ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отчеты ReportsNet, версия 1.0.5 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3351)

storm 17.08.2017 05:55

6ruse,
1. уточните версии программы АвтоГРАФ и модуля отчетов
2. права пользователя, под которым запускается программа
3. в сети есть утилиты, с помощью которых можно посмотреть кто именно "держит" файл

6ruse 17.08.2017 06:50

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 165478)
6ruse,
1. уточните версии программы АвтоГРАФ и модуля отчетов
2. права пользователя, под которым запускается программа
3. в сети есть утилиты, с помощью которых можно посмотреть кто именно "держит" файл

1. Автограф 4, ReportsNet 1.0.5
2. администратор конечно.
3. Файл держит ReportsNet

storm 17.08.2017 06:57

Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165487)
Файл держит ReportsNet

и ошибку выдает?

6ruse 17.08.2017 07:47

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 165488)
Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165487)
Файл держит ReportsNet

и ошибку выдает?

после появления
Процесс не может получить доступ к файлу "C:\AutoGRAPH\Reports\ReportsNet_v1.0.5\Datasets\D S_parks.db3", так как этот файл используется другим процессом.
файл есть, доступа к нему нет, закрываем ReportsNet_v1.0.5 доступ к файлу появляется.

6ruse 21.08.2017 06:11

решения нет?

SK 21.08.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165466)
я думаю, что проблема в самом SQLite, клиент автографа не успевает передать данные для сервера отчетов, тот начинает читать данные не спросив освободил ли файл клиент автографа.

Во-первых, вы немного перепутали, клиентом как раз является модуль отчетов, а COM-сервером - ПО АвтоГРАФ.
Во-вторых, немного настораживает это:
Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165466)
На разных ПК, диапазон периода доступного для отчета варьируется по разному

Есть подозрение, что дело не в скорости записи и освобождения файла, а в том, что не хватает памяти для обработки выбранного периода и COM-сервер подвисает.
Этот же самый период само ПО нормально отображает ? Проверьте.
Какой период Вы задаете ?

6ruse 21.08.2017 09:09

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 165707)
Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165466)
я думаю, что проблема в самом SQLite, клиент автографа не успевает передать данные для сервера отчетов, тот начинает читать данные не спросив освободил ли файл клиент автографа.

Во-первых, вы немного перепутали, клиентом как раз является модуль отчетов, а COM-сервером - ПО АвтоГРАФ.
Во-вторых, немного настораживает это:
Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165466)
На разных ПК, диапазон периода доступного для отчета варьируется по разному

Есть подозрение, что дело не в скорости записи и освобождения файла, а в том, что не хватает памяти для обработки выбранного периода и COM-сервер подвисает.
Этот же самый период само ПО нормально отображает ? Проверьте.
Какой период Вы задаете ?

имеете в виду данных которые запрашивает отчет еще нет? в смысле они еще не скачаны на локальный ПК клиента?

SahatoshL 21.08.2017 10:40

Добрый день! подскажите пожалуйста. Вот хочу в фильтре источника данных указать чтобы в отчете не выводились строчки у который время остановок 0.
Пишу следующим образом
(Hour(StrToTimeSpan([DS_chp_by_time.PLAN_CONT]))!=0)&&(Minute(StrToTimeSpan([DS_chp_by_time.PARK_CONT]))!=0)
не срабатывает.
я так понял что [DS_chp_by_time.PLAN_CONT] она типа стринг. перевожу ее в формат времени и беру оттуда часы и минуты.

storm 21.08.2017 10:57

SahatoshL,
попробуйте так
StrToTimeSpan([DS_chp_by_time.PLAN_CONT]) > new TimeSpan(0, 0, 0)
и еще желательна проверка, что PLAN_CONT не пустая строка, иначе будет ошибка преобразования

SK 21.08.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от 6ruse (Сообщение 165717)
имеете в виду данных которые запрашивает отчет еще нет? в смысле они еще не скачаны на локальный ПК клиента?

Имею ввиду, что 4-ка - 32-битная программа, которая может использовать ограниченный объем выделенной ей системой памяти. Причем эта память занимается не только расчетами, но и контентом - картами, графиками и прочим. Поэтому, если поставить достаточно большой период, можно получить сообщение:



Величина этого периода - непостоянна и зависит от множества факторов. Сколько было записей трека и датчиков на выбранном периоде, сколько различных параметров рассчитывается у данного ТС, сколько памяти осталось на эти расчеты после загрузки векторных карт. Сколько памяти вообще осталось доступно программе в Windows (сколько памяти не занято другими приложениями и самой ОС) и так далее.

Возможно, у Вас именно такая ситуация. Программа "затыкается" от нехватки памяти.

Поэтому я и спросил: какой период задаете для отчета ?

5-ка практически лишена такого недостатка и существует в 2-х ипостасях: х32 и х64


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot