ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

Dartis 27.07.2013 18:29

Aleks,вы посмотрите веб от Омникомма , а также от Форт-мониторинга, и фраза
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60277)
Основная задача веба знать где находится техника и где она ехала.

покажется неловкой...а Форт-мониторинг готовит еще и отраслевые решения на вебе.

Aleks 27.07.2013 20:21

Облака это конечно хорошо но как говорится своя рубашка ближе к телу.
Свою базу данных о передвижении транспорта лучше иметь у себя на компе, и при этом можно и без интернета по старым данным отчеты получать.

То что готовят конкуренты надо юзать и не только на вебе, но и на клиентском софте, у них тоже может быть все красиво пока не копнешь по глубже.

Клиенты с которыми я общаюсь от вебки хотят что б зайти с планшета и увидеть где техника их, а для анализа есть штат диспечеров.

Отраслевые решения требуют не только присутствия терминала но и множества датчиков, и другой трудоемкой работы без которой коректно не обработаешь данные.
Когда выйдет у них отраслевые решения посмотрим что к чему, многие обещают золотые горы а потом ничего не получается.

Dartis 27.07.2013 21:27

Aleks,мы конечно почти отошли от темы и обсуждаем несколько "сторонний" вопрос"...:)
Ваш пост выше просто свидетельствует о поверхностном взгляде на те системы, что я указал.....Хотя бы тому, что у Форта отраслевые решения вышли около пары годков назад и как раз на инсталлируемых приложениях и сейчас идет речь об их переносе в облака! т.е. от противного!
И...клиенты у всех разные,да...но есть еще такая вещь как тренд и развитие.. быть однобоким в решениях никто не может себе позволить...Может, вы очень хорошо питаетесь:hehe:?

Добавлено через 2 минуты
И еще...конечно ,они конкуренты по производству, но софт то мультитерминальный))

Aleks 28.07.2013 18:45

Мне сейчас больше интересен автограф нет, только тестировать времени нет к сожалению. Если его доделают то получим хорошее средство отображения с гибкими настройками а дальше подождем пока веб допилят.
И какой бы не был софт, то что для одних является идиалом для других не достаточно и нужно дорабатывать.
Так что как бы не делали софт, будут те кого функционал устраивает и те кого нет.

Форум форумом а что бы составить свое мнение надо ставить программу и юзать ее.
На этой вебке я тоже много шишек набил, но и опыт получил. Единственный минус это то что долго реагируют.

csistra 29.07.2013 06:59

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60277)
Основная задача веба знать где находится техника и где она ехала. И при этом не важно где находишься, в офисе или в поле. На данный момент это работает.

Во первых вы забываете о существовании технологии RDP или просто не знаете о ней.
Не вижу никакой проблемы дать доступ через внешку к данным. И веб тут не вперся совсем.
Да веб, чуть покрасивше внешне и не более. Основной функционал, необходимый для моего предприятия там или не реализован или не работает.
Отсутствие нормальных обновлений (инстялтор) а не танцы с бубном каждый раз .
Отсутствие нормальной документации и ТП вообще по продукту ставит вопрос по использованию данного продукта.
Поднять веб ради поиграться самому, другого выражения для данного продукта не вижу.


Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60277)
Недочеты и баги у всех программ есть, виндовс тот же возмите, а у них какой штат а толку в принципе столько же что и от разработчиков веба. И не надо летать в облаках что веб решит все проблеммы.

А не надо передергивать. Мелкософт припрягать и т.п. Разные сегменты если что.
Вы еще выпуск БК сравните с продажей Эпл. Как слону дробиной.


Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60277)
Вопрос к вам пользователи, что вы от веба ждете и для чего он вам нужен?

Вопрос кого ? диллера ? смысл распинатся, если эти доработки если и будут, то когда в них потребность уже найдет выражение через другие продукты ?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60278)
покажется неловкой...а Форт-мониторинг готовит еще и отраслевые решения на вебе.

Чего там по деньгам просветите плз.
И может ли он отображать нескоько треков от разных тс одновременно ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60282)
Облака это конечно хорошо

Чет вы помоему знаете слово, а значение путаете.
Облако это по сути плата за аренду пространства, мощностей и т.п. третьему лицу, дабы снизить расходы на содержание собственной инфраструктуры и серверных площадок.
Веб сервер тема называется. Т.е. в ней сидят и общаются люди из числа клиентов, у которых либо есть соственный веб либо планируется его развернуть.


Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60282)
у них тоже может быть все красиво пока не копнешь по глубже.

Кто же мешает ? берите и копайте. Смотрите-выбирайте. Желаете-покупайте. Это рынок.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60282)
Клиенты с которыми я общаюсь от вебки хотят что б зайти с планшета и увидеть где техника их, а для анализа есть штат диспечеров.

Кто мешает зайти с планшета по РДП ?
Для этого веб необязателен если что.

Добавлено через 19 секунд
Вы сами то вебом пользуетесь ? что-то рекламируете очень активно.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60282)
Отраслевые решения требуют не только присутствия терминала но и множества датчиков, и другой трудоемкой работы без которой коректно не обработаешь данные.
Когда выйдет у них отраслевые решения посмотрим что к чему, многие обещают золотые горы а потом ничего не получается.

Попутно еще не забывайте, что есть куча проблемм в отраслевых решениях.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60284)
Ваш пост выше просто свидетельствует о поверхностном взгляде на те системы, что я указал.....

Очень согласен.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 60284)
Может, вы очень хорошо питаетесь?

Не просто им пофиг на клиентов. Они же железо диллерам продают :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60288)
Мне сейчас больше интересен автограф нет, только тестировать времени нет к сожалению.

Слова не мальчика, а МУЖА....
"Тестировать" да епть, я под столом реально. Я за 10 минут беглого ознакомления с 6 кажется сборкой понял для себя некоторые вещи:
1-Без нормального мана, даже открывать не стоит. Тыкать наобум это называется другим словом (отличным от Тестирование).
2-Судя по тем проблемам с которыми я столкнулся при первом ознакомлении с данным продуктом его доводить еще год будут.
3-И самое важное, я запросто могу закинуть в работу данный софт на предмет тестирования в реальных условиях. Но почему-то в той сборке, что мне в руки попала почему-то отсутствовал модуль внешних отчетов. Если там будет очередное изменение касаемо внешних отчетов. Я реально пошлю к чертям этот софт и уйду на любой другой.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60288)
Так что как бы не делали софт, будут те кого функционал устраивает и те кого нет.

Конечно диллеров то он устраивает. Вы же им пользуетесь постольку поскольку.
А на полную его крутят уже клиенты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60288)
Форум форумом а что бы составить свое мнение надо ставить программу и юзать ее.
На этой вебке я тоже много шишек набил, но и опыт получил. Единственный минус это то что долго реагируют.

ДОООООООООО, ну.ну....
Долго реагируют (упал под стол полностью).

kalan 29.07.2013 10:29

Меня заинтересовала WEB платформа в связи с неудобством администрирования десяти удаленных пользователей в версии 3.0.5. Считаю, что WEB интересна и полезна прежде всего как раз диллерам, где количество пользователей за тысячи, при минимальном функционале.
Задача у WEB изначально другая - с любого компьютера обеспечить доступ к системе многих пользователей одновременно (показателен опыт Wialon`а).

csistra 29.07.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 60316)
администрирования десяти удаленных пользователей в версии 3.0.5

правда? у меня больше 30 пользователей, проблемм с администрированием не особо наблюдаю.


Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 60316)
с любого компьютера обеспечить доступ к системе многих пользователей одновременно

а рдп не позволяет ?
а клиент разве карлисты и прочее не стягивает с сервака ?

Aleks 29.07.2013 16:23

Ваши посты csistra всегда с удовольствием читал, критика нужна, особенно по делу.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
Во первых вы забываете о существовании технологии RDP или просто не знаете о ней.
Отсутствие нормальных обновлений (инстялтор) а не танцы с бубном каждый раз .
Отсутствие нормальной документации и ТП вообще по продукту ставит вопрос по использованию данного продукта.
Поднять веб ради поиграться самому, другого выражения для данного продукта не вижу.

Просто есть приоритетные задачи, технологий много есть а внедрения чего либо сами понимаете требует времени, а если его мало то ..... результат....
Танцы с бубном тут не соглашусь, вы еще про шамана забыли и валерьянку.
Поднять веб для отображения где находится техника, более серьезное пока он не тянет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
Вопрос кого ? диллера ? смысл распинатся, если эти доработки если и будут, то когда в них потребность уже найдет выражение через другие продукты ?

Вопрос как пользователя интересно стало кто чего ждет от вебки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
Облако это по сути плата за аренду пространства, мощностей и т.п. третьему лицу, дабы снизить расходы на содержание собственной инфраструктуры и серверных площадок.

А также в нем происходит все расчеты и пользователю дается уже конечный результат, то же что и веб делает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
Вы сами то вебом пользуетесь ? что-то рекламируете очень активно.

Пользуюсь, точнее администрирую.
Я его не рекламирую, для этого он сырой еще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
Попутно еще не забывайте, что есть куча проблемм в отраслевых решениях.

Согласен.
Тут или конструктор должен быть для самостоятельной подстройки под свои задачи или отдельное ПО.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
"Тестировать" да епть, я под столом реально. Я за 10 минут беглого ознакомления с 6 кажется сборкой понял для себя некоторые вещи:
1-Без нормального мана, даже открывать не стоит. Тыкать наобум это называется другим словом (отличным от Тестирование).
2-Судя по тем проблемам с которыми я столкнулся при первом ознакомлении с данным продуктом его доводить еще год будут.
3-И самое важное, я запросто могу закинуть в работу данный софт на предмет тестирования в реальных условиях. Но почему-то в той сборке, что мне в руки попала почему-то отсутствовал модуль внешних отчетов. Если там будет очередное изменение касаемо внешних отчетов. Я реально пошлю к чертям этот софт и уйду на любой другой.

Без мануала там тяжко не поспоришь. Гибкость настроек порадовала.
Сколько доводить будут тут никто не ответит.
Отчетов в нем я тож не видел а они очень интересуют.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60292)
ДОООООООООО, ну.ну....
Долго реагируют (упал под стол полностью).

Надеюсь от смеха :ha:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60320)
Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 60316)
администрирования десяти удаленных пользователей в версии 3.0.5

правда? у меня больше 30 пользователей, проблемм с администрированием не особо наблюдаю.

Согласен проблем с администрированием нет.
Если конечно карлисты не изменять по 5 раз в день.

kalan 30.07.2013 05:32

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60326)
Согласен проблем с администрированием нет.
Если конечно карлисты не изменять по 5 раз в день.

В том и дело, что меняются. Причем очень постепенно. Установщик с тарировкой подвёл. Плюс дорабатываются отчёты. В моем случае - это скорее вопрос взаимодействия служб.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60320)
правда? у меня больше 30 пользователей, проблемм с администрированием не особо наблюдаю.

А мне неудобно. Правда.

csistra 30.07.2013 06:01

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60326)
Если конечно карлисты не изменять по 5 раз в день.

Да это не особо влияет.


Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 60340)
В том и дело, что меняются. Причем очень постепенно. Установщик с тарировкой подвёл. Плюс дорабатываются отчёты. В моем случае - это скорее вопрос взаимодействия служб.

Это нормально. Ну изменились и что. С серва разойдутся по клиентским машинам. А вот в случае с вебом это целая жопа. Каждый раз править или руками или импортировать кар лист заново.


Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 60340)
А мне неудобно. Правда.

Я не знаю как вы это делаете. Могу рассказать свой опыт.
1-у меня все в домене.
2-для АГ есть несколько груп. Часть групп для рассылки отчетов. Часть для доступа к серву.
3-Для всех груп доступа к серву стоит логон скрипт, который выводит окошко при входе по рдп на серв. В окошке юзеры сами тыкают АГ который им нужен.
Ну плюс у меня несколько предприятий, но они все в 1 АГ по разным кар листам раскиданы.

ну и так по мелочи.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot