ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сравнение (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2197)

Tolian 28.08.2012 04:50

Сравнение
 
Добрый день! Встал перед выбором: АвтоГраф, Скаут, Wialon, АвтоСкан:( Подскажите, пожалуйста у кого какие плюсы и минусы есть. Смотрел в тестовом режиме все варианты, но определиться тяжело, может есть какие подводные камни?:sad:

bege 28.08.2012 05:26

Конечно же, АвтоГРАФ лучше всех, а у виалона вообще своих приборов нет.

Tolian 28.08.2012 05:34

Тоже склоняюсь, но хочу полностью разобраться - Автограф - какие преимущества у него перед Скаут, Автоскан? Какие минусы у Скаут и Автоскан? У Виалон нет своих приборов, т.е. сторонними пользуются?:(

frdn 28.08.2012 05:39

Цитата:

Сообщение от Tolian (Сообщение 36598)
какие преимущества у него перед Скаут, Автоскан

Как минимум в том, что это оборудование самое продаваемое комерческому сегменту рынка, т.е. продаётся само, чаще всего по рекомендациям, а в целом, не глючное ОЧЕНЬ надёжное оборудование, по ценам ниже, чем у конкурентов, с похожим качеством. ПО бесплатно, удобное и легконастраиваемое

Tolian 28.08.2012 05:43

Но на сколько известно у Автоскан и Скаут тоже ПО бесплатное... Есть ли такое в ПО Автограф чего нет в ПО конкурентов? Для меня они равнозначны, может посмотреть еще более конкретно:( смотрю уже неделю и все больше попадаю в заблуждение:(

Yohnus 28.08.2012 05:56

Цитата:

Сообщение от Tolian (Сообщение 36600)
Но на сколько известно у Автоскан и Скаут тоже ПО бесплатное... Есть ли такое в ПО Автограф чего нет в ПО конкурентов? Для меня они равнозначны, может посмотреть еще более конкретно:( смотрю уже неделю и все больше попадаю в заблуждение:(

как раз глядя на по при тестировании систем, клиенты определенно говорят, что ПО у Автографа на голову выше... может плохо смотрите? может нужно попробовать весь функционал?

ASTRonom 28.08.2012 05:59

Tolian, вы дилер или конечный потребитель?

Tolian 28.08.2012 06:02

Возможно и так. Вот смотрю снова. Просто как для меня (не сильно разбирающегося в новых системах) ПО Автографа тяжелова то:( У скаут и автоскан оно попроще на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту
Конечный пользователь. Вот думаю что поставить, интересны и плюсы и минусы.

plex 28.08.2012 06:11

Для конечного пользователя автограф на порядок удобнее и быстрее автоскана и скаута. Может вы как то не так им пользуетесь или не все настроено. Про автоскан вообще молчу другой класс системмы.

SK 28.08.2012 06:26

Tolian, если Вы зададите такой же вопрос на оф. форуме Wialon, то можете быть уверены, что ни АвтоГРАФ, ни СКАУТ, ни Автоскан - там Вам не посоветуют.

Tolian 28.08.2012 06:32

SK, согласен:) но просто кто нибудь может скажет плюсы прям конкретные и нимусы? не могу нигде найти.

ASTRonom 28.08.2012 07:02

Цитата:

Сообщение от Tolian (Сообщение 36616)
конкретные и нимусы

ну хотя бы так

"плюсы"
+ огромный плюс - форум (всегда помогут!)
+ "плагины" (Тарировка, Отчёты и пр.)
+ web-интерфейс
+ OLE и прочая интеграция
+ поддержка большого количества карт в ПО (Яндекс, Bing, Google, OSM и т.д.)
+ гибкость (индивидуальность) настроек для каждого прибора
+ постоянное развитие системы

"минусы"
- нет встроенного аккумулятора (хотя бы на час чтоб хватало. хотя это не такой уж и минус)

что-то и минусов больше не вижу...
раньше были, но больше софтовые, которые уже успешно решены

P.S. я тоже конечный пользователь, пока ;)

plex 28.08.2012 07:14

Tolian, многие тут сидящие сделали выбор в пользу автографа из-за его надежности, простоты и гибкости компонентов системы. Ну и огромный плюс это скорость работы ПО. Любой аргументированный минус в контроллере или ПО производители охотно переведут в плюс, если это будет актуально для большей части пользователй. Ничего не стоит на месте, постоянно новые функции и опции.

SK 28.08.2012 07:31

Цитата:

Сообщение от Tolian (Сообщение 36616)
SK, согласен:) но просто кто нибудь может скажет плюсы прям конкретные и нимусы? не могу нигде найти.

Позвоните - писать очень долго. Я поясню кое-какие особенности, но это не будет список минусов ПО конкурентов - не в наших правилах антипиарить.

Yohnus 28.08.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36622)
Цитата:

Сообщение от Tolian (Сообщение 36616)
конкретные и нимусы

ну хотя бы так

"плюсы"
+ огромный плюс - форум (всегда помогут!)
+ "плагины" (Тарировка, Отчёты и пр.)
+ web-интерфейс
+ OLE и прочая интеграция
+ поддержка большого количества карт в ПО (Яндекс, Bing, Google, OSM и т.д.)
+ гибкость (индивидуальность) настроек для каждого прибора
+ постоянное развитие системы

"минусы"
- нет встроенного аккумулятора (хотя бы на час чтоб хватало. хотя это не такой уж и минус)

что-то и минусов больше не вижу...
раньше были, но больше софтовые, которые уже успешно решены

P.S. я тоже конечный пользователь, пока ;)

Ну на счет встроенного аккумулятора - зависит от интегратора :) у нас есть :)

ASTRonom 28.08.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 36627)
Ну на счет встроенного аккумулятора - зависит от интегратора :) у нас есть :)

фото в студию!

Yohnus 28.08.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36630)
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 36627)
Ну на счет встроенного аккумулятора - зависит от интегратора :) у нас есть :)

фото в студию!


frdn 28.08.2012 08:20

ASTRonom, у ТК есть в линейке производства специальный корпус, с батареей, цепью заряда, кнопкой но открытие... Поэтому, опционально всё есть

ASTRonom 28.08.2012 08:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36622)
встроенного

я сказал встроенного! а не бандура размером с гараж

Viva 28.08.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 36633)
у ТК есть в линейке производства специальный корпус, с батареей, цепью заряда, кнопкой но открытие

вот новость
а фото есть?
и цена...

Phantom 28.08.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36635)
я сказал встроенного! а не бандура размером с гараж

Вы еще новых ГОСТов на оборудование не видели! То ли еще будет...

Yohnus 28.08.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36635)
Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36622)
встроенного

я сказал встроенного! а не бандура размером с гараж

ну не с гараж... и для клиента разницы потом нет, не он же монтирует своими руками...

Добавлено через 25 секунд
можно и без корпуса зацепить - возможность есть

Tolian 28.08.2012 09:12

Где нибудь есть форум по сравнению систем мониторинга автомобилей?

NickolaDed 28.08.2012 11:06

Остановитесь на автографе и на его ПО и будет вам счастье, поверьте.

CorpN 28.08.2012 12:47

Вложений: 1
Tolian, я делал год назад подобный материал, можете почитать:

SK 28.08.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36635)
Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36622)
встроенного

я сказал встроенного! а не бандура размером с гараж

А этот встроенный работает при заявленных в паспорте -40 °С ???

Yohnus 28.08.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 36663)
Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36635)
Цитата:

Сообщение от ASTRonom (Сообщение 36622)
встроенного

я сказал встроенного! а не бандура размером с гараж

А этот встроенный работает при заявленных в паспорте -40 °С ???

а литий? :) при установке в кабине все достаточно хорошо зимой, особенно у дальнобоев - по 3 года аккумам, живут и держат не хуже новых.

frdn 28.08.2012 14:31

Yohnus, литий не живёт на морозах, про дальнобоев это исключение, ну и учтите, что вы с Юга

Yohnus 28.08.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 36674)
Yohnus, литий не живёт на морозах, про дальнобоев это исключение, ну и учтите, что вы с Юга

Это я учитываю :) Я же говорю, если машина без выключателя массы, или ее не отключают каждые сутки на 16 часов - то аккумы живут по три года - это моя личная статистика. и свою основную задачу они выполняют (проседание напряжения на газелях например!)

SK 28.08.2012 15:13

Yohnus, Вы просто учтите, что при установке литиевого АКБ - уже НЕЛЬЗЯ писать, что терминал полноценно функционирует при отрицательных температурах. Иными словами - не соответствует заявленным характеристикам.
Стоит ли делать заведомо не соответствующие терминалы, чтобы потом любой нас мог носом в это натыкать ?

lmpx39 28.08.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 36674)
литий не живёт на морозах, про дальнобоев это исключение, ну и учтите, что вы с Юга

Падсталом....дальнобои составляют исключение :D
У АГ есть возможность подключения доп аккума если таковой требуется. Независимость АГ от встроенного аккумулятора даёт свои плюсы, это факт. НО хотелось бы подключения аккуратного(размеры, вес) аккумулятора с сохранением независимости АГ от доп аккумулятора(при выходе доп аккумулятора из строя прибор не перестаёт функционировать) и программируемое время работы доп аккумулятора(для избежания преждевременного выхода доп аккумулятора из строя). А вот это реальный минус других систем со встроенным аккумулятором. :ha:

frdn 28.08.2012 15:40

lmpx39, поверьте, это исключение, их на коммерческом рынке не более 10% от всего транспорта, также бывают факты когда мащины морозят, в -35 не видели замёрзшие фуры?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 36680)
НО хотелось бы подключения аккуратного(размеры, вес) аккумулятора с сохранением независимости АГ от доп аккумулятора(при выходе доп аккумулятора из строя прибор не перестаёт функционировать) и программируемое время работы доп аккумулятора(для избежания преждевременного выхода доп аккумулятора из строя). А вот это реальный минус других систем со встроенным аккумулятором.

Сами то поняли, что написали?

lmpx39 28.08.2012 15:48

frdn, я понимаю, что пишу и что хочу донести до сведения. Может попробуете подумать объективно? Я уже понял, что 10% для Вас это фигня.Добавте туда таксистов, автобусы. Изучите климат нашей с Вами страны. :crazy:
P.S. При выходе из строя встроенного аккумулятора, зачастую прибор не только перестаёт передавать данные(так как у него выходит из строя система энергоснабжения), но и ломается плата разбухшим аккумулятором.По этому я против встроенных аккумуляторов и против единой системы энергоснабжения прибора и зарядного для аккумулятора... Так понятней?

SK 28.08.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 36683)
frdn, я понимаю, что пишу и что хочу донести до сведения. Может попробуете подумать объективно? Я уже понял, что 10% для Вас это фигня.Добавте туда таксистов, автобусы. Изучите климат нашей с Вами страны. :crazy:
P.S. При выходе из строя встроенного аккумулятора, зачастую прибор не только перестаёт передавать данные(так как у него выходит из строя система энергоснабжения), но и ломается плата разбухшим аккумулятором.По этому я против встроенных аккумуляторов и против единой системы энергоснабжения прибора и зарядного для аккумулятора... Так понятней?

Понимаете Пётр, а потом приходит Х2Х и требует снять устройства, как не соответствующие заявленному температурному диапазону.
Это сделать легче легкого. Любой суд поддержит.
Второй нюанс: Клиенту по какой-то причине захотелось вернуть Вам терминалы. Клиент приходит к Вам и говорит (даже если он живет в Африке, где -40 только по ТВ видел) - я протестил девайс и он не соответствует паспортным характеристикам - Вы меня обманули. Если память не изменяет - на это даже срок гарантии не влияет... Это уже другая статья ГК.

lmpx39 28.08.2012 16:14

SK, в чём проблема не подсоединять доп аккумулятор? Или его отсоединить? Если он не встроенный...Т.е. мы можем лавировать между требованиями и желанием клиента, но делать это аккуратно-красиво-не колхозить...:confused:

SK 28.08.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 36686)
SK, в чём проблема не подсоединять доп аккумулятор? Или его отсоединить? Если он не встроенный...Т.е. мы можем лавировать между требованиями и желанием клиента, но делать это аккуратно-красиво-не колхозить...:confused:

Проблема в том, что устройство сертифицируется в комплексе.
Либо надо писать в паспорте, что при подсоединении литиевой АКБ температурный диапазон работы устройства меняется на (к примеру) 0...+85 °С
А есть еще такой нюанс, что в тендере пишется и наличие резервного АКБ и диапазон от -40 до +85 °С, что не подразумевает разделение диапазонов на "с АКБ" и "без АКБ". Раз требования написаны в совокупности, то данный диапазон должен быть обеспечен и с АКБ.

Простой пример: допустим, в тендере указано наличие в терминале портов RS-485, 2 аналоговых, RS-232, два дискретных. Можно сделать двухконтактный разъем, на котором, в зависимости от положения джампера на плате будет либо 2 аналоговых, либо два дискретных, либо RS-232, либо RS-485. Как Вы считаете - проходит это по требованиям тендера или нет и должны все эти порты иметь возможность одновременной работы ?

lmpx39 28.08.2012 17:24

Заговорили Вы меня....При условии наличия входа для доп аккумулятора, как сейчас, АГ подходит для тендеров, так?
Теперь стоит сделать только зарядное устройство с литиевым аккумулятором, с отдельным(не через АГ) подсоединением к питанию электрооборудования ТС (или другого исполнительного механизма) с выходом, для подсоединения на вход доп аккумулятора. А в АГ только установить программируемый по времени таймер работы входа от доп аккумулятора...И продавать этот девайс(зарядное с литиевым аккумом) отдельно со всеми вытекающими бумажками....Это ведь не противоречит условиям тендеров? :kurevo:

ASTRonom 28.08.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 36687)
Проблема в том, что устройство сертифицируется в комплексе.

Сделайте в устройстве разъём для внутреннего аккумулятора!
Но ничего не ставьте! просто разъём...
Мы сами будем покупать в радомагазинах то, что нам надо!
и подключать чтото типа ЭТОГО

SK 28.08.2012 19:43

ASTRonom, а Вы в курсе, что цепи заряда Li-Ion и NiMH АКБ вообще-то разные ?

SK 28.08.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 36688)
И продавать этот девайс(зарядное с литиевым аккумом) отдельно со всеми вытекающими бумажками....Это ведь не противоречит условиям тендеров?

Не противоречит. Хоть литий хоть никель-металл-гидрид, но... это же тоже будет внешним по отношению к корпусу АКБ... во-первых.
Во-вторых, это будет внешним девайсом, за который мы, как производитель - никакой ответственности не несем. Хоть ядерный реактор цепляйте, хоть раба с велогенератором. ))

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 36688)
А в АГ только установить программируемый по времени таймер работы входа от доп аккумулятора...

В чем проблема установить этот ограничитель в зарядное устройство ??? Ему положено следить за зарядом АКБ - пусть и следит. И нельзя тут по времени ориентироваться вообще: потребление за это время может быть очень разным, по ситуации... Опять же, может быть задействован не до конца зарядившийся аккумулятор - кто знает - у кого как с питанием будет... каких только чудес не бывает. Нельзя по времени - профанация это. Ну или ставить очень короткое время, но тогда КПД такой АКБ будет небольшим. Надо следить за зарядом.

Yohnus 29.08.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 36678)
Yohnus, Вы просто учтите, что при установке литиевого АКБ - уже НЕЛЬЗЯ писать, что терминал полноценно функционирует при отрицательных температурах. Иными словами - не соответствует заявленным характеристикам.
Стоит ли делать заведомо не соответствующие терминалы, чтобы потом любой нас мог носом в это натыкать ?

я это прекрасно понимаю - потому и говорю, что кислотно-свинцовый аккум в качестве опции более предпочтителен!

lmpx39 29.08.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 36691)
Нельзя по времени - профанация это.

Да ни фига не профанация. Добавится логика работы входа доп питания....на данном этапе она одна, до полного или до ограниченного по вольтажу зарядником аккумулятора. Не помешала бы комбинация: час спим(или два или три или сутки) 10 минут работаем и до ограничения по вольтажу(зарядником) или до полного разряда доп АКБ(мы увеличиваем время его жизнедеятельности),или 15 минут после выключения массы(для рассылки СМС)...Вы бы гармонично вписывались под любые зарядники. Ну нет в зарядниках такой функции, даже у дилеров ТК, производящих такие девайсы....:tomato:


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot