ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   расчет площадей или танцы над раненым оленем (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1657)

plex 29.02.2012 15:34

SK, Этот товаришь явно из другой галактики, или вообще из тентуры
Цитата:

Друг! Скажите номер вашей планеты в тентуре? Или хотя бы номер галактики в Спирали... А то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой (К/ф "Кин-дза-дза!").

csistra 01.03.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 25740)
SK, Этот товаришь явно из другой галактики, или вообще из тентуры

Яд то так и хлещет.
СКАЗАЛ ЖЕ ОБЫЧНЫЙ НОУТ что не понятного ? нет там ничего сверхестественного.
http://www.onshop.ru/digital_tech/no...lite_l655_1cw/
Или вы по параметрам компа хотите определить будет тормозить гис карта или не будет ?:) это несколько смешно.
Во первых нужно учитывать нагрузку от других приложений.
Во вторых необходимо учитывать количество загруженой в проект информации и используемый функционал при обработке.

Я не понимаю что вы по моделе ноутбука хотите определить.
Скажу одно, что этот ноутбук залипает насмерть если я другим софтом начинаю растр 300-500 метров привязывать или поворачивать. Приходится домой брать дома делать, там компьютер малясь получше чем мой ноут.
Plex, выложите плз пару фоток вашего монтажа, или в гости пригласите. Аж интересно на работу вашу посмотреть. А то вы во всех темах участвуете и критикуете активно, а предлагаете мало. Создавайте тему я думаю ко мне много клиентов присоединится ваше "творчество" оценить.
Если не боитесь критики конечно :)

SK 01.03.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25794)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 25740)
SK, Этот товаришь явно из другой галактики, или вообще из тентуры

Яд то так и хлещет.
СКАЗАЛ ЖЕ ОБЫЧНЫЙ НОУТ что не понятного ? нет там ничего сверхестественного.
http://www.onshop.ru/digital_tech/no...lite_l655_1cw/
Или вы по параметрам компа хотите определить будет тормозить гис карта или не будет ?:) это несколько смешно.
Во первых нужно учитывать нагрузку от других приложений.
Во вторых необходимо учитывать количество загруженой в проект информации и используемый функционал при обработке.

Я не понимаю что вы по моделе ноутбука хотите определить.
Скажу одно, что этот ноутбук залипает насмерть если я другим софтом начинаю растр 300-500 метров привязывать или поворачивать. Приходится домой брать дома делать, там компьютер малясь получше чем мой ноут.
Plex, выложите плз пару фоток вашего монтажа, или в гости пригласите. Аж интересно на работу вашу посмотреть. А то вы во всех темах участвуете и критикуете активно, а предлагаете мало. Создавайте тему я думаю ко мне много клиентов присоединится ваше "творчество" оценить.
Если не боитесь критики конечно :)

Ага. Я так и думал. Обычный ноут на Core i3 и с 3 Гб оперативки...
Более 90% пользователей софта таких процессоров, памяти и т.п. на диспетчерских машинах не имеет.

csistra 01.03.2012 10:16

угу истоимость этого ноута 20 тыс рублей.
У меня специалисты которым требуется высокая эффективность работы сидят либо на подобных моей либо немного выше.
Я не стремлюсь покупать дешевую, некачественную технику, которая прослужит пол года максимум год, а потом можно выкидывать.
У меня есть ноутбук Toshiba A200 я его не соврать года 4-5 назад покупал. До сих пор работает и волокет дай боже каждому. Стоил он тогда кажется 28-29 за все время эксплуатации только клавиатуру поменял ( упала кружка отлопилось пара кнопок) . А были ноутбуки типа Asus k50c дешевая гадость постоянно ломались, то материнка, то винт , то шлейф отвалится гадость редкостная.
Я судить не могу что там у кого стоит, но у меня ноут не с запредельными требованиями. Достаточно средняя машинка. Стоит тоже средне для ноутбука.

SK 01.03.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25806)
угу истоимость этого ноута 20 тыс рублей.
У меня специалисты которым требуется высокая эффективность работы сидят либо на подобных моей либо немного выше.
Я не стремлюсь покупать дешевую, некачественную технику, которая прослужит пол года максимум год, а потом можно выкидывать.
У меня есть ноутбук Toshiba A200 я его не соврать года 4-5 назад покупал. До сих пор работает и волокет дай боже каждому. Стоил он тогда кажется 28-29 за все время эксплуатации только клавиатуру поменял ( упала кружка отлопилось пара кнопок) . А были ноутбуки типа Asus k50c дешевая гадость постоянно ломались, то материнка, то винт , то шлейф отвалится гадость редкостная.
Я судить не могу что там у кого стоит, но у меня ноут не с запредельными требованиями. Достаточно средняя машинка. Стоит тоже средне для ноутбука.

Сергей, Вы слишком часто говорите "я" и "у меня". Плюс считаете именно уровень своей компании единственно правильным.
А Россия - она большая. Да и за рубежом не каждый может себе позволить i3 - там ресурс техники вырабатывают по полной.
Человек приезжал из Канады - так у них техническое оснащение гораздо хуже, чем у нас - потому что они не могут себе этого позволить, потому что у них другие расходы неизмеримо выше, чем у нас. Такая особенность страны.
У Вас слишком часто проскальзывает, что надо взять за точку отсчета что-то, что присуще Вам, а остальные - либо обязаны подняться не ниже этого уровня, либо пойти лесом...
А мы в свое время были сильны именно тем, что не требовали покупать под наше ПО мощные компьютеры, а делали так, чтобы работало и на достаточно слабых компьютерах того времени. Пресловутая оптимизация кода, вместо использования тяжеловесных и медленных, зато быстрых в плане "накидал на форму и не мучаюсь" компонентов.
То, чего так не хватает программерам нынешнего времени, когда тонны неоптимизированного кода компенсируются терабайтами жестких дисков, гигабайтами оперативки и количеством видеокарт...

csistra 01.03.2012 14:45

Не знаю откуда из Канады к Вам кто приезжал, к нам стабильно приезжают и из канады и из европы, да и благо знакомы живут за рубежем. И все говорят одно для россии тысяча долларов и для той же канады это разные вещи.
Вы предлагаете идти вперед и всегда оглядываясь назад.... ЗАЧЕМ?
Идти нужно то вперед, зачем смотреть назад ? Нужно наоборот смотреть только впреред, ибо где-то далеко впереди тоже люди идут, их нужно догнать и обогнать. К сожалению человек не может жить вечно и время самый лучший стимулятор к действиям.
По поводу оснащенности или невозможности компании, что то приобрести...
Я работал и в небольших частных конторах и в бюджетных организациях. Нигде не было так плохо как вы описываете. Если ноутбук или компьютер необходим как инструмент работы, то его купят и это бесспорный факт. А если этот инструмент необходим ради понтов как например айфон то это совсем другое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 25830)
там ресурс техники вырабатывают по полной.

там и эксплуатируют по другому. Вы почему то об этом умалчиваете, либо не знаете.

SK 01.03.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25832)
Не знаю откуда из Канады к Вам кто приезжал, к нам стабильно приезжают и из канады и из европы, да и благо знакомы живут за рубежем. И все говорят одно для россии тысяча долларов и для той же канады это разные вещи.
Вы предлагаете идти вперед и всегда оглядываясь назад.... ЗАЧЕМ?

Затем, что надо рассчитывать, что не все ездят на феррари и одеваются от кутюр.
Что есть разные люди, разные фирмы и разные возможности. Потому что некоторые не покупают что-то не потому что это им не надо или это "понты", как Вы выразились, а потому что не могут себе этого позволить или их высокое руководство не дает.

Зачем продавать какой-то бензин кроме 98-го ? Идти надо вперед.
Кому вообще нужна машина хуже крузака ?
Зачем вообще выпускать Core i3 и i5, если есть i7 ?
Идти надо вперед и не оглядываясь...

Вы истинно марсианин, Сергей...

SK 01.03.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25832)
Я работал и в небольших частных конторах и в бюджетных организациях. Нигде не было так плохо как вы описываете.

Дааа ???
А я до сих пор вижу много где мониторы 15" и 17"... Даже в Мск.

Можно жестко заточить софт под два монитора 2560х1600 - кому надо мониторинг - купят без вариантов по Вашей логике. И влезет много чего на экраны... Идти надо вперед.

csistra 01.03.2012 16:11

Сами себе противоречите:


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 25837)
Зачем вообще выпускать Core i3 и i5, если есть i7 ?

а у меня то как раз не i7. и ноут не за 50 а за 20
и диагональ на 19 а всего лишь 15.6


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 25839)
А я до сих пор вижу много где мониторы 15" и 17"... Даже в Мск.

приезжайте я вам покажу что не тока в мск такие мониторы :) монитор на работе больше 17 вообще не нужен за некоторым исключениями, а обычному офисному работнику он не нужен. Да и дома я не понимаю монитор больше 19. Кино смотреть можно и на телевизоре. И телефон у меня за 100 долларов а не за 1000.
Так что навязываемый мне максимализм достаточно спорен.
П.С. Крузака тоже у меня нет и не будет. Не понмаю я большие бесполезные паркетники.

SK 01.03.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 25844)
Сами себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от SK
Зачем вообще выпускать Core i3 и i5, если есть i7 ?

а у меня то как раз не i7. и ноут не за 50 а за 20
и диагональ на 19 а всего лишь 15.6

Я не противоречу.
Я лишь чуть дальше развил ход Ваших мыслей.
Вы были недостаточно радикальны.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot