ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Создание отчета с уровнем топлива интервалом в 5 минут (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1491)

anriradex 27.02.2012 14:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 23791)
Потому и не делал, что лень перед самым отпуском - т.к. один черт до отпуска не доделать... знакомая картина...

Приступил к работе. стоит задача чтоб 1С нашла в АВТОГРАФе и взяла себе уровни топлива в конкретное врямя Вложение 1647 тоисть нужен уровень топлива на 9-13 и 11-45 и вставить его в учетный лист такториста машиниста. Какие команды для етого нужно?

SK 27.02.2012 15:13

В смысле, команды ? У Вас есть 1С-программер ?

anriradex 27.02.2012 16:53

Да есть. Ну например чтоб через OLE взять уровень топлива на начало рейса "EntryTank1StartLevel", уровень топлива на конец рейса "EntryTank1EndLevel", пробег рейса CrdEntryDistance и моточасов в движении ???(не нашол) но у нас конкретный рейс 9-13 по 11-45. Правильно, или как? Если не так поправте меня.

SK 27.02.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от anriradex (Сообщение 25500)
Да есть. Ну например чтоб через OLE взять уровень топлива на начало рейса "EntryTank1StartLevel", уровень топлива на конец рейса "EntryTank1EndLevel", пробег рейса CrdEntryDistance и моточасов в движении ???(не нашол) но у нас конкретный рейс 9-13 по 11-45. Правильно, или как? Если не так поправте меня.

И что мешает ?
Интервал времени с отключенной через OLE разбивкой на рейсы - и есть один единый рейс длиной в интервал расчета.

csistra 28.02.2012 08:27

ГМ... или нет ХМ.... :)
Мне кажется вы не с той стороны заходите.
1-Опишите внятно что вы хотите получить на выходе. Т.е. какой вам необходим результат.
2-Разработаный алгоритм решения, который вы выбрали для решения.
Просто из того что я бегло прочитал скажу:
1-Я бы не стал брать данные с периодами 5 или еще сколько то минут. Это уже некорректно. Т.к. в рамках 1 рейса это нормально,а за период месяц эти 5 минут преврятятся уже в большую цифру.
2-Также я бы не стал загружать 1с первичкой..... Конечно автоматизация это классно, но не путем загрузки в бд кучи ненужного хлама.
3-Уж если это необходимо, то ваш путьдолжен проходить в промежуточную базу между 1с и автографом. И база на мой взгляд должны быть mssql. 1с и скл замечтательно общаются запросами. Да и промежуточная база пухнуть особо сильно не будет. .

Но это я уже свои мыслми излагаю

anriradex 28.02.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25566)
1-Я бы не стал брать данные с периодами 5 или еще сколько то минут.

Ето был как один из вариантов для поиска 1С-кой нужного уровня топлива на определенное время. (В даном случае на 9-13 и 11-45)
Было решено не формировать отчет с уровнем топлива с интервалом в 5 минут а брать необходимые даные с помощю OLE непосредственно с АВТОГРАФа, неформируя еще одной дополнительной базы даных с уровнем топлива с интервалом в 5 минут.

SK 28.02.2012 14:04

Уточнение:
Если данные берутся на начало и конец рейса, то нужно использовать
TripTankNStartLevel
TripTankNEndLevel

а не EntryTankNStartLevel

Entry... - это для другого.

anriradex 28.02.2012 17:01

Наконец то свершилось. То что нужно(конкретную информацию) помаленьку тянем с АВТОГРАФа в 1С

csistra 29.02.2012 07:08

Хозяин барин.... динамику роста размера базы посмотрите....

anriradex 29.02.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25680)
динамику роста размера базы посмотрите

Имеете ввиду базу 1С?


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot