ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

ФОРУМ ТК 23.07.2013 17:03

Печально, Diminator, но видимо нет в жизни совершенства.

Diminator 24.07.2013 06:46

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 60080)
Печально, Diminator, но видимо нет в жизни совершенства.

Печально то, что я и не ожидал услышать другого ответа. Видимо в компании нет даже базового понимая "поддержки пользователей". И это действительно, очень печально...

остаётся только пожелать вам удачи, хотя при таком подходе даже удача не поможет.

csistra 24.07.2013 06:54

Dominator, я давно уже положил на все обещалки г-на Денисио. Ему класть вообще на клиентов. У них есть закрытая ветка. Там сидят диллеры.
Расскажу пример. Диллер нанимает на работу сотрудника. Этот сотрудник по сравнению с моими ребятами сидящими в диспетчерском центре не то, что не ровня, совсем не рядом. Мои ребята рассказывают ему как правильно надо делать, а не наоборот. И этот сотрудник диллера имеет доступ в закрытую ветку и чего-то там пишет. Как такие спецы могут чего-то протестить или знать как оно на практике должно быть не то, чтобы совсем сомнительно -это попахивает совсем хреново.
Идем дальше. Диллер -человек зарабатывающий свой хлеб продажей железок и их установок. По сути функционал софта его работоспособность. Правильность организации работы предприятия с этим железом ему до лампочки -он за это деньги не получит. Да и спецов соответствующих у них нет.
Научить устанавливать БК и дут можно за месяц любого человека отличающего утконосы от бокорезов. За пол года при желании будет уже супер профи.
А вот построить схему работы НС на предприятии, создать гибрид системы учета, перестроить схему управления, научить людей пользоваться имеющимся инструментом ( АГ имею ввиду) на это мало просто времени. Нужно потратить кучу времени на анализ предприятия и еще кучу всего. На это уйдет не 1 месяц. Этим диллеры не занимаются.
Соответственно на выходе получаем парадокс.
Есть клиенты-слышать техноком их не хочет.
Есть диллеры-которым повинту на софт, но техноком их слышать хочет.

Вывод. Можно тупо забить на то, что тут вообще пишут и так почитывать, чтобы в теме быть. Попутно покачать альтернативный софт. Советовать и рекламить не буду, гугл знает все. Вариантов сейчас уже достаточное количество.
Что с софтом ТК будет дальше?
Да жопа ему будет однозначная вот мои доводы:
1-Скорость развития черепашья.
2-Разрабы клиентов не слышат и не хотят слышать.
3-Порядочность элементарная отсутствует. Ни одна дата выхода разработок не соответствует действительности. Каждый раз какой-то понос словесный только и слышно. То более важные разработки, то в отпуске, то еще чего-то. Хрень кароче однозначная. Как работают программеры я знаю не по наслышке. Я когда еще начинал мне всегда руководитель говорил: " Посчитай оптимальный срок, прибавь 15% на форс мажоры и после этого говори итог".
4-Есть элементарная заявочная система-их тыщи уже. Смысл элементарный. оздается задача, присваевается уровень значимости. Выставляются сроки. И все задачи копятся ставятся и т.п. Судя по тому, что эпизодично пишет Денисио, СК и прочие ТК у них этого нет. По сути программер захотел сегодня сделал это, захотел другое. Не имея ясной картины по заявкам, нет прозрачности. Можно начальству по ушам ездить до бесконечности.


Цитата:

Сообщение от denisio (Сообщение 60003)
Разница между Вашим и нашим директором - то, что наш директор понимает специфику работы.

если он Вас еще на бомжпакеты не пересадил, то он просто мегавеликое терпение имеет. Вы просираете его деньги, причем уже продолжительное время.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60111)
Печально то, что я и не ожидал услышать другого ответа. Видимо в компании нет даже базового понимая "поддержки пользователей". И это действительно, очень печально...

остаётся только пожелать вам удачи, хотя при таком подходе даже удача не поможет.

Ща погодите вылезет целая ватага и будет Вам многословно и безконкретно объяснять как вы заблуждаетесь. Как им тяжело и т.п.

Я ради поржать Вам пример приведу. Веб анонсировался месяцев 8 если не больше. Его выпустили, как его тестили я ХЗ, но это полярный лис когда я увидел ЭТО!! там нихрена не работало, да что там. ЭТО запустить то была проблема. Сейчас уже по сравнению с ТЕМ еще цветульки.

Dartis 24.07.2013 20:21

Ну и я пять копеек положу.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60112)
Вывод. Можно тупо забить на то, что тут вообще пишут и так почитывать, чтобы в теме быть.

именно так и сделал по теме веба, еще полгода назад.Причины вы уже описали,
csistra, :)

Стало обидно,такой хороший прибор и такой..."софт".Наши клиенты поиздевались над нами вдоволь по этому поводу.Ну ничего, вышли из положения , написав парсер для трансляции данных из базы sql в другую базу sql другой системы, где с вебом все в порядке.Все могут быть спокойны, ничего не ломалось и не крякалось и не видоизменялось, да и на данный момент мы избавились от этого тоже, переехав своими аг на вообще другую систему( рекламы не будет:)).
Кстати,у производителя "Галилео" мониторинговый софт вообще отсутствует, ударились только в "железо"(мне оно не нравится(их железо), имхо) , и ПО спихнули куче софтовых контор. может. АГ надо тоже пойте тем же путем по поводу веба?
НО...! АГ всегда силен был своим диспетчерским ПО,это козырь! И клиент должен сам выбирать, нужен ли ему веб-интерфейс или полноценный комплекс ПО.

csistra 25.07.2013 06:15

Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60143)
написав парсер для трансляции

Я уже видел 2 точно рабочих. Цена 10-20к рублей.


Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60143)
где с вебом все в порядке

Писаните название плз погляжу для саморазвития.


Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60143)
Кстати,у производителя "Галилео"

Ну.... их манагеры поют соловьями :))) типа чего нет мы под Вас напишем типа... А я с них бабло трясу :) нашли типа на халяву тз писателя.


Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60143)
АГ всегда силен был своим диспетчерским ПО

ДА ПИПЕЦ!!!!
вы Аг 4 первых версий то видели ? А веб первых версий. Я обплевался.
В 4ке тупо про поля вообще забыли... Там функцию забыли дописать...

csistra 25.07.2013 14:57

Отчего возникает ошибка 500 (Internal Server Error)?
Наиболее частой причиной ошибки 500 (Internal Server Error, внутренняя ошибка сервера) является неверный синтаксис файла .htaccess или наличие в нем неподдерживаемых директив. Чаще всего достаточно закомментировать директиву Options (для этого нужно поставить в начале строки решетку — #), и проблема исчезнет.
Ошибка 500 также может возникать вследствие неправильного обращения с CGI-скриптами:
  • CGI-скрипты должны иметь окончания строк в формате UNIX (\n), а не в формате Windows (\r\n). Для этого их надо загружать на сервер по FTP в режиме ASCII.
  • CGI-скрипты и папки, в которых они находятся, должны быть доступны для записи только владельцу, то есть иметь права 0755 (drwxr-xr-x).
  • В результате работы CGI-скрипта сформированны неправильные HTTP-заголовки ответа. В этом случае для решения проблемы полезно обратиться к error_log (его можно найти в контрольной панели в разделе «Статитистика / Лог-файлы / Лог ошибок»).




Добавлено через 1 минуту
А учитывая что к вашему мега веб серверу мануалов нету нихера как и описания изменений по версиям.
То чтобы исправить эту ошибку надо как минимум укурица в мясо и может что и выйдет.

Добавлено через 30 минут
Починил.
Только теперь у меня все карлисты в вебе ** накрылись.

kalan 26.07.2013 07:30

csistra, полностью поддерживаю, особенно в части Manual`ов, но...
Вы хоть один рубль заплатили за программное обеспечение "Автограф"? Мы - нет. Суть всех разочарований от излишних ожиданий.

csistra 26.07.2013 09:02

SK соврать не даст. Я предлагал им доработки сделать за деньги и лично под мои требования. Они не согласились. Заплатить за По ? невопрос, но оно должно отвечать тогда требованиям. Как минимум то,что заявлено должно РАБОТАТЬ СТАБИЛЬНО!

Добавлено через 54 минуты
Захожу на веб..
и вижу веселое действо
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...e53ec82a05e819
папка НАПКО 192 тс.
открываем папочки а там ФИГ с маслом.

kalan 26.07.2013 11:02

Здорово. Я тоже хотел WEB поднять, но решил подождать. Не зря...
csistra, спасибо за опыт.

Aleks 27.07.2013 18:20

Основная задача веба знать где находится техника и где она ехала. И при этом не важно где находишься, в офисе или в поле. На данный момент это работает.

А для диспечера и отчетов должна быть клиентская часть программы, что б не терять время на расчеты в облаке.

Недочеты и баги у всех программ есть, виндовс тот же возмите, а у них какой штат а толку в принципе столько же что и от разработчиков веба. И не надо летать в облаках что веб решит все проблеммы.

Вопрос к вам пользователи, что вы от веба ждете и для чего он вам нужен?


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot