ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Показания ДУТ - разница при заправке (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2577)

plex 25.12.2013 11:04

Бак похож на камазовский обычно на нем получаем погрешность около 6 литров. 15 это много. Может перетарировать ?

olegg72 25.12.2013 11:12

бак Камазовский, пытаемся понять что это недолив АЗС, махинации водителя или погрешность ДУТа.

t-nav 25.12.2013 11:14

Я всегда спрашиваю "Сколько литров попало в бак ФАКТИЧЕСКИ". Т.К. часто выясняется что 10-15 литров со 150-и, нормальный недолив на заправках. Мерником залейте х литров. Посчитайте расход до заправки и назад (Желательно не далеко от заправки). Заправтесь 200л.Замер топлива после заправки покажет. Ходить с мерником к заправке Б Е С П О Л Е З Н О.

olegg72 25.12.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от t-nav (Сообщение 70817)
Я всегда спрашиваю "Сколько литров попало в бак ФАКТИЧЕСКИ". Т.К. часто выясняется что 10-15 литров со 150-и, нормальный недолив на заправках. Мерником залейте х литров. Посчитайте расход до заправки и назад (Желательно не далеко от заправки). Заправтесь 200л.Замер топлива после заправки покажет. Ходить с мерником к заправке Б Е С П О Л Е З Н О.

и как доказать АЗС, что это они не доливают, а не у нас приборы врут?

t-nav 25.12.2013 12:52

АЗС вы Н И Ч Е Г О и никогда не докажете, вы можете доказать пользователю. А если АЗС самого ползователя, вместе делаете контрольный пролив и все.
В одном из случаев пользователь принес 100л (в канистрах), фактически оказалось 93.

SK 25.12.2013 13:45

Не могло быть так, что тарировали с наклоном ТС ? Поэтому, всегда теперь дельта есть ?

lmpx39 25.12.2013 18:15

Обычно после тарировки просматриваю несколько заправок и иногда приходится подправлять значения в арифметической прогрессии. После тарировки процент разности не превышает 0.5%. Но в последующей эксплуатации появляется увеличивающаяся дельта....Хотя если заглянуть правде в глаза, то средняя всё равно не превышает 3%, а скорее стремится к 1%. Вот только данные значения невозможно использовать в бухгалтерии....

Yohnus 25.12.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 70863)
Хотя если заглянуть правде в глаза, то средняя всё равно не превышает 3%, а скорее стремится к 1%.

Вот я клиентам и называю эти цифры - говоря правду в глаза :)

AutoKirov 25.12.2013 21:08

Цитата:

Вот только данные значения невозможно использовать в бухгалтерии....
можно (если в бухгалтерии голова не только чтобы в неё есть)

Добавлено через 8 минут
ибо я реально встречал ситуацию когда фиксируют входящий остаток на начало года и ежедневно списывают умножая ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ расход из отчёта на фиг.знает какой-то пробег и уже через несколько недель остаток либо отрицательный либо превышает вместимость бака.

приходится пояснять что надо фиксировать остатки по каждой пересменке, и заправки писать по чекам(сверяя с отчётом),
а ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ расход из отчёта лишь анализировать для наказания-поощрения.

lmpx39 25.12.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 70864)
Вот я клиентам и называю эти цифры - говоря правду в глаза

Но, ведь Они вопросы задают по КОНКРЕТНОЙ заправке, а средняя далеко не обязывает КОНКРЕТНУЮ быть менее 3% ......


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot