Не обновил сайт? фиг а не скидку )))

ФОРУМ ТК 10.12.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 94384)
Ну..... вина то может и не ваша, но повлиять то можете....

Стараемся по мере возможности...

Bob41 10.12.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 94374)
Кроме того, плотность топлива в точке измерения зависит от температуры топлива в точке измерения.

Абсолютно верно. Это вес топлива в цистерне будет неизменным и не зависящим от плотности и температуры, но вес мы с большой точностью мониторить не можем, а вот ежели плотность сможем, вот конечно будет супер.
NickolaDed, могу предложиться со-бета-тестером девайса, готов представлять полный доступ к результатам тестов.
У наших клиентов очень актуальная проблема - плотность топлива.
АТЗ залитый на нефтебазе топливом одной температуры по тарировочную планку, может приехать в точку Б с разницей по температуре градусов в двадцать и уровень = объем топлива будет абсолютно другим. А раздает топливозаправщик это топливо в литрах, а не в килограммах, вот и недостача при сильном морозе оч. ощутимая.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 94381)
Сообщение от Makkaveev
Если интересует контроль НЕИЗМЕННОСТИ плотности топлива от момента залива в цистерну

Это тоже интересно, но всех проблем не решит, а только-лишь поможет поймать подмену качественного топлива другим.

SK 10.12.2014 15:41

В цистерне тоже скорее всего будет неоднородность температуры. Со всеми вытекающими...

Bob41 10.12.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 94393)
В цистерне тоже скорее всего будет неоднородность температуры

Смотря по каким дорогам АТЗ едет, может и достаточно хорошо перемешиваться. Ну и как еще этот датчик плотности устроен, т.е. на какой глубине параметры снимает, в смысле не один слой анализирует

SK 10.12.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Bob41 (Сообщение 94396)
Смотря по каким дорогам АТЗ едет, может и достаточно хорошо перемешиваться.

Это всё вероятности. Т.е. степень доверия тоже будет... плюс/минус.
Многослойный анализ - крайне маловероятен.
К тому же влияют не только горизонтальные слои, но и боковой нагрев/охлаждение (солнце/тень) и т.п. Да и цистерна - штука не шибко короткая.
В общем - тут тоже будут допуски - плюс/минус полтрамвая...
Это, конечно, всего-лишь моё имхо...
Но тут, как я понял, хотят ведь ловить на таких емкостях десятки литров хотя бы, так ?

В стационарной емкости, да еще при регулярных измерениях на длительных интервалах, картина должна получаться поприличнее.

Bob41 10.12.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 94398)
Но тут, как я понял, хотят ведь ловить на таких емкостях десятки литров хотя бы, так ?

Я думаю что так. Конечно чем точнее тем лучше, но хотя бы так. Ведь в комплексе, когда под контролем раздача с пистолета, уровень в емкости да еще и плотность в цистерне, это уже и есть вариант так называемого "электронного пломбирования" емкости.

NickolaDed, если можно, мне ссылочку на девайс в личку или на почту.

SK 11.12.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от Bob41 (Сообщение 94399)
Ведь в комплексе, когда под контролем раздача с пистолета, уровень в емкости да еще и плотность в цистерне, это уже и есть вариант так называемого "электронного пломбирования" емкости.

Я боюсь, что это внесет еще больше факторов в неопределенность ситуации. Циферки не будут сходиться так сказать "ни там ни там", но не будут сходиться еще и по-разному...

csistra 11.12.2014 09:46

в любом случае надо пробовать что то сделать... сейчас попросту пропадает топляк...


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot