ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учет пассажиров. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3978)

Zlataner 17.07.2014 10:31

Что хочет клиент:
1) Посчитать количество пассажиров, чтобы сравнить его с количеством проданных билетов. Тогда направление движения пассажира через дверь неважно, а количество ложных срабатываний из-за "вышел и сразу снова зашёл" должно быть в разумных пределах. Но это - не пассажиропоток.
2) Учитывать пассажиропоток, т.е. количество пассажиров, одновременно находящихся в салоне, чтобы оптимизировать подвижной состав и расписание. Тогда надо различать входящих и выходящих, а события "вышел и сразу снова зашёл" не имеют значения.
Если под городским транспортом подразумеваются маршрутки, то более вероятен первый вариант, хотя владельцы маршруток обычно делают проще - устанавливают для водителей фиксированную сумму выручки за смену, которую необходимо сдать. Если речь о настоящем городском транспорте, то возможны оба варианта.
20 ложных человек - это за рейс или за смену? Если за рейс, то погрешность приличная получится. К тому же количество таких случаев очень зависит от маршрута, времени суток и множества других факторов. Например, водитель, зная о проведении испытания устройства, мог ехать за другим автобусом того же или похожего маршрута. Это снижает наполняемость салона - соответственно, у пассажиров нет необходимости выходить, чтобы кого-то выпустить. А в реальных условиях этот водитель всегда будет стремиться заехать на остановку первым...

AutoKirov 17.07.2014 10:50

ничего надёжнее не видел

region 60 17.07.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 84055)
region 60, а я все свои дилерам ТК распродал :)

Так то согласен, но тут НЕ дилер!!!!

Sdorokhov 17.07.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от region 60 (Сообщение 84096)
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 84055)
region 60, а я все свои дилерам ТК распродал :)

Так то согласен, но тут НЕ дилер!!!!

Не забивайте голову себе. Оставьте валяться на складе.

AlexD 17.07.2014 19:47

Sdorokhov, у меня есть датчики ПП новые

frdn 18.07.2014 01:35

AutoKirov, как то ехал по москве в трамвае, за 3 остановки через турникет перепрыгнуло 5 человек...

Sdorokhov 18.07.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от AlexD (Сообщение 84104)
Sdorokhov, у меня есть датчики ПП новые

Выставьте счет пожалуйста на две штучки. Реквизиты в личном сообщении

tk39 18.07.2014 13:23

Матрикс - На Россию в Калининграде = 1194.24 евро
То же растаможенное в Калининграде. - 270 евро.

Помним, что на широкую дверь ставится один сенсор. Считает вход и выход. т.е. три двери три сенсора. Точность и надёжность обсуждать не буду. Если бы мы сформировали достаточно большой заказ (от 300 сенсоров цена хорошо меняется вниз).

ФОРУМ ТК 18.07.2014 15:04

tk39, Саня, работа с IRIS ведется интенсивно! Думаю, что к сентябрю будут первые результаты! :thumbup:

AlexDoc 07.10.2014 07:41

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 84181)
Думаю, что к сентябрю будут первые результаты!

any news?


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot