ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

kalan 08.12.2015 06:55

Добрый день. . Тема оформления Visual Studio 2013 Dark. Рабочий стол не стандартный.
Автограф Сервер 5 + Автограф 5 ПРО.

Авторизация пользователя в схеме (настройки без сохранения пароля) происходит для каждого подключенного в схеме модуля. Так например есть в схеме модули "Устройства", "Карта", "Диспетчер пользователя", будь добр введи при загрузке программы три раза пароль/пользователь. Пытаешься переключиться на модуль "Получение онлайн данных" - опять появляется запрос авторизации. Возможно что то неправильно настроил?


Возможно ли настроить схему в Автограф 5 ПРО так, чтобы при запуске авторизация пользователя производилась один раз для всех модулей подключенных в схеме, но при этом логин/пароль в схеме не сохранялись?


Добавлено через 48 минут
При загрузке Автограф 5 ПРО, в окне "Устройства" группы всегда свернуты. Для оперативного контроля диспетчером состояния параметров транспорта ("передвижение ", "текущая скорость", "датчик", "питание", "сигнал", "время" и т.п.) требуется каждый раз раскрывать все группы, что весьма не удобно.

Есть ли настройка позволяющая "запоминать" состояние окна "Устройства" или при загрузке полностью раскрывать все группы устройств? Имеется ли специализированный инструмент для оперативного контроля состояния транспортных средств?


При выборе конкретного автомобиля в окне "Устройства", на карте виден не только конкретный выбранный объект, но и все объекты состоящие с ним в одной группе. Группа не настроена как "оперативная".

Подскажите способ, как отображать на карте только конкретный выбранный объект, а не всю группу?

programmer 09.12.2015 05:00

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121850)
Возможно ли настроить схему в Автограф 5 ПРО так, чтобы при запуске авторизация пользователя производилась один раз для всех модулей подключенных в схеме, но при этом логин/пароль в схеме не сохранялись?

Сейчас будем разбираться, но скоро не обещаю. Там много, что нужно переписывать с 0. Так же, как и прокси.

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121850)
При загрузке Автограф 5 ПРО, в окне "Устройства" группы всегда свернуты.

Нет. При запуске разворачивается группа с последним выбранным ТС.
Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121850)
Есть ли настройка позволяющая "запоминать" состояние окна "Устройства"

Можно сделать.

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121850)
Имеется ли специализированный инструмент для оперативного контроля состояния транспортных средств?

Есть и инструменты, и способы. Опишите, что Вы хотели бы получить.

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121850)
Подскажите способ, как отображать на карте только конкретный выбранный объект, а не всю группу?

Перейдите в режим трека, установите "С начала суток" (или т. п.) и увидите не только объект, но и его последний трек.

kalan 09.12.2015 07:28

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 121946)
Имеется ли специализированный инструмент для оперативного контроля состояния транспортных средств?

Есть и инструменты, и способы. Опишите, что Вы хотели бы получить.

Интересует в реальном режиме контроль: слив/перерасход, отключение питания, потеря спутников, "аварийный сигнал"... Будет полезным создание собственных условий по каждому объекту или группе, выход за пределы которых приведет к "сработке" и оповещению диспетчера. Как то показания акселерометра, превышение напряжения, расход выше нормального, отсутствие сигнала от датчика, при условии что он настроен в программе. Было бы желательным исполнение в виде программного модуля, подключаемого в диспетчерской программе.

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 121946)
Подскажите способ, как отображать на карте только конкретный выбранный объект, а не всю группу?

Перейдите в режим трека, установите "С начала суток" (или т. п.) и увидите не только объект, но и его последний трек.

Треки отключены ибо диспетчеру зачастую достаточно знать все ли нормально с автомобилем и где он сейчас. Но выбор в "дереве" конкретного объекта приводит к отображению всей группы на карте. Выбор группы также приводит к отображению всей группы на карте (нелогично, ведь группа не оперативная). Как то так:



Логичным было бы наделять роль и/или пользователя правом запрашивать только "последние" известные координаты или данные от датчиков (причём получение данных от датчиков без координат не должно приводить к потере местоположения объекта в программе диспетчера и наоборот за время одной сессии). Казалось бы такая полезная возможность предусмотрена (в диспетчере пользователей есть даже соответствующая настройка "запрашивать последние данные"), но почему то такой выбор приводит к невозможности авторизации пользователя в Автограф 5 ПРО. В документации не нашел указания, потребуется ли настраивать на сервере хранение файла последних данных, хотя такая настройка присутствует в серверном ПО


Добавлено через 1 час 5 минут
Да, еще... Очень хотелось бы, чтобы для таких диспетчеров файлы не загружались файлы данных на локальный компьютер, а хранился только один файл с последними координатами датчиками

programmer 14.12.2015 04:22

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121956)
Интересует в реальном режиме контроль: слив/перерасход, отключение питания, потеря спутников, "аварийный сигнал"... Будет полезным создание собственных условий по каждому объекту или группе, выход за пределы которых приведет к "сработке" и оповещению диспетчера. Как то показания акселерометра, превышение напряжения, расход выше нормального, отсутствие сигнала от датчика, при условии что он настроен в программе.

Всё это Вы можете настроить и вывести в список ТС отдельными столбцами. Также Вы можете сгруппировать список ТС по выбранным параметрам.

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121956)
Было бы желательным исполнение в виде программного модуля, подключаемого в диспетчерской программе.

Попробуйте модуль Монитор. Возможно, это то, что Вам нужно.

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121956)
Треки отключены ибо диспетчеру зачастую достаточно знать все ли нормально с автомобилем и где он сейчас. Но выбор в "дереве" конкретного объекта приводит к отображению всей группы на карте. Выбор группы также приводит к отображению всей группы на карте (нелогично, ведь группа не оперативная).

Такая логика всегда была. И я считаю, что это правильно. Что плохого в том, что видно остальные ТС группы? (Они ведь зачем-то были так группированы? Видно положение ТС относительно других ТС.) Конечно, можно сделать такой режим отображения, но это приведёт к путанице среди тех, кто привык к обычному режиму.
Вы на какое ПО ориентируетесь?

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 121956)
Логичным было бы наделять роль и/или пользователя правом запрашивать только "последние" известные координаты или данные от датчиков

Да, еще... Очень хотелось бы, чтобы для таких диспетчеров файлы не загружались файлы данных на локальный компьютер, а хранился только один файл с последними координатами датчиками

Вы сами себе противоречите. То Вам нужен полный контроль: "слив/перерасход, отключение питания, ...", то - "только "последние" известные координаты". Давайте сразу определимся, у нас не web-система, все данные и расчёт происходит на стороне клиента. Клиент может работать автономно, без интернета и не опасаясь, что с сервером может что-то случиться. ПО крайней мере, так было в АГ4, и я добьюсь, что так будет в АГ5.

kalan 14.12.2015 07:18

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 122251)
Такая логика всегда была. И я считаю, что это правильно. Что плохого в том, что видно остальные ТС группы? (Они ведь зачем-то были так группированы? Видно положение ТС относительно других ТС.) Конечно, можно сделать такой режим отображения, но это приведёт к путанице среди тех, кто привык к обычному режиму.
Вы на какое ПО ориентируетесь?

Теперь ориентируюсь на Автограф 5 ПРО. Понравился. Честно. Плохого в том что видно все транспортные средства при выборе конкретного может и нет. Но как пользователь хочу сам решать, показывать мне конкретное ТС в группе или отдельно. Возможно стоит добавить эту функцию в модуле отображения карт. По новому взглянул на модуль карт, и увидел возможность просмотра только выделенных ТС. Однако прямой выбор курсором в списке ТС приводит к отображению информера справа внизу: "Режим отображения ТС не включает это ТС". Подумал, что я опять что-то упустил по невнимательности, но на странице 50 инструкции для пользователей USER_MANUAL(ADVANCED)_AG5_PRO_120 не документирована такая возможность. Понимаю, что хорошее ПО требует много сил и времени и надеюсь что пункт "Все выделенные ТС" это как раз то что мне требуется. Или нет?


Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 122251)
Вы сами себе противоречите. То Вам нужен полный контроль: "слив/перерасход, отключение питания, ...", то - "только "последние" известные координаты". Давайте сразу определимся, у нас не web-система, все данные и расчёт происходит на стороне клиента. Клиент может работать автономно, без интернета и не опасаясь, что с сервером может что-то случиться. ПО крайней мере, так было в АГ4, и я добьюсь, что так будет в АГ5.

Согласен, смешал в кучу разные роли, но давайте вернемся к простому диспетчеру. Ему потребуется информация о МГНОВЕННЫХ (последних зафиксированных и переданных) значениях параметров и датчиков конкретных объектов. Вот эти МГНОВЕННЫЕ (последние полученные) данные пускай и хранятся в каком нибудь файле на компьютере диспетчера, а остальное ему незачем. Меню Опции-Операции-Перемещение и удаление файлов-Удалять файлы старше 1 месяца на мой взгляд не решает данную задачу. Ситуация, при которой клиентское ПО не может реализовать функционал WEB мне кажется весьма странной и нелогичной. Думаю именно для этого в АГ 5 ПРО предусмотрена такая возможность, или опять нет?:
В диспетчере пользователей есть даже соответствующая настройка "доступен запрос последнего местоположения – разрешить пользователю принимать файл
последнего местоположения ТС. По умолчанию опция выключена"
, но почему такой выбор приводит к невозможности авторизации пользователя в Автограф 5 ПРО? В документации не нашел указания, потребуется ли настраивать на сервере хранение файла последних данных, хотя такая настройка присутствует в серверном ПО. Так же неясно достаточным ли будет для работы АГ 5 ПРО наличие только этого файла у пользователя, или это какая-то дополнительная плюшка ко всем прочим C:\Users\xxx\AppData\Roaming\AutoGRAPH Shell\Data\{yyyyyy}\*.sbin?

Ну а полный контроль и аналитика потребуется другой роли. Ей то и потребуется онлайн контроль заправок/сливов/перерасхода и много чего еще. При этом речи об ограничении приёма файлов данных для такой роли не ведется. Не увидел, в чем я себе противоречу.

Albina 14.12.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от kalan (Сообщение 122264)
но на странице 50 инструкции для пользователей USER_MANUAL(ADVANCED)_AG5_PRO_120 не документирована такая возможность

Крайняя версия мануала 134, все доступно по ссылкам в шапке темы.

Данил 15.12.2015 07:46

Здравствуйте!
У меня возникает такой вопрос. Есть группа транспортных средств (например, тракторы). В этой группе в каждом из ТС есть свои настроенные параметры, которые должны отображаться на графике. Чтобы не добавлять к каждому ТС параметр (например, напряжение), я его вставляю в группу тракторов. Жму "применить", на графике пункт "напряжение" не появляется.
Подскажите как добавить параметр для всей группы без потери настроенных параметров? Потому что, если убрать с ТС галку "расчет параметров", он добавит "напряжение", но потеряет индивидуальные параметры.

an2niy85 15.12.2015 08:37

Есть такой момент. Остается ждать когда сделают публикуемые параметры

Данил 15.12.2015 10:47

Еще такой момент. У меня возникает проблема с плеером - когда включаешь "проиграть запись", индикатор автомобиля по карте то движется, то не движется.
Это такой баг, или у меня комп слабый? Хотя на i5 такая же беда=(

Как подсказать Автографу, чтобы в списке рейсов он указывал период с 0:00:00 по 23:59:59, а не как ему вздумается? В настройках делителя прописан ранее упомянутый период.
1- как показывает
2- как хотелось, чтобы отображалось

У других машин отображение как нужно. По настройкам между машинами никаких отличий нет

an2niy85 15.12.2015 10:51

1) Что то с компом или системой. i5 2.6 6Gb полет нормальный
2) А как у Вас подключен прибор на данном ТС - думаю что питание подается по вкл зажигания или по массе


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot