ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   АвтоГРАФ в С/Х (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=525)

SK 06.02.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от anriradex (Сообщение 24010)
Да, но оно в 1С одно поскольку в недалеком будущем там будет расти одна культура. Ну и так рисовать легче (мне)

Не-не-не-не-не... так мы дойдем до того, что MS Word должен понимать, что эти несколько файлов - есть страницы одного письма, и должен их загружать, а при сохранении разбивать на файлы и вообще в будущем это будет один файл...

То, о чем Вы говорите - есть иерархический список полей, где поле делится на делянки... А делянки на грядки, грядки на лунки и т.п.
Так нельзя. Это неправильно как-то. Для разных культур могут быть разные работы, разные сроки посева, полива, уборки, разный состав обработки и т.д.

SK 06.02.2012 15:24

Обновление ПО АвтоГРАФ до версии 3.4.11:
--------------------------------------------
  • Поддержка интернет карт Прогород
  • Групповое сохранение выбранных типов полигонов векторной карты в *.plt файлы («Правка» -> «Групповое преобразование в файл КТ или *.plt файлы»).
  • Групповое сохранение выбранных КТ в *.plt файлы (только полигоны).
Тестируем.



Герман 06.02.2012 15:36

Дело в том, что в любом хозяйстве, выращивающем различные культуры, остатки семян после основного сева засевают на каком-нибудь одном-двух полях - так появляется дополнительное деление поля на участки с разными культурами. Причем в следующем году это поле, скорее всего будет засеяно одной культурой.

SK 06.02.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Герман (Сообщение 24022)
Дело в том, что в любом хозяйстве, выращивающем различные культуры, остатки семян после основного сева засевают на каком-нибудь одном-двух полях - так появляется дополнительное деление поля на участки с разными культурами. Причем в следующем году это поле, скорее всего будет засеяно одной культурой.

Причем в разные годы это будут абсолютно разные участки, описываемые разными полигонами.
Это решается средствами 1С или любой другой базы из которой ведется опрос навигационного софта и генерация отчетов.
Не понимаю, почему такие периодические справочники должны вестись в навигационном софте ???
Какие софту будут подсунуты полигоны/поля - те и обсчитает. Мало ли кому и как придет в голову разбить поля.

АгроСервис 19.07.2014 17:46

Здравствуйте. Как открыть в редакторе кт и полигонов одновременно треки нескольких машин?

csistra 20.07.2014 06:56

экспортировать треки и открыть в другом редакторе. Самый простой вариант.

АгроСервис 20.07.2014 07:04

В каком, например? Мне необходимо вычислить обработанную площадь. Спасибо.

SK 20.07.2014 11:44

Эээ... а как связано вычисление обработанной площади и открытие в редакторе КТ и полигонов треков нескольких машин ???

SK 20.07.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84220)
В каком, например? Мне необходимо вычислить обработанную площадь. Спасибо.

Отчет по обработке полей Вас не устраивает ?

АгроСервис 20.07.2014 15:13

дело в том, что вычисление площади по каждой машине требует больших временных затрат, а самое главное фактическое значение площади и результаты вычислений программы отличаются процентов на 30... очень большой процент уходит в перекрытия и в необработанную площадь, хотя по факту этого нет(я так думаю из-за "кривых" треков). поэтому более-менее приемлемый результат можно получить построив вручную полигон по треку... а когда на одном поле работает несколько машин хотелось бы видеть в редакторе треки выбранных машин...

Добавлено через 6 минут
системой пользуемся 2-ой год. по контролю топлива - в принципе вопросов нет. а вот почему площадь вычисляется неверно от дилера так ничего и не добились. я так понял, что все это из-за "брехни" в координатах, приходящих с приборов...


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot