ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

SK 01.08.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60475)
Скольким клиентам (не толстым бюджетникам) вы установили на машину полный комплект и оставили на месяц клиенту чтобы он понял кот это или мешок?

У нас очень мало бюджетников, по сравнению с любым из более-менее серьезных конкурентов.
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60475)
Ваша задача продать и пытаться удержать за счет софта и различных ограничений которые я как клиент заплативший деньги за продукт получиться не могу.

Терминалы АвтоГРАФ интегрированы более чем с 40 видами стороннего навигационного ПО. Не побоюсь заявить, что это на сегодня самый проинтегрированный терминал в РФ. Таким образом к нашему софту Вы не привязаны. Какие еще к Вам применены ограничения ? На вопрос по политике передачи сервера я ответил Вам в другой теме.
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60454)
и древнего как жизнь построителя отч

Простите, но Вы пользуете самый последний модуль AGReports.NET в качестве построителя ? Он создан на базе FastReport.NET ... Куда уж новее и функциональнее ? Назовите, пожалуйста, более гибкий и функциональный компонент отчетов. Наши программеры обязательно изучат предложенный Вами компонент на предмет использования.

SK 01.08.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 60521)
SK,вот есть краткое упоминание дилера. но контекст не ясен
Цитата:

Сообщение от Diminator (Сообщение 60479)
Кто-то или ваш официальный представитель компания ООО "СНАВИ" Москва?


Это упоминание было сделано значительно позже, когда неоднократно просили назвать "виновника".
Я же говорю о формуле нормального обращения с претензией.

csistra 02.08.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
Прошу извинить, а Вы читали файл WhatsNew.rtf, который идет в комплекте с софтом ? В общем-то там всё написано. За все 5 лет.

брехня!!!!! в клиентском Аг он есть не спорю, в вебе его нет нихрена!!!!


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60516)
Но распространение система получила именно из-за ориентированности на запросы клиентов.

Тоже вранье. Я просил с октября прошлого года реализовать древовидную структуру для полей. Реализовали? хрена.
Это как 1 пример могу еще привести.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
В ПанАгро нет многого того, чего есть в АГ и неизвестно, введут ли они это когда-нибудь вообще, но это нормально... специфика такая софта у ПанАгро.

Есть одна небольшая разница. В панагро любой клиент написав на форуме о необходимости того или иного добавления получает четкий ответ будет это или нет и когда.
Причем любое обращение рассматривается очень тщательно. При получении новой версии, находя любой косяк, я написав в аську програмеру Панагро получаю в этот же день исправленую версию. Не из-за того, что я его знаю, просто так правильно. И естественно сразу после проверки ушел баг или нет, в случае положительного ответа от меня на сайте В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ перезаливается дистр.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
Что Вы имеете ввиду ? Поясните поподробнее. OLE-механизм работал правильно сразу. Где у Вас возникла пляска с бубном при интеграции АГ и 1С ?

В двух словах это трудно объяснить, проще посмотреть.
При входе в Панагро под админом. Имея соответствующие права на 1с. Обмен настраивается достаточно быстро. Не нужно скрипты писать либо еще как то корячится.
Справочники затягиваются сразу из 1с.
Справочники:
техника
Персонал
и т.п.
Остается только приписать к какой технике какой прибор присоединен.
Далее сверка с бухгалтерие по путевым листам проводится нажатием 1-2 кнопок.
Из 1С затягиваются в пангаро путевые листы за период.
Запускается обсчет.
Затем в 1С возвращаются уже провереные путевые.
Смысл такой.
Да там есть недостатки определенные, но сейчас не обсуждаем какая система лучше. А какая система более просто стыкуется с другими системами учета.
Пока АГ нормально не стыкуется с 1С например, для большинства клиентов это тупо гляделка. Толку от нее мало. Это я говорю на основе практики не только по своим предприятиям.



Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
Карты Панорамы пофункциональнее (пока), но и помедленнее на порядок. А быстрые компьютеры у диспетчеров, как выяснилось - достаточно нечастое явление.

Медленее? несогласен. Главное даже не только медленно или быстро. Главное функциональность и удобство.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
Вы отчего-то, видимо, разделяете Панораму и ПанАгро, как будто они независимо написали картографические движки и софт

Это разные проекты, функционал различный. Да движок у них 1. Софт действительно написан независимо друг от друга.
Гис карта прежде всего создавалась для геодезии, картографии, строительства, кадастра и т.д. и т.п.
Панагро же создавалось исключительно для автомониторинга.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
а банальная БД с произвольной информацией по объектам.

Согласен, но в работе это намного удобнее. Во первых вы можете хранить кучу полезной информации по участкам, их анализировать и т.п. АГ вообще не рядом в данном компоненте. Этого просто нет, это недостижимо. Вы об этом даже не задумывались. Вы не понимаете зачем это.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60515)
Вот Вы, к примеру, знали про этот функционал ?

Откуда же.
Как обычно ни мануалов ни объявлений ничего же нет.
Все что разрыто самостоятельно тем и пользуюсь.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60516)
Пока нет и он далеко не у всех конкурентов есть. И его наличие никак не гарантирует качества поддержки (как мы и сами убеждаемся при работе с поставщиками софта и компонентов).
Кстати, он будет. Сервис деск.

Есть он у конкурентов или нет, неважно.
СД прежде всего дает стандартизацию потока информацию. Возможность объективной оценки информации, улучшение время реакции, контроля за исполнителями и т.п.

Dartis 02.08.2013 06:43

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60522)
Терминалы АвтоГРАФ интегрированы более чем с 40 видами стороннего навигационного ПО. Не побоюсь заявить, что это на сегодня самый проинтегрированный терминал в РФ.


SK, я у вас список стороннего ПО(хоть приблизительный) спрашивал раза два, если не больше, здесь , на форуме. Уж выложите, наконец то, многим станет легче:). По крайней мере , мф потратили кучу времени, выясняя для себя, кто ж поддерживает АГ.Импортное ПО тоже пойдет в зачет.:)

SK 02.08.2013 08:04

Давайте я скопирую штук 30. Ненадолго ))) Это далеко не все.

1 Транснавигация
2 М2М-Телематика
3 Автотрекер
4 ФОРТ
5 СКАУТ
6 Wialon
7 ВИСТ Групп
8 Vi-Tel
9 ИнжГеоГИС
10 ИТС-Софт
11 Mutex
12 GMS
13 Тэкинсофт
14 1С-Бит
15 ITOB
16 Агронавт
17 Агроофис
18 НИС + Олимпстрой
19 Скай Электроникс
20 Дорога ТВ
21 Агрософт
22 Панорама АГРО (переданы, но вживую результата не видел)
23 Asgard
24 АСК
25 АДИС Скорая Помощь
26 ТопПлан
27 АНТОР
28 М2М Украина (не путать с М2М-Телематика)
29 Автоскан
30 ГЛОНАССсофт
31 ИНЭКА
32 РИКС
33 Инфокинетика

SK 02.08.2013 08:07

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60544)
Цитата:
Сообщение от SK
Прошу извинить, а Вы читали файл WhatsNew.rtf, который идет в комплекте с софтом ? В общем-то там всё написано. За все 5 лет.

брехня!!!!! в клиентском Аг он есть не спорю, в вебе его нет нихрена!!!!

Прошу разобраться с контекстом, уважаемый csistra. Речь идет про десктопное ПО. Какой веб мог быть у ТК 5 лет назад-то ??

SK 02.08.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60544)
Цитата:
Сообщение от SK
Но распространение система получила именно из-за ориентированности на запросы клиентов.

Тоже вранье. Я просил с октября прошлого года реализовать древовидную структуру для полей. Реализовали? хрена.

Есть технологические проблемы, связанные с платформой, на которой написано ПО. Оно эволюционировало несколько лет и многие ограничения связаны с тем, что соответствующие возможности 5 лет назад не были заложены в ядро. Потому что просто не предполагали в то время, что оно понадобится.
Поэтому и переписали всё с нуля. Я про АвтоГРАФ.NET.
Поэтому, Ваш запрос не был реализован.

SK 02.08.2013 08:12

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60544)
И естественно сразу после проверки ушел баг или нет, в случае положительного ответа от меня на сайте В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ перезаливается дистр.

Это плохая практика. Исправления нередко добавляют новые баги. Исправленное ПО требует тестирование не только заявителя о баге. Тот вариант, который Вы описали - скорее минус, чем плюс.

SK 02.08.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60544)
Медленее? несогласен. Главное даже не только медленно или быстро. Главное функциональность и удобство.

Медленнее. Намного. Это факт. Подчеркну: на соответствующих диспетчерским компах.
А то, что главное функциональность и удобство - Вы неправы. Оптимизация скорости работы - один из ключевых моментов при разработке картографического движка для систем мониторинга транспорта.
Просто я подозреваю, что Ваши с/х карты имеют достаточно мало объектов и мало вершин полигонов. Такова Ваша специфика.
А вот карты городов (молчу про карты областей с городами и весями) - на них без слез смотреть нельзя при движении, смещении, масштабировании. И это было на Core2Duo с 8 ГБ ОЗУ, это есть и сейчас на Core iX...

SK 02.08.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 60544)
Согласен, но в работе это намного удобнее. Во первых вы можете хранить кучу полезной информации по участкам, их анализировать и т.п. АГ вообще не рядом в данном компоненте. Этого просто нет, это недостижимо. Вы об этом даже не задумывались. Вы не понимаете зачем это.

Для кого пишу посты - непонятно... Писал же чуть-чуть выше, что достаточно давно сделали привязку БД с произвольными полями к объектам карт...
Причем эти БД можно редактировать / импортировать / экспортировать в самых разных системах и ПО...
csistra, простите, но Вы вроде как создаете своими постами впечатление, что достаточно хорошо знаете ПО, но вот периодически выясняется, что... это больше видимость.

P.S.: А то, что это построено как БД - означает, что большой объем избыточности размера у файлов таких карт, что приводит к замедлению работы как за счет необходимости чтения большего размера файла с диска, так и за счет необходимости конвертации полей БД в переменные языка. Польский формат тоже неоптимален, хотя столь же бесконечно расширяем, как и панорамный. А вот AGV - оптимизирован уже существенно под ПО. Проверьте время загрузки. Разница может быть на порядок, а это очень много при большом количестве карт и/или их большом размере.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot