ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

Diminator 31.07.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 60277)
Основная задача веба знать где находится техника и где она ехала. И при этом не важно где находишься, в офисе или в поле. На данный момент это работает.

А для диспечера и отчетов должна быть клиентская часть программы, что б не терять время на расчеты в облаке.

Недочеты и баги у всех программ есть, виндовс тот же возмите, а у них какой штат а толку в принципе столько же что и от разработчиков веба. И не надо летать в облаках что веб решит все проблеммы.

Вопрос к вам пользователи, что вы от веба ждете и для чего он вам нужен?

:D Валяюсь... У меня ощущение что производитель по специальному критерию подбирает дилеров.

Милейший, не рассказывайте мне - клиенту каким должно быть ПО и что оно должно делать. Если вся ваша толпа не успевает за рынком и технологиями, мужским поступком было бы это признать а не оправдываться как дети.
Крайне удручающе слышать рассуждения об использовании клиентского оборудования для подготовки отчетов, не выставляйте себя больше профаном. Понятно, то что вы называет гордым словом "Облако" это помойка в дешевом датацентре (в самом лучшем случае), но скорее комп под ногами одного из сотрудников с выделенным IP, и эту помойку вы пытаетесь разгрузить за счет клиента, в очередной раз.

Отвечаю как пользователь, мне надо чтобы это дерьмо работало, а не показывало где машины. Работало - это значит что я могу использовать весь заявленный функционал. Повторю еще раз, местонахождение машин показывает самый дешевый телефон. меня местонахождение не интересует.

Факт - ПО уже лет на 10 отстает технологически, начиная с механизма получение данных, их обработки, прав пользователей, визуализации и древнего как жизнь построителя отчетов. Про веб вообще молчу.

Теперь о ваших рассуждениях для чего мне нужен веб, вы будете удивлены, веб мне нужен для работы! Я, в отличии от вас целый день на ногах и кроме планшета у меня ничего под руками нет, в этом случае веб становится моим оперативным инструментов. Я понимаю что прикольно сидеть в офисе за компом и наливать мне и другим клиентам в уши туфту про то как космические корабли бороздят большой театр, но вы очень далеки от реальности.
Я вам крайне рекомендую вложить лично свои деньги в машины а потом попробовать управлять ими с помощью помойки которую вы софтом зовете. Уверен что когда коснется ваших кровных - вы первый орать начнете, что за Г мне подсунули?! Но видимо рано вам еще об этом, а пока продолжайте доказывать свою преданность "старшему брату"

csistra - преклоняюсь перед вашим терпением и выдержкой! У меня на 7 приборах лопнуло терпение и пришлось привлекать юриста для составления искового заявления.

Короче, хард хороший, софт и поддержка - полное ГОВНО.
Приборы стоят работают, координаты ежиком, исправить не могут, порт перепрограммировать не могу (деньги за оборудование заплатил а доступа к нему не имею - полный бред!), километраж посчитать не могу (машины из-за ежиков передвигаются со скоростью 250км в час, и пробеги в день по 300 - 400 тысяч километров!
Датчики топлива нифига не работают, опять же по совету дилера купили у челябинских друзей стрелы-А. Торировка и другая хрень. В итоге - выброшенные деньги и кривые руку дилера. Тупо замылили проблему.
Даже не хочу остальное перечислять. Писать устал.

скоро выложу записи разговоров с дилером, для тех кто только планирует купить автографф.

Очевидно нарушение ст. 4 и 10 закона о ЗПП на основании чего и будет добиваться возврата денежных средств.

Читаю тему и просто в шоке какое пофигистическое отношение к происходящему. Такое впечатление что после падения метеорита там все в инопланетян превратились и просто не могут прочитать что им пишут пользователи.

mon72 31.07.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Факт - ПО уже лет на 10 отстает технологически, начиная с механизма получение данных, их обработки, прав пользователей, визуализации и древнего как жизнь построителя отчетов. Про веб вообще молчу.

Ну раз разговор пошел с привлечением таких аргументов... обоснуете? Про 10 лет и технологии. С правами пользователя вопросов нет, поскольку нет самого понятия "пользователь" в настольном диспетчерском ПО стабильных версий - а в остальном вас что не устраивает? Скажем, SMTP технологически устарело на 40 лет, а ничего - почта ходит, и спам ходит, и всяко разно. Быстро и эффективно, и, замечу, менять этот протокол даже не собираются. Меня просто-таки умиляют, когда вместо конкретных аргументов начинают сетовать на "устарелость", "немодность" и прочие неизмеряемые в попугаях вещи.

Еще бы узнать (для общего развития, поскольку я, как и все дилеры ТК, очень тупой и ничего слаще морковки не видел), с каким ПО каких альтернативных производителей происходит сравнение, показывающее 10-летнее технологическое отставание. Потому что наш дилерский (не пользовательский) опыт сообщает нам прямо противоположное.

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Я вам крайне рекомендую вложить лично свои деньги в машины а потом попробовать управлять ими с помощью помойки которую вы софтом зовете.

Стесняюсь спросить - вы покупали кота в мешке? Не было не то что тест-драйва, а даже простого ознакомительного обзора по возможностям софта перед покупкой? Древний как жизнь построитель отчетов вы увидели тоже только после того, как деньги отдали?

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Короче, хард хороший, софт и поддержка - полное ГОВНО.
Приборы стоят работают, координаты ежиком, исправить не могут,

Ну так все-таки - софт говно или поддержка говно?

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
порт перепрограммировать не могу (деньги за оборудование заплатил а доступа к нему не имею - полный бред!)

Что такое "порт перепрограммировать"?

Насчет доступа к оборудованию - имеете полное право. Дилер не дает - обращаетесь в ТК, ТК делает внушение дилеру. Обращались в ТК? Не в форуме, а хотя бы Самцову на e-mail?

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
километраж посчитать не могу (машины из-за ежиков передвигаются со скоростью 250км в час, и пробеги в день по 300 - 400 тысяч километров!

Ну, бывает. Есть проблема, надо решать. Причины могут быть разные. Работа дилера состоит в том, чтобы эту работу делать. Не делает - обращаетесь в ТК.

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Датчики топлива нифига не работают, опять же по совету дилера купили у челябинских друзей стрелы-А. Торировка и другая хрень. В итоге - выброшенные деньги и кривые руку дилера. Тупо замылили проблему.

Очень любил раньше "Стрелы". Сейчас не ставлю, так что не знаю. Они сломались или что? Или опять "Стрела" под раздачу попала из-за кривых рук дилера? Ну так вы все-таки определитесь - это ДУТы и софт говно или все ваше раздражение имеет несколько иное обоснование? И, маленький нюанс - ДУТ-то уж точно к АвтоГРАФу не имеет никакого отношения, да?

ТК в состоянии оказать на своих дилеров очень убедительное влияние. ТК знает о вашем широком спектре проблем, описанных в этом посте?

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Очевидно нарушение ст. 4 и 10 закона о ЗПП на основании чего и будет добиваться возврата денежных средств.

Закон о защите прав потребителей дает следующее определение термину "потребитель":

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

У меня есть ощущение, что вы под него не подпадаете, если, конечно, не действовали как частное лицо (даже не ИП) и сможете доказать, что использование АвтоГРАФ не связано с осуществлением предпринимательской деятельности.

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
скоро выложу записи разговоров с дилером, для тех кто только планирует купить автографф.

Выложите. Будем знать, кто дискредитирует бренд.

csistra 01.08.2013 06:37

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Короче, хард хороший, софт и поддержка - полное ГОВНО.
Приборы стоят работают, координаты ежиком, исправить не могут, порт перепрограммировать не могу (деньги за оборудование заплатил а доступа к нему не имею - полный бред!), километраж посчитать не могу (машины из-за ежиков передвигаются со скоростью 250км в час, и пробеги в день по 300 - 400 тысяч километров!
Датчики топлива нифига не работают, опять же по совету дилера купили у челябинских друзей стрелы-А. Торировка и другая хрень. В итоге - выброшенные деньги и кривые руку дилера. Тупо замылили проблему.
Даже не хочу остальное перечислять. Писать устал

координаты ежиком и т.п уже проходили.
стучи в личку спишемся созвонимся поправишь сам в течении минуты,там все просто.
Походу у тебя диллер мертвый )))



Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
csistra - преклоняюсь перед вашим терпением и выдержкой! У меня на 7 приборах лопнуло терпение и пришлось привлекать юриста для составления искового заявления.

Я просто почти все сам делаю. У меня ребята в диспетчерском центре не хуже монтажников диллера работают.


Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
скоро выложу записи разговоров с дилером, для тех кто только планирует купить автографф.

Не надо так делать. АГ прикольная тема. Просто с софтом проблеммы из-за руководства ТК на самом деле, которые своих программеров не могут правильно на работу настроить.
А те проблеммы с железом, что ты описываешь - это кривой диллер прежде всего.
У меня опыта работы с Ткшными и не только диллерами уже большой достаточно если, что постучи мне я расскажу как чего надо с ними делать, чтобы у теб все работало. Если диллер не в состоянии нормально настроить железо или не хочет то отправляй его лесом. Диллеров Тк достаточное количество сейчас.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Ну раз разговор пошел с привлечением таких аргументов... обоснуете? Про 10 лет и технологии. С правами пользователя вопросов нет, поскольку нет самого понятия "пользователь" в настольном диспетчерском ПО стабильных версий - а в остальном вас что не устраивает? Скажем, SMTP технологически устарело на 40 лет, а ничего - почта ходит, и спам ходит, и всяко разно. Быстро и эффективно, и, замечу, менять этот протокол даже не собираются. Меня просто-таки умиляют, когда вместо конкретных аргументов начинают сетовать на "устарелость", "немодность" и прочие неизмеряемые в попугаях вещи.

Вам конкретики дать ? Их есть у меня валом. Только фигли клаву топтать, если кроме сотрясания воздуха резальтатов не будет.
БАнально посмотрите когда последний раз СК или Денисио в теме отписывались. Денисио сейчас супер пупер занят на НЕТ платформе АГ. Нахрен тогда было веб выпускать я не знаю если честно. Так поржать.
Вчера Виалон смотрел. Хрень конечно, но хотя бы работает стабильно.
Покопаюсь по рынку еще может чего найду прикольное.


Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
с каким ПО каких альтернативных производителей происходит сравнение, показывающее 10-летнее технологическое отставание. Потому что наш дилерский (не пользовательский) опыт сообщает нам прямо противоположное.

Ну не пройду я мимо такого поклепа.
Хотите конкретики, да нате.
1-Расчет площадей появился у Панагро еще в 2008 году. Расчет площадей у АГ появился только в 11м.
2-Связка с 1С появилась у панагро сразу в 2008 году, у АГ до сих пор нет нормальной связки без танцев с бубнами.
3-Подгрузка личных карт у Панагро была сразу с 2008 года, у АГ до сих пор кривущая как речка Вязьма.
Еще надо ?

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Ну так все-таки - софт говно или поддержка говно?

Поддержка.


Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Насчет доступа к оборудованию - имеете полное право. Дилер не дает - обращаетесь в ТК, ТК делает внушение дилеру. Обращались в ТК? Не в форуме, а хотя бы Самцову на e-mail?

Вы покупаете оборудование, соответственно Ваше полное право его использовать по Вашему желанию. Диллер не вправе от Вас скрывать паролями и т.п. В таком случае сразу ему претензию и возвращайте оборудование. По суду также еще отсудите утеряную выгоду и т.п., что ему мало не покажется.

Diminator 01.08.2013 07:40

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
Факт - ПО уже лет на 10 отстает технологически, начиная с механизма получение данных, их обработки, прав пользователей, визуализации и древнего как жизнь построителя отчетов. Про веб вообще молчу.

Ну раз разговор пошел с привлечением таких аргументов... обоснуете? Про 10 лет и технологии. С правами пользователя вопросов нет, поскольку нет самого понятия "пользователь" в настольном диспетчерском ПО стабильных версий - а в остальном вас что не устраивает? Скажем, SMTP технологически устарело на 40 лет, а ничего - почта ходит, и спам ходит, и всяко разно. Быстро и эффективно, и, замечу, менять этот протокол даже не собираются. Меня просто-таки умиляют, когда вместо конкретных аргументов начинают сетовать на "устарелость", "немодность" и прочие неизмеряемые в попугаях вещи.

Ох... какие вы занудливые и не профессиональные. Я клиент, сравниваю достаточно субъективно. Примерно так - взял софт 5 лет тому назад, прошло пять лет - никаких существенных изменений я не увидел. Более того, я вижу что используют люди работающие в моей сфере, автограф они точно не используют. Более того, потешаются надо мной когда я пытаюсь пробег клиенту сообщить, топливо посмотреть и т.п.
Я не буду погружаться в технологические дебри и объяснять вам о существование SOAP, Dot.net и других технологий.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Еще бы узнать (для общего развития, поскольку я, как и все дилеры ТК, очень тупой и ничего слаще морковки не видел), с каким ПО каких альтернативных производителей происходит сравнение, показывающее 10-летнее технологическое отставание.

вы не тупой, вы не профессионал. SMTP это стандартизированный протокол (последняя буква об этом говорит), и служит для межплатформенного обмена данными почтовых систем. И даже столь зависимый протокол претерпел массу изменений. подробнее тут почитайте. Слава богу что автограф и намека на протокол не имеет.
По поводу сравнений:
Первый
Второй
Третий

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Стесняюсь спросить - вы покупали кота в мешке? Не было не то что тест-драйва, а даже простого ознакомительного обзора по возможностям софта перед покупкой? Древний как жизнь построитель отчетов вы увидели тоже только после того, как деньги отдали?

Стесняюсь ответить, вы по другому не продаете. Скольким клиентам (не толстым бюджетникам) вы установили на машину полный комплект и оставили на месяц клиенту чтобы он понял кот это или мешок? Более того, каждый день ругаю себя за патриотичность, когда приборы покупал это была чисто российская разработка, и я видел как качественно она сделана. Вот и купился на обещание что когда-то что-то будет. Короче, купил жигули.
Ваша задача продать и пытаться удержать за счет софта и различных ограничений которые я как клиент заплативший деньги за продукт получиться не могу.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Ну так все-таки - софт говно или поддержка говно?

я четко написал - софт и поддержка. Поддержка полное г. Вам легче?

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Что такое "порт перепрограммировать"?

банально переключить с аналогового в цифровой.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Насчет доступа к оборудованию - имеете полное право. Дилер не дает - обращаетесь в ТК, ТК делает внушение дилеру. Обращались в ТК? Не в форуме, а хотя бы Самцову на e-mail?

то что я имею полное право я даже не сомневаюсь! Я обращался в поддержку, т.е. к дилеру. получил отказ, сейчас собираю доказательную базу. Самцову не писал и не хочу, даже не знаю кто это. У меня отношения с компанией а не с конкретным человеком.

Если бы ТК был таким хорошим, то отреагировал бы на писанину на официальном форуме. А так сидят как мышки с ожидании - побузят и затихнут. Или форум тоже профанация?

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
километраж посчитать не могу (машины из-за ежиков передвигаются со скоростью 250км в час, и пробеги в день по 300 - 400 тысяч километров!

Ну, бывает. Есть проблема, надо решать. Причины могут быть разные. Работа дилера состоит в том, чтобы эту работу делать. Не делает - обращаетесь в ТК.

))))))))))
ТК это производственники а не менеджмент. Банального сервис деск с регистрацией обращений нет. Я попробую конечно в ТК обратиться, но скорее с требованием о возврате денег за приборы.


Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Очень любил раньше "Стрелы". Сейчас не ставлю, так что не знаю. Они сломались или что? Или опять "Стрела" под раздачу попала из-за кривых рук дилера? Ну так вы все-таки определитесь - это ДУТы и софт говно или все ваше раздражение имеет несколько иное обоснование? И, маленький нюанс - ДУТ-то уж точно к АвтоГРАФу не имеет никакого отношения, да?

Вы вообще читали что я написал? Я говорю о том что я зря потратил деньги. Компанией заявлена возможность, я кучу денег потратил на доп оборудование чтобы понять что нормально мониторинг топливо на спецтехнике просто не возможно.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
ТК в состоянии оказать на своих дилеров очень убедительное влияние. ТК знает о вашем широком спектре проблем, описанных в этом посте?

Не может и не хочет знать. Наша переписка без их участия прямое тому подтверждение.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
У меня есть ощущение, что вы под него не подпадаете, если, конечно, не действовали как частное лицо (даже не ИП) и сможете доказать, что использование АвтоГРАФ не связано с осуществлением предпринимательской деятельности.

это уже мои юристам решать.

Цитата:

Сообщение от mon72 (Сообщение 60459)
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
скоро выложу записи разговоров с дилером, для тех кто только планирует купить автографф.

Выложите. Будем знать, кто дискредитирует бренд.

Вы будете смеяться, каждый из вас дискредитирует. Да и сам бренд уже себя дискредитирует.

csistra 01.08.2013 07:51

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60475)
Если бы ТК был таким хорошим, то отреагировал бы на писанину на официальном форуме. А так сидят как мышки с ожидании - побузят и затихнут. Или форум тоже профанация?

долго ждать прийдется)

plex 01.08.2013 08:35

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60475)
банально переключить с аналогового в цифровой.

Что? это как? Вы имеете ввиду вход контролера? если он аналоговый то он одновременно работает и как цифра и как аналог. Если цифровой то только как цифровой. То что реализовано в железе работает

csistra 01.08.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 60481)
Что? это как? Вы имеете ввиду вход контролера? если он аналоговый то он одновременно работает и как цифра и как аналог. Если цифровой то только как цифровой. То что реализовано в железе работает

Там похоже диллер неоч понимает сам что делает.

Diminator 01.08.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60484)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 60481)
Что? это как? Вы имеете ввиду вход контролера? если он аналоговый то он одновременно работает и как цифра и как аналог. Если цифровой то только как цифровой. То что реализовано в железе работает

Там похоже диллер неоч понимает сам что делает.

не, дилер этого не делает. они по ночам не работают. а у меня машины только ночью освобождаются. это мы сами конфигуратор скачали по юсб подключились. порт переключить не можем, так как нужен ключ к конфигуратору который есть только у дилера. как-то так.

plex 01.08.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60486)
порт переключить не можем,

какой порт?

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60486)
так как нужен ключ к конфигуратору который есть только у дилера

А вы спрашивали? или это пусто базар?
Да и вообще все настройки можно сделать через сервер или по СМС!!!

Diminator 01.08.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 60487)
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60486)
порт переключить не можем,

какой порт?

Уже никакой... Либо зеленый либо коричневый провод. Номера портов не помню.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 60487)
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60486)
так как нужен ключ к конфигуратору который есть только у дилера

А вы спрашивали? или это пусто базар?
Да и вообще все настройки можно сделать через сервер или по СМС!!!

"Пустой базар" это относится только к общению дилеров с клиентами. Конечно спрашивал, ответ простой - ключи получите когда 100 приборов купите. Потом еще пару раз спрашивал в суппорте, тупо бросали трубку.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot