ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

Yxapb 18.01.2016 05:23

Совместная работа 4 и 5 версий
 
Возник вопрос!
При рабочей 4.0.6.2013 версии "юзать" и 5.
Вопрос в том, что при установке 5 в реестре перезатираются записи 4 версии, и передача данных с 1С становится невозможна.
Как установить их рядом без помех?

SK 18.01.2016 05:48

Yxapb, преемственность OLE сделана, чтобы не пришлось переписывать модули и т.п., работающие с 4-кой при переходе на 5-ку.
Там инициализация OLE происходит по названию. Например, в 1С:
Код:

AG=СоздатьОбъект("AutoGRAPH.AutoGRAPHAutomation"); // Создаем COM-объект

AVAGRO 18.01.2016 06:15

сообщение контроля ТС в модуле МОНИТОР
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой текст необходимо указать в шаблоне сообщения, когда мы создаем правило мониторинга, для того что бы в сообщении отражалось количество слитого топлива

Ivan 18.01.2016 07:47

AVAGRO, например в шаблоне указываете: Слив топлива={values.SummaryTankFuelDnVol}
Параметр SummaryTankFuelDnVol взят за пример из списка параметров относящийся к сливу, значения Boolean в шаблоне использовать нельзя, используйте Double значения: http://ybex.com/d/fin0an1vfpike0fxdr...544csjna7.html

AVAGRO 18.01.2016 08:01

фиксация слива во время остановки
 
и такой вопрос в дополнение: у меня стоит в параметрах: дополнительный порог по датчику движения, но колебания периодически все равно фиксируются как слив, что надо указать что бы слив фиксировался только тогда когда машина находиться в статическом положении(скорость равна 0 км/ч). ?

Данил 18.01.2016 09:22

Коррекция координат
 
Здравствуйте!
При настройке программы Автограф ПРО по аналогии с 4-ой необходимо настроить фильтр для коррекции координат, влияющий на пробег. В 4-ке основной настройкой была «Пропускать координаты» если выключен датчик и ставили галочку напротив соответствующего датчика. В 4-ке основными датчиками для осуществления фильтрация были датчик настроенный по зажиганию и датчик настроенный по работе двигателя.

В Автограф ПРО, как я правильно понимаю, такая же фильтрация сохранилась, и выглядит теперь так. Не обращайте внимание на отсутствие параметров ;)
Нажмите для просмотра содержимого...

При настройке коррекции в ПРО по датчику Зажигания я попробовал все условия, но пробег остался неизменным. В старой программе по этому же автомобилю включение и отключение фильтрации по датчику Зажигания приводит к незначительному, но все же изменению значения пробега.
Подскажите и направьте на путь верный, пожалуйста.

plex 18.01.2016 09:29

Данил, D1=0 у меня фильтрует. и пробег меняет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 124126)
Зажигания я попробовал все условия, но пробег остался неизменным

а что вы пробовали?

Данил 18.01.2016 11:36

plex, у нас Зажигание цепляется к d8. Ставил равно и не равно 0. Никак не влияет на пробег

Добавлено через 2 минуты
Добавлял датчик, делал по нему коррекцию. Результат такой же

Добавлено через 18 минут
И еще такой момент. В настоящее время вносим в программу Автограф ПРО автотранспорт оборудованный контроллерами Автограф и ДУТами Омникомм. Ситуация следующая:
Автобус ПАЗ оборудован ДУТом и имеется подключение по датчику зажигание D8. Внесение тарировки и настройка датчика зажигания не вызывает трудностей. При настройке признаков слива делаем следующее: Минимальное понижение 3 литра. Ставим галочку в окошке «Доп. Пороги по датчику» и в соответствующем окошке выбираем «Зажигание»
Далее в графе пределы понижения устанавливаем
Движ. л/Зажигание Графа Выкл. ставим 0 Графа Вкл. ставим 3
Ост. л/зажигание Графа Выкл. ставим 0 Графа Вкл. ставим 3
Делая данные настройки, если правильно понимаю, значение «Л/Зажигание» в Автограф Про аналогично «л/МЧ» в 4-ке.
При установке данных настроек, по логике настроек, мы надеялись увидеть в программе сливы на участках движения, где расход топлива автомашины ПАЗ превышает 3 литра на моточас, но по факту программа ни одного слива не показал. В 4-ке средний расход топлива за рейс данной автомашины составляет 6 литров на час работы двигателя.
Где была допущена ошибка?

plex 18.01.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 124136)
plex, у нас Зажигание цепляется к d8. Ставил равно и не равно 0. Никак не влияет на пробег

у меня к 7-му входу
D1 это датчик 1 . Вход, это I7. Можете скрин выслать?

Добавлено через 1 минуту

Данил 18.01.2016 13:30

Пожалуйста


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot