ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Реклама смежных продуктов на этом форуме (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5616)

kalaschnikow 18.05.2016 11:50

Реклама смежных продуктов на этом форуме
 
Добрый день!

Я - программист, пишу софт для мониторинговых систем. Чаще всего приложения для Андроида.
Кроме прочего сделал программный GPS трекер для профессионального использования на платформе Андроид. Трекер хороший и функционал у него очень большой (текстовые сообщения, параметры, связка с навигаторами, удаленное управление и т.п.).
Так вот, я хотел бы его предложить на этом форуме, дать ссылку и т.п. НО... когда читал правила форума увидел, что реклама тут запрещена.

Вопрос (он же предложение): может рекламу таки разрешить, если она имеет отношение к данному бизнесу? Например, в спецразделе.

По-моему ваши интеграторы и дистрибьюторы будут только благодарны.

С уважением,
Валерий Калашников

plex 18.05.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133564)
Кроме прочего сделал программный GPS трекер для профессионального использования на платформе Андроид.

боюсь что это конкуретное предложение, уже есть и работает трекер для системы АвтоГРАФ

kalaschnikow 18.05.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133565)
боюсь что это конкуретное предложение, уже есть и работает трекер для системы АвтоГРАФ

Это ж только хорошо! Ведь ТехноКом зарабатывает точно не на трекере, а на системе мониторинга. А чем больше трекеров, хороших и разных, тем более полно система будет отвечать нуждам пользователей. И значит у нее будет больше пользователей.

Да и кроме того, трекер это был только пример. Таких продуктов у меня несколько.

Сейчас, например, я работаю над системой управления нарядами/заявками/заказами. То есть веб интерфейс администратора + мобильное приложение у "курьеров". Вот как раз для нее ищу партнеров - которые бы помогли систему допилить в нужном направлении.

plex 18.05.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133567)
Ведь ТехноКом зарабатывает точно не на трекере, а на системе мониторинга.

на продаже аппаратных трекеров!

NickolaDed 18.05.2016 12:11

kalaschnikow, Фотку, спецификацию и цену киньте на почту nborodin@ckat-nn.ru

SK 18.05.2016 12:31

Чтобы что-то говорить: нужно посмотреть.

SK 18.05.2016 12:32

kalaschnikow, нужно пообщаться, чтобы понять - можем ли мы быть друг другу полезны или наоборот. По той же системе заказов и т.п.

kalaschnikow 18.05.2016 12:34

Ну я только за. Давайте пообщаемся.

plex 18.05.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133564)
вязка с навигаторами,

а можно подробнее описать функцию?

kalaschnikow 18.05.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133581)
а можно подробнее описать функцию?

Да. Я правда не знаю насколько это возможно в системе АвтоГРАФ. Суть в том, что при получении текстового сообщения с координатами, можно будет проложить маршрут к этой точке. Поддерживаются Google Maps, СитиГИД, Яндекс.Карты, Shturmann и универсальный интерфейс, который теоретически должен поддерживаться всеми навигаторами.

NickolaDed 18.05.2016 13:04

Ну вобщем у нас тут есть свой виртуальный трекер. Но из опыта скажу, что все это баловство. Когда изобретут ядерную батарейку, тогда еще можно будет подумать об такой фигулинке

kalaschnikow 18.05.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 133588)
Ну вобщем у нас тут есть свой виртуальный трекер.

С удаленным управлением и конфигурированием?

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 133588)
Но из опыта скажу, что все это баловство. Когда изобретут ядерную батарейку, тогда еще можно будет подумать об такой фигулинке

Конечно, ясно, что батарейки надолго не хватит. Но необходимость подобного трекера зависит от вашего сценария использования. Например, можно держать телефон/планшет в машине подключенным к сети. Можно GPS выключить и использовать только LBS. Можно включать GPS только по запросу. Можно положить в карман power bank наконец. Возможностей море.
Преимущество такого трекера в интерактивности и в том, что он дешев. Обычно и покупать ничего не надо. Почти у всех телефон в кармане. А недостатки с батарейкой у других ("железных") трекеров точно такие же. Так что он вполне имеет право на существование.

plex 18.05.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133603)
Можно GPS выключить и использовать только LBS.

получается фигня.


Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133603)
С удаленным управлением и конфигурированием?

а чего им управлять? кстати пользователь его может отключить кроме как удалением программы?

NickolaDed 18.05.2016 13:52

kalaschnikow, Мы железо монтируем на транспорт таки образом, что он питается от бортовой сети автомобиля. и отключить его нельзя, только вандализм и срыв пломб

kalaschnikow 18.05.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133606)
получается фигня.

Разные задачи - разные решения. Если надо узнать в какой деревне находится пользователь - вполне подойдет.
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133606)
а чего им управлять?

А если надо, например, 20 пользователям изменить конфигурацию. Обычное решение это геморрой. То есть надо собрать все трекеры в офисе и ручками переставить настройки. Работы на неделю, если не больше. А с удаленным управлением, вы все сделаете за 5 минут. Ну пусть полчаса.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133606)
кстати пользователь его может отключить кроме как удалением программы?

Если поставите пароль на настройки - нет.


Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 133625)
Мы железо монтируем на транспорт таки образом, что он питается от бортовой сети автомобиля. и отключить его нельзя, только вандализм и срыв пломб

Ну дык. И я о том же. Хотите такое же решение - сделайте то же самое. Но, вообще говоря, программный трекер конечно не для этого. Хотя вполне себе можно и его точно так же использовать. С пломбами и т.п. Возможно даже дешевле выйдет.

plex 18.05.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133640)
Если поставите пароль на настройки - нет.

единственное отличие от существующего, там наоборот нужен пароль чтоб запустить приложение

kalaschnikow 18.05.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133645)
единственное

Что, правда единственное? Ссылку дайте, пожалуйста.


Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133645)
там наоборот нужен пароль чтоб запустить приложение

В моем пароль можно поставить и на то и на другое.

plex 18.05.2016 14:40

kalaschnikow, ГУГОЛ трекер

kalaschnikow 18.05.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133654)
ГУГОЛ трекер

"ГУГОЛ трекер" это что такое?

plex 18.05.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133658)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133654)
ГУГОЛ трекер

"ГУГОЛ трекер" это что такое?

Название приложения

kalaschnikow 18.05.2016 15:20

Не нахожу такого ни в PlayStore, ни в Google. Ссылку, пожалуйста, киньте если нетрудно.

sashca 18.05.2016 15:49

kalaschnikow, https://play.google.com/store/apps/d...gol.gps_beacon
https://itunes.apple.com/us/app/gugo...962621937?mt=8

kalaschnikow 18.05.2016 16:16

Спасибо за ссылки, sashca.

Потыцал. Ну разве что этот Гугол красивше и бесплатно. Остальное... сорри, но не убеждает.

Впрочем, мы аж на две страницы отклонились от темы.

Можно все-таки ссылки на свой софт поставить? Чтоб люди посмотреть могли. Ну и возможно такое же мнение оставить как я. Только наоборот :) Типа твое - г, а вот наше - класс!

SK 19.05.2016 05:25

Поставьте.

kalaschnikow 19.05.2016 07:58

Поставил, спасибо.

frdn 20.05.2016 16:05

kalaschnikow, все уже захвачено

Preme 15.08.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от kalaschnikow (Сообщение 133564)
Добрый день!

Я - программист, пишу софт для мониторинговых систем. Чаще всего приложения для Андроида.
Кроме прочего сделал программный GPS трекер для профессионального использования на платформе Андроид. Трекер хороший и функционал у него очень большой (текстовые сообщения, параметры, связка с навигаторами, удаленное управление и т.п.).
Так вот, я хотел бы его предложить на этом форуме, дать ссылку и т.п. НО... когда читал правила форума увидел, что реклама тут запрещена.

Вопрос (он же предложение): может рекламу таки разрешить, если она имеет отношение к данному бизнесу? Например, в спецразделе.

По-моему ваши интеграторы и дистрибьюторы будут только благодарны.

С уважением,
Валерий Калашников


а как к вам обратиться?
Нам надо специфический софт сделать по расчету огнезащиты.
Сможете взяться?
пользователь забанен за модификацию цитируемых сообщений с целью рекламы

kalaschnikow 13.09.2016 11:25

Да, конечно. Проще всего наверное личное сообщение на этом форуме. Ну или в мыло (я правда не уверен можно ли это тут, заранее сорри, если что) : kalaschnikow@mail.ru


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot