ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема: Зависание автографа (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=910)

frdn 10.08.2011 09:02

Вообще какая-то проблема из пальца высосаная, вообще никогда с таким не сталкивались, а поверьте стоит не одна тысяча приборов. Также надо понимать, что любое оборудование требует обслуживания, и если у вас из 300 машин, по 10 машинам были проблемы и все они однотипные, то это говорит о том что они возможно не правильно установлены... Ну и вообще, обслуживание парка в 300 автографов, всё же требует выделенного для этих целей специалиста, как минимум 1, я так думаю что на парк в 300 машин у вас наверняка не 1 механник...

NickolaDed 10.08.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 13378)
Вообще какая-то проблема из пальца высосаная, вообще никогда с таким не сталкивались, а поверьте стоит не одна тысяча приборов. Также надо понимать, что любое оборудование требует обслуживания, и если у вас из 300 машин, по 10 машинам были проблемы и все они однотипные, то это говорит о том что они возможно не правильно установлены... Ну и вообще, обслуживание парка в 300 автографов, всё же требует выделенного для этих целей специалиста, как минимум 1, я так думаю что на парк в 300 машин у вас наверняка не 1 механник...

Проблема ни от куда не высасана.
Парк у меня в 600 едениц техники.
Плановые проверки оборудования (целостности цепи питания, настрок аппарата) проводятся.
Установка качественная, сам лично все проверял.
Техника разнообразная: Case, John Deere, New Hollan, Яровит, Claas, Bobcat, КамАЗ, ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ПАЗ, МАЗ, MAN, МТЗ, ХТЗ и еще комбанй отечественные.
Если бы я не осуществлял контроля и проверки оборудования, то у меня бы и вопросов не возникало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 13322)
Хорошо. Приборы починим и выложим обязательно полный отчет.

Начну вести статистику, через месяц или два, соберу информации, определю конкретные приборы, которые мне доставляют неудобства и тогда буду отправлять Вам в сервис. Ближе к этому действию отпишусь в этой же теме.:dorabotka:

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 13378)
по 10 машинам были проблемы и все они однотипные, то это говорит о том что они возможно не правильно установлены...

А я склонен считать что если проблема однотипная на разных объектах с разным подключением к бортовой сети, то проблема в приборе!

ФОРУМ ТК 10.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 13392)
Начну вести статистику, через месяц или два, соберу информации, определю конкретные приборы, которые мне доставляют неудобства и тогда

Думаю вам хватит и меньшего времени. Для начала обдумывания скиньте номера проблемных приборов в личку.

lmpx39 10.08.2011 17:59

NickolaDed,если с питанием всё хорошо, то посмотрите, через некоторое время приборы сами придут в норму....
На трёхстах единиц техники сколько работает водил? Какой процент Вы отдадите на хитрожопых водил?Я думаю, что примерно сойдётся...:confused:

NickolaDed 11.08.2011 05:09

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 13442)
NickolaDed,если с питанием всё хорошо, то посмотрите, через некоторое время приборы сами придут в норму....
На трёхстах единиц техники сколько работает водил? Какой процент Вы отдадите на хитрожопых водил?Я думаю, что примерно сойдётся...

Про хитрожопых водил, это отдельная история, и у меня с ними проблемы есть, с этими проблемами я сам разбираюсь. Эти хитрозадые люди, каждый день кровью моей питаются. Приспосабливются довольно быстро, быстрее мышей и тараканов:mat:

kazantsev 12.08.2011 10:25

А для какой цели на трактора по 2 прибора ставите, если не секрет?

skier 12.08.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от kazantsev (Сообщение 13520)
А для какой цели на трактора по 2 прибора ставите, если не секрет?

Не нашел в ветке, почему по 2 прибора на трактора ?

*ankif* 15.08.2011 04:41

skier,

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 13236)
Далее идут трактора ХТЗ, МТЗ питание 24 вольта, по пару автографов на каждом

NickolaDed,
тоже очень интересно, зачем по 2?

kazantsev 15.08.2011 08:56

Пост 24: "Далее идут трактора ХТЗ, МТЗ питание 24 вольта, по пару автографов на каждом..."
и пост 33: "....МТЗ 1221 (2 прибора) + ХТЗ Т-150 (2 прибора)..."

NickolaDed 15.08.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от kazantsev (Сообщение 13520)
А для какой цели на трактора по 2 прибора ставите, если не секрет?

все очень просто, я сказал, что МТЗ, ХТЗ по два прибора на модель, соответственно по 1 автографу на трактор!!! и того, четыре трактора, четыре прибора!!!:ireful1:


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot