ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тест беспроводных дутов КВ 1 от Автосенсора. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4255)

МЦС 15.12.2014 10:08

Не понимаю - если дут так мало тратит милиамрпер что ему 1 батарейки хватает на 7 лет , то почему не сделать на башке дут впаянную солнечьную панельку (как у калькулятора) и дополнительный конденсатор ,сперва ток тратится из конденсатора который позарежается солнечьной панелькой а если не хватает то из акомулятора , и если реально то сам аккомулятор подзарежать от солнечьной панельки. Я понимаю что бак грязный но не всегда, и ток там не большой чтобы искру ожидать.
Я не понимаю как это выбросить дут после 7 лет!

Ну или в крайнем случае - чтобы можно было коронкой вырезать дырку сверху вынуть начинку поменять батарейку положить назад и запаять (неровно) плавленым палосмассой.

Yohnus 15.12.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от МЦС (Сообщение 94759)
Не понимаю - если дут так мало тратит милиамрпер что ему 1 батарейки хватает на 7 лет , то почему не сделать на башке дут впаянную солнечьную панельку (как у калькулятора) и дополнительный конденсатор ,сперва ток тратится из конденсатора который позарежается солнечьной панелькой а если не хватает то из акомулятора , и если реально то сам аккомулятор подзарежать от солнечьной панельки. Я понимаю что бак грязный но не всегда, и ток там не большой чтобы искру ожидать.
Я не понимаю как это выбросить дут после 7 лет!

Ну или в крайнем случае - чтобы можно было коронкой вырезать дырку сверху вынуть начинку поменять батарейку положить назад и запаять (неровно) плавленым палосмассой.

У Вас в эксплуатации есть хоть один живой дут, которому более 7 лет?

МЦС 16.12.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 94784)
Цитата:

Сообщение от МЦС (Сообщение 94759)
Не понимаю - если дут так мало тратит милиамрпер что ему 1 батарейки хватает на 7 лет , то почему не сделать на башке дут впаянную солнечьную панельку (как у калькулятора) и дополнительный конденсатор ,сперва ток тратится из конденсатора который позарежается солнечьной панелькой а если не хватает то из акомулятора , и если реально то сам аккомулятор подзарежать от солнечьной панельки. Я понимаю что бак грязный но не всегда, и ток там не большой чтобы искру ожидать.
Я не понимаю как это выбросить дут после 7 лет!

Ну или в крайнем случае - чтобы можно было коронкой вырезать дырку сверху вынуть начинку поменять батарейку положить назад и запаять (неровно) плавленым палосмассой.

У Вас в эксплуатации есть хоть один живой дут, которому более 7 лет?

нет но есть у моих клиентов Автографы фо лайн - им около 8 лет ,

и он лайн есть исправные им около 7,5 лет ..

7 лет назад мы дуты не продавали,мы думали что научимся подключать поплавки штатные и этого хватит клиенту.
А вышло позже что продали много дут, а смонтировали сами мало.
----------------
А кто будет за свой счёт менять дут если он не 7 обещаных лет будет работать а 3 года ! (к примеру)

SK 16.12.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от МЦС (Сообщение 94863)
А кто будет за свой счёт менять дут если он не 7 обещаных лет будет работать а 3 года ! (к примеру)

Думаю, ответ очевиден.

Sdorokhov 16.12.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от МЦС (Сообщение 94863)
А кто будет за свой счёт менять дут если он не 7 обещаных лет будет работать а 3 года ! (к примеру)

что-то я даже у омникома почувствовал что гарантия реальная "легким жестом руки" превращается в не гарантию... и вообще либо клиент покупает доп гарантию либо довольствуемся максимум 2-мя годами гарантийных обязательств. Ибо очень часто очень тяжело доказать что виноват вовсе не дут а тот кто сломал.

plex 16.12.2014 14:36

Имея опыт работы тахографов в -35 -40 могу сказать ни одна батарейка не выжерживает такого мороза и тах сбрасывается если акб на машине в этот момент нету

SK 16.12.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 94886)
Имея опыт работы тахографов в -35 -40 могу сказать ни одна батарейка не выжерживает такого мороза

Так и не должна. Физически не должна. Тока на бумаге тах имеет до -40...-50.

plex 16.12.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 94891)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 94886)
Имея опыт работы тахографов в -35 -40 могу сказать ни одна батарейка не выжерживает такого мороза

Так и не должна. Физически не должна. Тока на бумаге тах имеет до -40...-50.

Что удивительно тах да, но СКЗИ паспорт которого идет отдельной бумагой работает лишь до -30

SK 16.12.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 94892)
Что удивительно тах да, но СКЗИ паспорт которого идет отдельной бумагой работает лишь до -30

Причем интересно, будет ли неработоспособность СКЗИ по температуре признаваться эксплуатацией с неисправным тахографом.
Я плохо знаю меню, нет там, как на штатных навигаторах что-то типа "подождите, слишком низкая температура" ?

SK 16.12.2014 17:10

С тахами и даже с модулями АТОЛ вообще интересная как обычно дурная ситуация. Корпус пенала у всех одинаковый - покупается у АТОЛа, но SpaceTeam не стесняясь заявляют, что IP54...


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot