ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Точность определения высоты (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2072)

SK 20.11.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от smith124 (Сообщение 43264)
Константин, напишите куда слать? Расскажите поподробней как это реализовать и получим ли мы нужный результат, хотя бы в теории какова будет погрешность?

По паспорту на приемник, среднеквадратичное отклонение (RMS) по вертикали составляет 5 метров при условии хорошего приема, антенне на крыше и хорошей видимости небосвода.
 
Navigation accuracy: GPS, Glonass or Hybrid GPS&Glonass
• 3m Horizontal (RMS) (Note 2)
• 5 m Vertical (RMS)
• 0.05 m/s Velocity
• 1 µs Time 1PPS (RMS); 7 ns in static mode (1 sigma)
------------------------------------
Note 2: Live signal conditions, roof top antenna with good visibility
 

http://www.fastraxgps.com/showfile.c...3-6c348751f255

Что будет в реальности - надо смотреть.
Будет зависеть от затенения антенн от созвездия навигационных спутников самим карьером, другими механизмами и машинами, переотражением сигнала от стен карьера и т.п.
Что даст высокоточник ? Тоже сказать трудно, т.к. помехи, обусловленные теми же факторами, повлияют и на его точность.
Возможно, хватит разрешающей способности для деления по высоте, а возможно, что и нет.
Высота уступов нам неизвестна.

SK 20.11.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от smith124 (Сообщение 43268)
поэтому всегда есть возможность задать точку отсчета высоты в начале "рейса" (точная высота над уровнем моря ВПП - известная величина). - поконкретней, где это задать?

В произвольных параметрах ТС.
У самолета, для одного и того же аэродрома, этот параметр не меняется.

SK 20.11.2012 08:20

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 43269)
Я извиняюсь, может что непонимаю, но:
Почему нельзя промерить высоту в карьере один раз и создать что-то типа геозон или контрольных точек?Размещение техники мы можем отследить.....
P.S. По аналогии с общественным транспортом, контролируется не сам маршрут на прямую, а сходы с маршрута...

Весь вопрос в высоте. Мы говорили об относительном измерении высоты, с использованием, например, барометрического датчика. В этом случае, необходима точка отсчета. Давление меняется, поэтому, в разные дни одно и то же давление будет давать разную абсолютную высоту.

bege 20.11.2012 08:23

Я думаю, с высокоточником можно будет вполне реально три сигмы в один метр уместить.

GrM 20.11.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от smith124 (Сообщение 43247)
Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от GrM (Сообщение 43055)
Цитата:

Сообщение от smith124 (Сообщение 43042)
Цитата:

Сообщение от bege (Сообщение 43039)
А давайте начнём с того, какая вам нужна точность.

с разницей в 10-20 см

Можно поинтересоваться для чего такая нужна?
Если поверхность на которой стоит ТС невилиром выверена то еще понятно. А так, по обычным дорогам, да еще и карьере, из за неровностей поверхности разные части ТС взаимное расположение по высоте будут менять как угодно, и зачем знать истинную высоту какой-то из них, кабины например? Колесо у грузовика спустит, уже 10 см наберется....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Уступ Для начала советую прочитать что такое карьер, уступ, забой. Мысль в том, чтобы оператор экскаватора, посредствам диспетчера, диспетчер в свою очередь по средствам АГ, мог контролировать и корректировать оперативное ведение работ в забое. У нас карьер довольно большой (глубина 130 м), есть место встречной работы техники на горизонте, если этот процесс не контролировать, то есть вероятность что горизонт не сойдется. В данный момент корректировкой занимается маркшейдерская служба. Но на снятие отметки нужно время. Получение данных по средствам АГ во многом упростило бы этот вопрос.

Без приборов, просто по представленным рисункам видно, что неравномерность "горизонтальных" поверхностей по крайней мере не меньше требуемых 10..20 см. Т.е. проехав на ТС с абсолютно точным датчиком высоты по такой "горизонтальной" поверхности, получим непостоянное значение высоты, хотя поверхность в целом "горизонтальная".

smith124 21.11.2012 01:53

Высота уступов нам неизвестна. - в среднем высота уступа ровна 10 м.

Нажмите для просмотра содержимого...

Нажмите для просмотра содержимого...

SK 21.11.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от smith124 (Сообщение 43353)
Высота уступов нам неизвестна. - в среднем высота уступа ровна 10 м.

Для обычных приемников может оказаться недостаточно. Надо посмотреть.
У Вас уже есть транспорт, работающий на этих уступах, с установленными терминалами АвтоГРАФ и настроенными на запись высоты (вектора скорости и высоты) в конфигураторе ?

SK 21.11.2012 12:41

Кстати, уступы концентрические, этажности нет: т.е. вполне нормально должны работать горизонтальные КТ в виде полигонов с вырезами. Высота, собственно, не нужна.

latypovar 22.11.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 43262)
Нам нужны бинарные файлы данных от терминалов, установленных на такие экскаваторы, с записанной высотой.

у нас клиент на 80 единицах карьерной технике использует высоту от АГ, отказался от ряда сторонних подрядчиков. Говорит , что делал измерения, точность устраивает, мне запомнилась цифра 2.5 метров, могу ошибаться. Могу дать бинарники, если это надо.

уступы по-моему везде одинаковые, наши такие же
Нажмите для просмотра содержимого...

SK 22.11.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от latypovar (Сообщение 43569)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 43262)
Нам нужны бинарные файлы данных от терминалов, установленных на такие экскаваторы, с записанной высотой.

у нас клиент на 80 единицах карьерной технике использует высоту от АГ, отказался от ряда сторонних подрядчиков. Говорит , что делал измерения, точность устраивает, мне запомнилась цифра 2.5 метров, могу ошибаться. Могу дать бинарники, если это надо.

уступы по-моему везде одинаковые, наши такие же

Давайте.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot