ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   АвтоГРАФ в С/Х (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=525)

csistra 21.07.2014 08:14

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 84284)
АгроСервис, вас же попросили:

Сообщение от csistra
надо отчет с графикой по треку посмотреть, а так мы тут будем гипотезы строить оч долго.

Да тут все уже понятно. У меня не работает, сам разбиратся не хочу и т.д и т.п.

frdn 21.07.2014 08:16

csistra, кого-то это напоминает... в недавнем прошлом ;)

csistra 21.07.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 84286)
АгроСервис, А автограф и не позиционируется как ПО для С/Х, есть несколько модулей сторонних производителей, которые работают с терминалами АвтоГРАФ, которые закрывают ряд задач.

А вот и не правда :)
Вот цитата некоего TK-SK:
Evgen-Pol wrote:
а Автограф умеет?
Да, умеет. А на новой платформе АвтоГРАФ.NET умеет работать даже с секционными рабочими органами с независимо управляемыми (включаемыми/выключаемыми) секциями в любом количестве и с любым смещением секций от оси.
Писали модуль долго и подводных камней было немало...
Взято вот отсюда :
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=6426

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 84288)
csistra, кого-то это напоминает... в недавнем прошлом

не знаю о чем вы... знаю одно на море хочу :)

Добавлено через 45 секунд
Могу в принципе и в Волгоград съездить))) если топикстартер оплатит... Я им и антены посмотрю и поправлю и рыбу половить съезжу заодно

frdn 21.07.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84289)
Да, умеет. А на новой платформе АвтоГРАФ.NET умеет работать даже с секционными рабочими органами с независимо управляемыми (включаемыми/выключаемыми) секциями в любом количестве и с любым смещением секций от оси.
Писали модуль долго и подводных камней было немало...

Пока в свет не вышло.. не умеет.

csistra 21.07.2014 08:32

Того, что есть достаточно выше крыши. И мультитрек тут необязателен.
Я проблеммы сложить не вижу.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...100928a29582b8

АгроСервис 21.07.2014 08:58

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84285)
Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84280)
а в ответ - тишина. Ваша программа не подходит для сельского хозяйства. и сам алгоритм расчета площади выбран неверно. нет возможности считать перекрытия рабочих органов нескольких машин - например при обработке "клиньев".

Чегой то тишина ?
Я спросил как установлены антены это РАЗ.
И попросил отчет по обработке поля с шириной захвата ДВА.
И где ?


Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84280)
расположение прибора выбрано верно. все по стандартному порядку расчета.
даже погрешности в 10-15% - это уже ни в какие ворота... мы работаем на услугах и деньги получаем за убранные гектары. куда там дилер славил антенны - под днище или ещё куда- вопрос не ко мне, а к дилеру. просто обещалось одно - а на деле другое. (по теории кобыла, а не везет...)

1- причем тут прибор то ?
2-Ну поставьте себе оборудование для определения вкл\откл агрегата и будет точность 100%.
3-Если вопрос задаете ВЫ, то и разбирайтесь. А если подход из серии у меня не работает прибегите мне и сделайте, то звоните дилеру и ему голову морочьте.
4-Что там ВАМ, кто обещал из здесь присутствующих тем более НЕ ВКУРСЕ. Вы спросили Вам ответили.


Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84280)
а как влияют границы полей, если трек весь трек 100% внутри полигона?

Молча она повлияет. Вы пишите фразу "Необработанная площадь" Она расчитывается:
Площадь поля - Обр. площадь.



Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84280)
А самое "ближайшее время" - это когда?

В Вашем случае это не поможет. Вообще без разницы работает 1 тс на поле или 10 тс. Если у Вас с основами проблемы, то далее мы ничего не получите. Можете конечно выгружать треки куда нить, там отрезать по участку и считать -дело ваше, на мой взгляд это неправильно.
Касаемо 10-15% в обработанной площади. Это можно убрать до 1-2%. Очень легко и просто:
1-Заставьте трактора и комбайны соблюдать технологию обработки.
2-Сформируйте бригады для обработки. Т.е. места где 10-15 метровый агрегат будет много маневрировать отдавайте дополнительным ТС с маленькими агрегатами.
3-Поставьте на поле учетчика.
4-Измените логистику подвоза ГСМ, семян и т.п. Т.е. даже не измените а приведите в порядок. Логика должна быть следующая. Камаз подъезжает к трактору, а не наоборот.
И будет вам счастье.

Да я и так в принципе счастлив... п.1- п.4 - выполнимы, если бы техника работала на собственных полях, а мы оказываем УСЛУГИ по уборке. Хозяйства бывают разные и организация работы в них тоже. В большинстве случаев по предлагаемым Вами пунктам организовать все просто нет никакой возможности. К тому же, зачастую, на поле работает наша техника и техника заказчика...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 84286)
АгроСервис, А автограф и не позиционируется как ПО для С/Х, есть несколько модулей сторонних производителей, которые работают с терминалами АвтоГРАФ, которые закрывают ряд задач.

вот и поговорили...

Добавлено через 10 минут
csistra, при любом раскладе, да же, как вы говорите 10-15% погрешность это слишком много, к примеру 1000 га умножим на мин. савку 1300 руб/га = 1300000 * 10% = 130000. - в принципе не слабо!? учетчик с "карманным" навигатором на поле есть, но учётчика же тоже контролировать надо:ha:. как показала практика прошлого сезона наиболее приближенными к действительности является именно ручное построение полигона по треку...

csistra 21.07.2014 09:11

А меньше без доп оборудования и не получите это во первых.
о какой технике идет речь ? Комбайны ? Если комбайны то все проще. Подключайте датчик вкл\выкл транспортера. Отчет по обработке площади считайте от работы данного датчика и получите площадь копейка в копейку.

SK 21.07.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84299)
при любом раскладе, да же, как вы говорите 10-15% погрешность это слишком много

За цену АвтоГРАФа точность специального высокоточного приемника не получить.
Нужно цеплять высокоточник. Либо отдельный, либо с выхода системы параллельного вождения.

NickolaDed 21.07.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84258)
А вот вы и не правы.... На небольших агрегатах которые монтируются как правило на МТЗ, точность не особо велика и как правило курс механизатор держит вручную. А опрыскиватели, сеялки и т.п. с большими ширинами захвата вручную курс держать невозможно днем, ночью вообще. Вы представляете как увидеть маркер на 16 в сторону по пшенице или кукурузе ? да никак. Поэтому как правило используют либо системы паралельного вождения либо подрульки либо автопилоты. И точность там намного выше. Если это не свекла, картошка, лук и т.п. культуры которые требуют точного прохода, то погрешность как правило 20-30 см (зависит от настроек и самого прибора). Установленая криво антена (не по центру) соответственно смещает ТС в сторону до 1,5 метра (зависит куда присандолили) соответственно с 1 стороны получается просев по отчету, с другой перекрытие. В результате получается хрень полная.

Я так и не понял в чем я не прав!

SK 21.07.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84294)
Того, что есть достаточно выше крыши. И мультитрек тут необязателен.
Я проблеммы сложить не вижу.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...100928a29582b8

Это если без перекрытий отработали.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot