ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Требования к монтажу БК Автограф (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3862)

frdn 09.07.2014 06:11

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 83392)
конечно изолента то оно удобно. нахренячил метра два с половиной изоленты и щастье.
Таким хреноделам надо в лес идти кору ногтями ковырять -детям такое нравится и время убить много можно, да и на изоленту тратится не надо.

не согласен, качественная изолента не уступает термоусадке, опять же с термоусадкой "секаса" в разы больше, плюс к этому с горелкой мудохаться под панелью далеко не всегда "айс".

4ynaka6pa 09.07.2014 06:33

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83405)
термоусадкой "секаса" в разы больше

это и есть причина ее НЕ использования:
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83405)
мудохаться

я у нас планирую из монтажа и доработок целиком и полностью удалить изоленту, и юзать ее только при калибровке ДУТ.
потому как, через 12 месяцев использования изоленты, она превращается в кучу липкого га...мна с которым работать просто не возможно.

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83405)
с горелкой мудохаться

есть альтернативы для таких работ, значительно превосходящие ваши методы зачистки проводов, любого нарушения изоляции и т.д..
п.с. знаю как залезть в проводку гарантийного ТС, так, что б с гарантии не слететь, и не нужно быть спецом высоких материй и иметь бесконтактные считыватели и т.д., что б все это осуществить, все элементарно, как 2*2
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83405)
мудохаться

:thumbup:

Yohnus 09.07.2014 06:55

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 83409)
потому как, через 12 месяцев использования изоленты, она превращается в кучу липкого га...мна с которым работать просто не возможно.

А Вы га...мно не покупайте, и не будет оно превращаться в липкое ))) изолента иногда нужна. Как Вы думаете почему штатная проводка многих авто именно изолентой скручена??? А в сканиях например лет 5 уже стяжки на жгутах перестали затягивать...

frdn 09.07.2014 07:16

4ynaka6pa, изолента терминатор по 30 рублей за моток не имеет таких проблем, да и при правильном монтаже, чё туда лазить, всё ДОЛЖНО работать как часики!

4ynaka6pa 09.07.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83420)
4ynaka6pa, изолента терминатор по 30 рублей за моток не имеет таких проблем, да и при правильном монтаже, чё туда лазить, всё ДОЛЖНО работать как часики!

не знаю я какой там у вас терминатор, но у нас по ходу дела, хренататор намотали.
а 1 метр термостатики 4\2 - 50 коп стоит, 100 хамутов 150мм стоит около 60 р.
и еще, при правильном монтаже, меня б тут не было.
я вам о чем и толкую, что 100% смонтированной техники, переделывал, сам, своими руками и вот теперь, я прекрасно знаю, как могут сделать и надо делать.
вы реально считаете, что я сижу за компом весь день и не видел как и что сделано?:ha:
обратите внимание на дату моей регистрации и вспомните о начале моей активности на форуме, дата крайне не далекая:)

Yohnus 09.07.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 83455)
а 1 метр термостатики 4\2 - 50 коп стоит, 100 хамутов 150мм стоит около 60 р.

термостатика.... это что? раздел физики? все равно не знаю даже такого.... может термоусадки???

ХАМУТЫ, пишутся через О...


Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 83455)
обратите внимание на дату моей регистрации и вспомните о начале моей активности на форуме, дата крайне не далекая

Это и пугает... особенно если посмотреть на количество флуда не по делу :2guns:

4ynaka6pa 09.07.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 83457)
термоусадки?

угу, пасиба!!! злобный кнопки редакции нет:)
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 83457)
ХАМУТЫ, пишутся через О...

садитесь 5!!!коней водить не довелось, потому слово, как и само устройство, для меня редкое и не знакомое, а в чеках обычно пишут пластиковые стяжки, если что:)
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 83457)
Это и пугает

ну, это вы зря конечно, я на самом деле золотой души человек, добрый и пушистый!:dontknow:
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 83457)
флуда не по делу

а это смотря кто и как на это дело то смотреть будет:hehe:


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot