ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Куплю автограф сервер (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4910)

Айрат186 07.08.2015 10:50

Куплю автограф сервер
 
Куплю АвтоГРАФ сервер

plex 07.08.2015 10:52

Нипрадаеца, если вы про ПО
Если вы про железо то готов продать HP

SK 07.08.2015 11:47

Айрат186, могу продать. Дорого.
Только зачем он Вам без лицензионного ключа на нужный Вам список номеров ???

region 60 07.08.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 112081)
Айрат186, могу продать. Дорого.
Только зачем он Вам без лицензионного ключа на нужный Вам список номеров ???

Костя, не пали малину!!! Сначала нада продать, а потом спрашивать!!!!!

csistra 07.08.2015 14:40

ну что вы накинулись то сразу на человека ?


Цитата:

Сообщение от Айрат186 (Сообщение 112071)
Куплю АвтоГРАФ сервер

Сколько у вас приборов ?

plex 07.08.2015 14:59

csistra, это только айсберг, сама история вероятно длиннее.

ФОРУМ ТК 07.08.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 112087)
это только айсберг, сама история вероятно длиннее.

Я уже записываю очередной сценарий 2040-ой серии этого сериала... На выходе рабыня Изаура.... аплодисменты!! :ha:

ФОРУМ ТК 07.08.2015 15:19

Человек не стесняясь пишет подпись в личных данных, которая уже проходит по черному списку... Это просто верх наглости!!

region 60 07.08.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 112090)
Человек не стесняясь пишет подпись в личных данных, которая уже проходит по черному списку... Это просто верх наглости!!

Саня, ну продайте ему сервер. Хороши и за дорого. Трудно что ли?

NickolaDed 07.08.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 112090)
Человек не стесняясь пишет подпись в личных данных, которая уже проходит по черному списку... Это просто верх наглости!!

Да да, точно, читал я этот детектив)

ФОРУМ ТК 07.08.2015 15:27

Цитата:

Сообщение от region 60 (Сообщение 112091)
Хороши и за дорого. Трудно что ли?

Айрат сюда не за этим пришел... :ha:

region 60 07.08.2015 16:16

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата

plex 07.08.2015 16:55

Айрат186, Продам сервер М2М

csistra 10.08.2015 07:03

Ну ладно... простебали и хватит.
Ну проходит контора по блек листам... ладно.
Продайте вы мощностя ему, 2-3к за прибор в месяц да и пусть радуется.
Заключите договор, предоплата 100% да и в путь.

Добавлено через 43 секунды
Только не отдельный сервак, а к дилерскому их прилепить да и все.
А дальше на общих основаниях, нет оплаты, потушили сервис.

sapphire 11.09.2015 04:20

Потерто

systemtime 11.09.2015 13:46

Зря вы так... Обижусь ведь и уйду в другие форумы то же самое писать...

Alex 11.09.2015 16:03

systemtime, метод, который вы описали, имеет место быть в настоящее время. Мы его знаем. В ближайшее будущее он будет исключен.

systemtime 11.09.2015 16:33

Ну разве что вы начнёте шифровать трафик от прибора к серверу. Эль-Гамаль в помощь! :)
Другие варианты нежизнеспособны.

Alex 11.09.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114682)
Ну разве что вы начнёте шифровать трафик от прибора к серверу. Эль-Гамаль в помощь!
Другие варианты нежизнеспособны.

Шифрование опционально давно уже есть. Только никто не использует.
Насчет нежизнеспособности - поживем, увидим:dwarf:

systemtime 11.09.2015 17:01

Хорошая вы компания, ТехноКом. Не устаю вас хвалить.
Но дилеры портят картину.
То ваше "бесплатное" серверное ПО выложат на доступный извне ресурс, то ключи от сервера потеряют... В век мощных поисковиков даже хакером не надо быть чтобы заделаться вашим неофициальным дилером ;)
Успехов!

SK 12.09.2015 09:30

systemtime, сломать можно практически что угодно. Если приложить соответствующие усилия.
Практически к любому софту можно найти "кряк" или метод обхода защиты.

bege 12.09.2015 09:46

Кроме серверных ключей, есть ещё гражданский и даже уголовный кодекс, договорные отношения, защита в приборах в конце концов. Их "сломать" посложнее будет.

SK 12.09.2015 10:09

bege, именно так. Пока "комариные укусы" мало интересуют, но, при желании, можно и заняться слишком активными "комарами". Благо есть лицензирование, защита авторских прав, ПО зарегистрировано в реестре и т.п.
Клиенты сами сдадут с потрохами своих "благодетелей".
Дело в том же желании, времени и ресурсах, затраченных на это. Если это станет экономически или политически выгодно и обоснованно - это будет сделано.

Ну а так: читерство неискоренимо. Почти на любое действие можно со временем найти противодействие. Технологии развиваются, а это "ружье, которое стреляет в обе стороны"...

С другой стороны, наличие читеров является аргументом, для бдительности дилеров и клиентов и предупреждением их безалаберности.
В приборах всё есть для нейтрализации читерства на данном уровне: и защита от смены сервера и SSL и кое-что еще.

P.S.: Еще можно сделать так, что клентов перестанут устраивать данные, получаемых от читерских серверов, а жаловаться читерам в оф. органы - не с руки... лицензия-то... ...

С другой стороны, приборы АвтоГРАФ, если кто еще не знал, интегрированы с более чем 40 видами стороннего софта, так что и без читерства их можно обслуживать на другом ПО...

systemtime 12.09.2015 14:30

Вы правы, ТехноКом. Всё есть.
И я ваш продукт не тиражирую потому что всякие там кодексы. Но если кто-то сильно захочет - технически всё решаемо, в чём я лично убедился, несмотря на предыдущее отрицание вами этой возможности. Я даже отверг ваше заманчивое предложение стать легальным пользователем, чтобы дойти до конца самостоятельно.

SK 12.09.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114728)
несмотря на предыдущее отрицание вами этой возможности

Это Вы про что ???

SK 12.09.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114728)
Но если кто-то сильно захочет - технически всё решаемо

Давайте Вы дадите мне доступ к прибору, я поставлю на него защиту (пароль), а Вы попробуете сильно захотеть и решить эту задачку ?

systemtime 12.09.2015 18:59

Я был прав - становиться легальным пользователем неразумно.

Добавлено через 3 минуты
А может мне лучше статью на хабахабр с моими наработками выложить, а там глядишь люди подтянутся и заодно решат этот ваш вопрос? :dance2:

Добавлено через 5 минут
Вообще давайте не отходить от темы - сервер же кто-то хочет купить?

SK 12.09.2015 19:23

systemtime, "наработки" в целом примитивные и очевидные. Похожими способами обходятся ограничения массы софта. Но... на каждое действие есть противодействие.

Вы так и не поняли одно: в приборах предусмотрена защита, в т.ч. от изменения адреса сервера. А то, что Вы, простите, "наработали" - это стук в открытую дверь.
Если в приборе защита не установлена, то нас не волнует его дальнейшее использование, в т.ч. и подобные "перехваты". Так же как производителей сейфов не интересуют кражи из незапертых сейфов.
Суть лицензии больше в подтверждении легальности использования софта, а не панацея от взлома. Полагаю, что на Вашем ПК более 90% программ либо бесплатные, либо ломанные.

Как я уже сказал, что наши приборы интегрированы с более чем 40 видами софта и нам, в случае ухода от наших дилеров, в любом раскладе выгоднее, чтобы приборы остались на нашем софте. Зачем нам, чтобы наши пользователи привыкали к чужому софту ?

NickolaDed 12.09.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114742)
Я был прав - становиться легальным пользователем неразумно.

Добавлено через 3 минуты
А может мне лучше статью на хабахабр с моими наработками выложить, а там глядишь люди подтянутся и заодно решат этот ваш вопрос? :dance2:

Добавлено через 5 минут
Вообще давайте не отходить от темы - сервер же кто-то хочет купить?

Я так понимаю, Вам заняться нечем

systemtime 12.09.2015 19:51

В моём случае 8 значный замок всё-таки висел.
А занятий у меня достаточно, NickolaDed.

SK 12.09.2015 20:37

systemtime, и Вы хотите сказать, что сняли защиту от изменения адреса сервера (или всех настроек) не зная пароля ? )))

systemtime 13.09.2015 04:22

SK, а Вы думаете мне дилер пароль любезно написал на бумажке?
Был обычный прибор, и мне пришлось как-то переделывать его на свой IP.
Правда он довольно старый уже, но всё-таки GPS+ и с ГЛОНАССОМ. В новых возможно такие фокусы не проходят.

region 60 13.09.2015 05:50

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114762)
SK, а Вы думаете мне дилер пароль любезно написал на бумажке?
Был обычный прибор, и мне пришлось как-то переделывать его на свой IP.
Правда он довольно старый уже, но всё-таки GPS+ и с ГЛОНАССОМ. В новых возможно такие фокусы не проходят.

Если он с глонасом, значит не очень старый. А если не очень старый-то не очень то верится, что защита была взломана. ( если только ее не стояло)

Yohnus 13.09.2015 07:01

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114762)
SK, а Вы думаете мне дилер пароль любезно написал на бумажке?
Был обычный прибор, и мне пришлось как-то переделывать его на свой IP.
Правда он довольно старый уже, но всё-таки GPS+ и с ГЛОНАССОМ. В новых возможно такие фокусы не проходят.

прибор не имел защиты - не путайте с паролем...

frdn 13.09.2015 10:27

systemtime, подключаться конфигуратором и посмотреть 8мизначный пароль для атг файла!!! ВЫ ПРОСТО ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ХАЦКЕР!

region 60 13.09.2015 12:09

:thumbup:
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 114771)
systemtime, подключаться конфигуратором и посмотреть 8мизначный пароль для атг файла!!! ВЫ ПРОСТО ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ХАЦКЕР!


SK 14.09.2015 05:42

systemtime, защита предусматривалась в приборах с номера 22500 - тогда еще ГЛОНАССа и не было.
В приборах предусмотрена временная задержка между вводами пароля против брутфорса.
На Вашем приборе пароль установлен явно не был.
Пароль, который на первой вкладке - это пароль доступа к серверу и сам прибор никак не блокирует.

csistra 14.09.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114671)
Зря вы так... Обижусь ведь и уйду в другие форумы то же самое писать...

АХАХА.....


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114684)
о ваше "бесплатное" серверное ПО выложат на доступный извне ресурс, то ключи от сервера потеряют... В век мощных поисковиков даже хакером не надо быть чтобы заделаться вашим неофициальным дилером

Вот у тебя времени до жиру и заняца нехером.
Проще не заморачивать свой мозгг и окружающих а стать дилером если уж вы такой мега продвинутый товарищ. или Ваши познания ограничиваются рамками комнатного наполеона ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 114746)
Как я уже сказал, что наши приборы интегрированы с более чем 40 видами софта и нам, в случае ухода от наших дилеров, в любом раскладе выгоднее, чтобы приборы остались на нашем софте. Зачем нам, чтобы наши пользователи привыкали к чужому софту ?

........ Константин, а вот тут уже нескончаемая гонка, софт должен опережать потребности клиентов, тогда они не будут убегать к конкурентам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114762)
SK, а Вы думаете мне дилер пароль любезно написал на бумажке?
Был обычный прибор, и мне пришлось как-то переделывать его на свой IP.
Правда он довольно старый уже, но всё-таки GPS+ и с ГЛОНАССОМ. В новых возможно такие фокусы не проходят.

А теперь разберу вот это высказывание:
1.Человек не знает элементарной вещи, что дилер не имеет права отказать владельцу прибора в выдаче пароля. Т.е. человек в юридических вопросах -ноль.
2."как-то переделывать его на свой IP" Так и прет ламеров со всех сторон, человек который утверждает, что знаний в ИТ у него хватает так не выражается. Ктому же человек написал, что он великий серфер и повелитель гугла, а найти инструкцию на сайте ТК в разделе документация не смог....
3."но всё-таки GPS+ и с ГЛОНАССОМ" ноу коментс, как бы сказал мой знакомый бесперспективняк.

в общем ржу нимагу - троль 1 уровня сидит учится тролить.....

systemtime 14.09.2015 09:16

Я специально выдержал паузу чтобы дилеры могли высказаться, и они высказались...
А теперь вернёмся к теме и её топикстартеру - человеку нужен СВОЙ сервер а не дилера, почему у него его нет? У меня тоже не было, но я его собрал (не являясь хакером само собой). Защит я не ломал, и нигде не утверждал что ломал, прочтите внимательно мои сообщения.
До сих пор тут на форуме предлагают новичкам для первичного ознакомления купить прибор и понять нужен ли он им.
Лично мне нужен только для персонального использования, не предлагайте мне становиться дилером, дилеры как обнаруживается не всегда честны.
Да и вообще я не коммерсант я человек с достаточным количеством времени, часть которого (небольшая) ушла на исследования, над которыми вы смеётесь, но тщательно вытираете с форума почему-то...
Очень много лукавства, господа, в вашей работе, печально.
Я понимаю что ТехноКому нужны дилеры, чтобы охватить большую страну.
Но качество, при котором возникают такие вот темы, наводит меня на мысль что ТехноКому пора бы уже перейти и на прямые продажи полного комплекта самостоятельной сборки отдельному клиенту.
Именно эта моя мысль, я полагаю, заставляет дилеров так отзываться обо мне. Если клиенты будут покупать мимо них - кого же они будут выставлять дураками и обманывать?

Yohnus 14.09.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
кого же они будут выставлять дураками и обманывать?

Странный подход... Вы сейчас назвали почти всех клиентов Технокома "дураками"? или мне показалось?

plex 14.09.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
я не коммерсант

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
наводит меня на мысль что ТехноКому пора бы уже перейти

а...нный коммерческий савет некомерсанта для коммерческой компании
Афтар жги исчо

csistra 14.09.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
До сих пор тут на форуме предлагают новичкам для первичного ознакомления купить прибор и понять нужен ли он им.

ДА ?????? вот это утверждение, а то, что у каждого дилера есть демо установки не слышали ?



Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
дилеры как обнаруживается не всегда честны.

Дилеры, это люди, которые этим зарабатывают себе на жизнь, это рынок, на котором есть два дурака, один продает, второй покупает.



Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
Я понимаю что ТехноКому нужны дилеры, чтобы охватить большую страну.

Я не дилер, я клиент, давайте со мной обсудим какие дилеры негодяи.....


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
Но качество, при котором возникают такие вот темы,

ЫЫЫЫЫ, вы инструкции то читали ????


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
что ТехноКому пора бы уже перейти и на прямые продажи

Согласен) сам давно жду.


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
продажи полного комплекта самостоятельной сборки отдельному клиенту

Полного комплекта чего ? Это вам что поваренная книга анархиста ? Там в прайсе позиций как в муравейнике муравьев. Вам что всего по 1 штуке надо ? ))))) и что вы будете сидеть сделай сам изображать ?:)





Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
заставляет дилеров так отзываться обо мне

Я не дилер, я клиент и я Вам скажу - вы несете охинею несусветную.


Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 114814)
Странный подход... Вы сейчас назвали почти всех клиентов Технокома "дураками"? или мне показалось?

Не, не показалось )

systemtime 14.09.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 114821)
Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
До сих пор тут на форуме предлагают новичкам для первичного ознакомления купить прибор и понять нужен ли он им.

ДА ?????? вот это утверждение, а то, что у каждого дилера есть демо установки не слышали ?

http://forum.tk-chel.ru/showthread.p...755#post114755

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
дилеры как обнаруживается не всегда честны.

Дилеры, это люди, которые этим зарабатывают себе на жизнь, это рынок, на котором есть два дурака, один продает, второй покупает.

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 114814)
Странный подход... Вы сейчас назвали почти всех клиентов Технокома "дураками"? или мне показалось?


Не, не показалось )

Цитата:

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
Я понимаю что ТехноКому нужны дилеры, чтобы охватить большую страну.

Я не дилер, я клиент, давайте со мной обсудим какие дилеры негодяи.....


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
Но качество, при котором возникают такие вот темы,

ЫЫЫЫЫ, вы инструкции то читали ????


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
что ТехноКому пора бы уже перейти и на прямые продажи

Согласен) сам давно жду.
Не ждите, займите активную позицию.


Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
продажи полного комплекта самостоятельной сборки отдельному клиенту

Полного комплекта чего ? Это вам что поваренная книга анархиста ? Там в прайсе позиций как в муравейнике муравьев. Вам что всего по 1 штуке надо ? ))))) и что вы будете сидеть сделай сам изображать ?:)

Добавят ещё одну - серверное ПО+лицензия+приборы к этой лицензии, диспетчерское ПО по прежнему бесплатно(!) :)



Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114810)
заставляет дилеров так отзываться обо мне

Я не дилер, я клиент и я Вам скажу - вы несете охинею несусветную.

Мне всё равно кто Вы. Вы не ТехноКом.

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 114814)
Странный подход... Вы сейчас назвали почти всех клиентов Технокома "дураками"? или мне показалось?

Не, не показалось )[/QUOTE]

Я считаю людям надо дать выбор и посмотреть - будут ли все переплачивать за возможно вынужденное подобие аутсорсинга, или кто-то доверит своим собственным айтишникам.

sapphire 14.09.2015 23:27

Как это развидеть)
Нажмите для просмотра содержимого...

csistra 15.09.2015 07:21

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 114844)
Не ждите, займите активную позицию.

АХАХАХ.... ничег опро меня не знаете а уже советуете ))) форум почитайте для начала, а потом умничайте какую мне позиуию занимать, великий обладатель одного прибора.

https://coub.com/view/40xzd


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot