ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПО «АвтоГРАФ-Сервер» (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=418)

SK 09.03.2017 05:40

Цитата:

Сообщение от Николай_НСК (Сообщение 154695)
Здравствуйте! Вопрос: филиалы организации приобрели АГ у разных дилеров в регионах РФ в количестве порядка 250 шт. Встаёт вопрос об использовании серверного ПО. Можем ли мы все АГ подключить к одному серверу?
Заранее спасибо!

Можете. Если приобретенные в других местах приборы не обременены договорными, финансовыми или иными обязательствами.

SK 09.03.2017 05:46

Цитата:

Сообщение от lenon89 (Сообщение 153546)
Добрый день! Я являюсь специалистом сектора GPS навигации филиала ООО "РН-Сервис" в городе Губкинский, наша компания является владельцем свыше 350 приборов ГЛОНАСС "АвтоГРАФ", в данным момент рассматривается вариант установки собственного сервера. Интересуют такие вопросы как:
1. Что необходимо для получения ПО АвтоГРАФ Сервер?
2. Насколько сложно его настраивать и сопровождать? Диспетчерское ПО АвтоГРАФ 4.0.6.
3. Требования к серверу и операционной системе?

Рекомендованные требования к серверу есть даже в шапке темы... под катом.

Получение сервера осуществляется через регионального представителя.
Оборудование не должно быть обременено договорными, финансовыми или иными обязательствами.

Насколько сложно настраивать и сопровождать - вопрос некорректный. Для некоторых и с Word-ом работать - проблема.
Зависит от квалификации персонала.
От себя могу сказать, что сервер для 4.х очень и очень простой и разворачивается за считанные минуты. Работу с ним могут освоить продвинутые юзеры, умеющие работать с серверной ОС.
Естественно, они должны знать и понимать прочие моменты, связанные с обслуживанием серверов - бэкапы, что такое фрагментация данных (и на что влияет), и т.п.

Николай_НСК 09.03.2017 05:52

Спасибо за оперативный ответ! Хочу уточнить: что подразумевается под обременением договорными обязательствами? Приборы приобретены по договорам поставки и обслуживания у дилеров. Серьёзных неисполнений обязательств по таким договорам с обоих сторон нет.
Количество приборов варьируется от региона к региону, большая часть приобретена у московского дилера. Таким образом, я от лица организации могу обратиться к этому дилеру с просьбой предоставить серверное ПО с лицензией на все приборы, а не только приобретённые у него?

SK 09.03.2017 06:01

Цитата:

Сообщение от Николай_НСК (Сообщение 154706)
что подразумевается под обременением договорными обязательствами?

Действующие (незавершенные) договоры обслуживания, аренды, лизинга, срочные договоры с компенсационной абонплатой и т.п.

SK 09.03.2017 06:01

Цитата:

Сообщение от Николай_НСК (Сообщение 154706)
Таким образом, я от лица организации могу обратиться к этому дилеру с просьбой предоставить серверное ПО с лицензией на все приборы, а не только приобретённые у него?

Да.

Николай_НСК 09.03.2017 06:49

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 154712)
Действующие (незавершенные) договоры обслуживания, аренды, лизинга, срочные договоры с компенсационной абонплатой и т.п.

Спасибо! Ещё вопрос - каким образом в этом случае происходит ремонт/ замена неисправного оборудования если договор на обслуживание с дилерами расторгнут?
Или гарантийные обязательства по договорам поставки сохраняют свою силу?

SK 09.03.2017 07:56

Цитата:

Сообщение от Николай_НСК (Сообщение 154730)
Ещё вопрос - каким образом в этом случае происходит ремонт/ замена неисправного оборудования если договор на обслуживание с дилерами расторгнут?
Или гарантийные обязательства по договорам поставки сохраняют свою силу?

Исполнение гарантийных обязательств и права обратиться к продавцу, в авторизованный СЦ производителя или в СЦ завода - Вам гарантирует законодательство Российской Федерации.
Гарантия никаким образом не зависит от договора обслуживания, за исключением случаев, когда во время действия такого договора, обслуживающая структура по своему желанию предоставляет Вам какие-то расширенные (по сравнению с оф. гарантией производителя) условия гарантии.

Николай_НСК 30.03.2017 04:52

Здравствуйте! Совместимы ли между версияи серверов файлы *-srv.atg контроллеров? Мигрируем с сервера на дилера на собственный - у него 4, у нас 5.

plex 30.03.2017 04:58

да.

Vizor 21.07.2017 11:42

Помогите после Переустановки windows server ошибка подключения к 5 Ошибка 10061


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot