ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: 1С + АвтоГРАФ (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Загрузка данных расходомеров (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=7174)

plex 15.01.2018 15:43

Оно????

yura.nikolaenko 15.01.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 174768)
yura.nikolaenko, скорее всего нужны вам stage_ID1 параметр Engine1FuelConsum

К сожалению,
GetStage(СхемаID, СписокGuid, ДатаС, ДатаПо," Engine1FuelConsum*" ,,)
возвращает пустой массив отрезков. Как и использование "Engine*","Consum*", и многие другие варинты.

Кстати метод GetTrips позволяет получить "рейсы" колонки и соответственно движение топлива через расходомер. Но к сожалению, не дает возможности получить номер карты идентификации ТС - что заправляется. Т.е вижу заправку но не знаю какое ТС. Может это подскажет в каком направлении думать?

plex 15.01.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от yura.nikolaenko (Сообщение 174778)
Но к сожалению, не дает возможности получить номер карты

Потому что там нужно в отрезках смотреть
GetStage(СхемаID, СписокGuid, ДатаС, ДатаПо,"ID1" ,,) Как-то так должно работать.! Название отрезков ID1 а в массиве полученных данных Engine1FuelConsum есть расход топлива

Добавлено через 3 минуты
Я правильно понял что вам этот массив нужен?

yura.nikolaenko 15.01.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 174784)
Цитата:

Сообщение от yura.nikolaenko (Сообщение 174778)
Но к сожалению, не дает возможности получить номер карты

Потому что там нужно в отрезках смотреть
GetStage(СхемаID, СписокGuid, ДатаС, ДатаПо,"ID1" ,,) Как-то так должно работать.! Название отрезков ID1 а в массиве полученных данных Engine1FuelConsum есть расход топлива
Добавлено через 3 минуты
Я правильно понял что вам этот массив нужен?

Ура!
GetStage(СхемаID, СписокGuid, ДатаС, ДатаПо,"ID1" ,,) работает и возвращает массив заправок с идентификаторами ТС.
Спасибо большое.

А где учат такому, что нужно было "ID1" указать в качестве параметров?

plex 15.01.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от yura.nikolaenko (Сообщение 174786)
А где учат такому, что нужно было "ID1" указать в качестве параметров?

я просто открыл программу и посмотрел что там накрутили, достаточно понятно кстати накрутили, разобраться хоть можно

yura.nikolaenko 15.01.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 174788)
Цитата:

Сообщение от yura.nikolaenko (Сообщение 174786)
А где учат такому, что нужно было "ID1" указать в качестве параметров?

я просто открыл программу и посмотрел что там накрутили, достаточно понятно кстати накрутили, разобраться хоть можно

Я правильно понял, что в декстопной версии автографа есть что то вроде конфигуратора, с помощью которого вы определили верное наименование параметра?

plex 15.01.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от yura.nikolaenko (Сообщение 174791)
Я правильно понял, что в декстопной версии автографа есть что то вроде конфигуратора, с помощью которого вы определили верное наименование параметра?

там собственно они и создаются

yura.nikolaenko 15.01.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 174792)
Цитата:

Сообщение от yura.nikolaenko (Сообщение 174791)
Я правильно понял, что в декстопной версии автографа есть что то вроде конфигуратора, с помощью которого вы определили верное наименование параметра?

там собственно они и создаются

Ну что ж, еще раз огромное спасибо. В следующий раз перед тем как задавать вопросы, буду штурмовать дилеров и конфигуратор Автографа.

Вопрос решен.

SK 17.01.2018 05:48

yura.nikolaenko, АвтоГРАФ 5 ПРО - имеет встроенный конструктор пользовательских параметров. Если в 4-ке был строго определенный набор параметров, то в 5-ке их можно дополнительно создавать и переименовывать самостоятельно с использованием широкого спектра математических выражений и даже конструкций языка программирования прямо в ПО, что и сделал Ваш настройщик схемы. Я полагал, что это Вам известно и писал исходя из этого.


yura.nikolaenko 17.01.2018 10:14

SK, спасибо за ответ.
Безусловно, что бы в дальнейшем разрабатывать эффективную интеграцию 1С и Автограф, мне необходимо детально изучить программное обеспечение Автографа.
Конечно , я первоначально консультировался с дилером, прежде чем создать тему на форуме. Однако, как говорится, правильно заданный вопрос это 50% ответа.
Только обсуждение на форуме помогло правильно конкретизировать вопрос и получить ответ. Т.е. правильный ответ дал именно участник форума, изучив схему, предоставленную дилеру. Сам дилер так же давал имена параметров в письмах, однако это было не то что нужно. А уж дилер то наверняка лучше программиста 1С знает работу По Автографа, это не упрек, а конкретизация проблемы, с которой я столкнулся.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot