ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

plex 28.01.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 125108)
Данил, если по графику уровня Вы заметили сливы, то обратитесь в ТП для настройки одного ТС. Остальные настроите аналогично.

речь идет как раз о тех данных и той схеме что я присылал несколько дней назад

kalan 02.02.2016 06:34

Возможно ошибка
На компьютере А вношу изменения в схему от пользователя с ролью admin сохраняю и успешно экспортирую измененную схему на сервер.
На компьютере А загружаюсь пользователем с ролью disp (запрещены все пункты настроек), получаю уведомление о присутствии новой версии файла на сервере. Соглашаюсь с загрузкой обновленной схемы сервера и попадаю на бесконечно повторяющийся диалог аутентификации пользователя. "Отмена" и соответственно обновления не применены. Затем проходим аутентификацию столько раз, сколько модулей подключено и попадаем в схему.
На компьютере Б ситуация для роли disp повторяется.

Однако потом через CTRL+L загружаем обновленную схему с сервера. Успешно... :bayan:

Мартьянов Андрей 10.02.2016 07:42

Вот такой вопрос.
Обрисую ситуацию. Есть машина на ней установлен АГ-SL. Подключен только плюс минус. Естественно присутствуют броски координат. Хочу сделать фильтрацию по датчику.
Так вот. Как сделать датчик который будет находиться во включенном состояние, при условии, что напряжение питания АГ допустим больше 13 В?
Как я понял нужно создать параметр новый используя MainVoltRaw. Или я не туда копаю?) Спасибо заранее за совет.

denisio 10.02.2016 07:52

Цитата:

Сообщение от Мартьянов Андрей (Сообщение 126063)
Вот такой вопрос.
Обрисую ситуацию. Есть машина на ней установлен АГ-SL. Подключен только плюс минус. Естественно присутствуют броски координат. Хочу сделать фильтрацию по датчику.
Так вот. Как сделать датчик который будет находиться во включенном состояние, при условии, что напряжение питания АГ допустим больше 13 В?
Как я понял нужно создать параметр новый используя MainVoltRaw. Или я не туда копаю?) Спасибо заранее за совет.

Нажмите для просмотра содержимого...

Мартьянов Андрей 10.02.2016 08:57

Спасибо!)

AVAGRO 11.02.2016 12:14

текст сообщение
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, в сообщение которое формируются в модуле "монитор", задан такой текст:

Alert from vehicle
{device.group}/{device.name} at {date} {time}:
{property.VehicleRegNumber}
Слив топлива={values.Tank1FuelDnVol}
Location: {address}
Speed: {values.Speed}

во время получения сообщения видим:

Alert from vehicle
трактора/John Deere 7830 at 11.02.2016 14:56:
6729уу48
Слив топлива=2,8л
Location:
Speed: 2,0км/ч

проблема в том что количество указанное в сообщении:
2,8 литра а по факту 25 литров,

вопрос почему в сообщении приходит не верное количество литров?

denisio 11.02.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от AVAGRO (Сообщение 126180)
Здравствуйте подскажите пожалуйста, в сообщение которое формируются в модуле "монитор", задан такой текст:

Alert from vehicle
{device.group}/{device.name} at {date} {time}:
{property.VehicleRegNumber}
Слив топлива={values.Tank1FuelDnVol}
Location: {address}
Speed: {values.Speed}

во время получения сообщения видим:

Alert from vehicle
трактора/John Deere 7830 at 11.02.2016 14:56:
6729уу48
Слив топлива=2,8л
Location:
Speed: 2,0км/ч

проблема в том что количество указанное в сообщении:
2,8 литра а по факту 25 литров,

вопрос почему в сообщении приходит не верное количество литров?

Помоему из-за того, что параметр Tank1FuelDnVol табличный и он показывает значение параметра в точке 11.02.2016 14:56 (похоже на то, что это начало слива, которое отдетектило ПО). Но поскольку слив продолжается - суммарное значение (сколько слито), будет известно только по окончании слива. Похоже, что надо вводить задаваемую задержку для таких параметров, чтобы моментом слива считалось не первое обнаружение слива, а его окончание.

AVAGRO 17.02.2016 06:59

а как это сделать?

Gusarov 17.02.2016 15:31

Доброго времени суток
использовал поиск но не нашел, прочитал весь мануал полностью
в мануале пишут _екущая версия программа АвтоГРАФ 5 ПРО поддерживает импорт списка устройств из
внешних файлов формата .ini, .atg, .xlsx
интересен xlsx но его формата ни где нету, вернее наименование граф для загрузки, можете подсказать где пропустил

plex 17.02.2016 15:42

Gusarov, а что значит? наименование граф для загрузки,?
Вы хотите импортировать список устройств? Или геозон? Или водителей?


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot