ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Коды ошибок (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1691)

lmpx39 08.05.2013 21:34

Лаочкин, в камазе полно места для крепления АГ. Но и я иногда не крепил приборы по разным мотивам, но не разу такого не видал.....Сработка акселерометра- достаточно сильный удар по АГ( даже при минимальных настройках, только при чём здесь они, настраивается только ускорение при подаче импульса на выход :confused: ), можете сами перепроверить при помощи контроля....
bege, это не асфальтовая дорога должна быть, это полный......
Должна быть другая причина, возможно что-то как маятник бьющий по корпусу АГ...
Лаочкин, надеюсь у Вас имеется фото или видео монтажа? Покажите пожалуйста.
P.S. Лаочкин, как часто на этом участке местности, на данный период времени приходилось пользоваться дворниками?....

Marduk616 09.05.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 55747)
приходилось пользоваться дворниками

:thumbup:
может быть и это,

Лаочкин 13.05.2013 08:33

Ожидаем фото монтажа. Погода... по дневнику GISMETEO за конкретный день 3 мая по областям ясная. Взял участок трассы М5, длинна 311 км по отчёту для этой машины:
134 - 4 раза глушение GSM
135 - 210 раз удар по прибору

Ошибка похоже имеет "системный" харктер. Укого-то больше у кого-то меньше но на всех 50 машинах за неделю в лучшем случае 3 удара, в худшем 850...

lmpx39 13.05.2013 09:44

Может это не ошибка, а качество вождения и дороги?...

Лаочкин 14.05.2013 06:24

Ну вот, дождались. Прошу строго не судить за качество съёмки. Может фото что-нибудь прояснит.
Напомню, проблема в большом количестве регистрируемых событий 135 - удар по прибору (в процессе движения автомобиля)



Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 55747)
bege, это не асфальтовая дорога должна быть, это полный......

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 55782)
Может это не ошибка, а качество вождения и дороги?...

Удар какой силы (какое ускорение) может нарушить нормальную работу прибора? Возможно порог 2g установлен для оценки "качества" дорог?

lmpx39 14.05.2013 09:36

Эх дороги...Только это ни сколько не нарушает работу прибора. Это событие, просто для галочки...

Лаочкин 14.05.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 55898)
Эх дороги...Только это ни сколько не нарушает работу прибора. Это событие, просто для галочки...

Что может сказать по монтажу. Мне важно, чтобы система работала надежно и максимально долго. Следствием чего в моем случае является событие 135 - удар по прибору?

bege 14.05.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Лаочкин (Сообщение 55909)
Следствием чего в моем случае является событие 135 - удар по прибору?

Мы можем сказать только факты - а именно, что ускорение, приложенное к прибору, превысило 2g (ориентировочно 20 м/сс). А что вызвало такое ускорение - мы сказать уже не можем. Может, камаз на кочках так прыгал, а может, водитель лезгинку на приборе танцевал, кто ж его знает.

Spartac_ADM 23.05.2013 07:05

Подскажите, кто понимает плиз: у меня кодов ошибок нет, не вижу
Ctrl + Alt + Alt - внизу поля не все
после широта, долгота, высота идет раздел "уровни топлива/температура LLS" и вправо промотать - бегунка горизонтального нема
LLS - оно конечно хорошо и кое-где возможно понадобится помотреть, но мне коллеги по телефону говорят, что у них на этом месте не LLS а коды ошибок показывает.
Не могу найти - как переключать столбцы :sos:

plex 24.05.2013 03:03

Цитата:

Сообщение от Spartac_ADM (Сообщение 56498)
после широта, долгота, высота идет раздел "уровни топлива/температура LLS" и вправо промотать - бегунка горизонтального нема

Тащите ЛКМ влево/вправо


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot