ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Связь без gsm-антенны (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4005)

УралТрасса 25.07.2014 05:46

Связь без gsm-антенны
 
Собственно суть:
Есть бульдозер shantui sd 23, на нем блок Автограф gsm
14.07 я перепрошил блок на новую сим-карту
16.07 блок первый раз вышел на связь и скинул все данные (в коих я ничего странного не усмотрел)
17.07 блок перестал выходит на связь, машина работала
18.07 я добрался до тс и установил отсутствие gsm-антенны, провод от которой был срезал под углом 45градусов. Сам провод и антенна устанавливались внутрь приборной панели и не приклеивались. Искали антену вместе с водителем и не нашли
25.07 блок вышел на связь как ни в чем не бывало, в логах я ничего опять не увидел. Водитель говорит что внутрь не лазил.
Как так? =). Завтра я туда поеду, и если опять не увижу антену (а водитель говорит что антенны не находил и не восстанавливал шнур), то я хз что думать. Разве может шнур срезом замыкать о металлический корпус и отдавать данные?) чтото типо фрактальногеометрической антенны?)

bege 25.07.2014 05:50

Да, бывает такое. Иногда даже вообще без антенны передаёт. Но плохо.

УралТрасса 25.07.2014 05:58

Спасибо за ответ. Теперь хоть понятно. Ато я уже на водителя срез хотел повесить, а теперь есть шанс, что на ремонте срезали, а ремонт до 12.07 был

NickolaDed 25.07.2014 07:33

Ну вот скажи, зачем ремонтнику срезать, Уверен, что водила попросил ремонтника срезать антенну, дабы при предъявлении претензий у него алиби было. Водитель в нашем случае заинтересованное лицо имеющий матив

УралТрасса 25.07.2014 07:46

Водители знают о своей ответственности. Ремонтники, думаю, тоже. Если согласились срезать- пусть отвечают за это

Добавлено через 2 минуты
чтобы впредь неповадно было

Темрюк 25.07.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от УралТрасса (Сообщение 84730)
Водители знают о своей ответственности. Ремонтники, думаю, тоже. Если согласились срезать- пусть отвечают за это

Добавлено через 2 минуты
чтобы впредь неповадно было

ну это из разряда( не это не я. а кто тогда. не знаю мне оно не надо) ага дядя с улицы пришел разобрал и отрезал антенну. прям робин гуд))))))))

Добавлено через 3 минуты
был у нас вариант, что мыши перегрызли только вот грамотные мыши грызут исключительно проводку БК:hehe:

МЦС 25.07.2014 08:53

Цитата:

Сообщение от УралТрасса (Сообщение 84703)
Спасибо за ответ. Теперь хоть понятно. Ато я уже на водителя срез хотел повесить, а теперь есть шанс, что на ремонте срезали, а ремонт до 12.07 был

В магазинах радиодетали есть антены штерьевые без провода .

Антена в комплекте с длиным проводом идёт специально потому что прибор постоянно фонит и облучает (в отличии от телефона который в режиме ожидания не облучает),
поэтому запрещено размещать антену сотовую у головы и ног водителя! Также вредно для здравия сувать антену под метал приборной панели , дело в том что при плохом сигнале модем плавно увеличивает мощьность антены до 20 раз и начинает фонить поджаривая мозг и пол.органы сидящих в кабине.

Посему сотовая антена размещается в потевоположном углу от водителя и желательно на стекло чтобы модему не требовалось увеличивать мощьность фона для стабелизации уровня передачи радио волн.

Самый безвредный способ размещения антены это на внешней стороне кабины .

Вобщем разясните водиле что при сломаной или убраной в кабину по метал антене его мозг .. прибор облучает сильнее чем на вынесеной исправной сотовой антене.

4ynaka6pa 25.07.2014 09:17

Цитата:

Сообщение от МЦС (Сообщение 84739)
Вобщем разясните водиле

как то, вы, не до оцениваете умственные способности водителей:ha:
они оооочень далеко не глупые товарищи и верить вам, они будут так же как и вы им:friday:
а еще стоит задуматься о мотивации и кол-ве водятлов в компании, они ж как говорится и шапками могут закидать, а если заменить шапку словом Идея, то остается только один вариант - :2guns::2guns::2guns:

Темрюк 25.07.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от УралТрасса (Сообщение 84697)
18.07 я добрался до тс и установил отсутствие gsm-антенны, провод от которой был срезал под углом 45градусов. Сам провод и антенна устанавливались внутрь приборной панели и не приклеивались. Искали антену вместе с водителем и не нашли


Информация об антеннах

Пользуйтесь только официально поставляемыми антеннами. Антенны с
изменениями конструкции могут повредить устройство или привести к нарушению
установленных законом норм.
НЕ держитесь за GSM-антенну работающего устройства. Это может привести к
ухудшению качества связи и ненужному увеличению излучаемой мощности.
НЕ держитесь за GPS-антенну работающего устройства. Это может привести к
ухудшению качества приема и недостоверному определению координат.
НЕ используйте устройство с поврежденной антенной. В случае обнаружения
повреждения антенны или антенного кабеля, немедленно замените антенну либо
обратитесь к ближайшему дилеру.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от МЦС (Сообщение 84739)
Антена в комплекте с длиным проводом идёт специально потому что прибор постоянно фонит и облучает (в отличии от телефона который в режиме ожидания не облучает),
поэтому запрещено размещать антену сотовую у головы и ног водителя! Также вредно для здравия сувать антену под метал приборной панели , дело в том что при плохом сигнале модем плавно увеличивает мощьность антены до 20 раз и начинает фонить поджаривая мозг и пол.органы сидящих в кабине.

Эксплуатационные характеристики
Бортовой контроллер мониторинга «АвтоГРАФ-GSM» использует в своей работе
GSM/GPRS-модуль и представляет собой радиоприемник и передатчик малой
мощности. Включенное устройство принимает и передает электромагнитную энергию
в диапазоне радиочастот. Рабочий диапазон устройства, от 900 МГц до 1990 МГц, в
его работе используются технологии цифровой модуляции.
В процессе работы устройства обслуживающая вызов система управляет уровнем
мощности излучаемого радиосигнала.

OlegX70 25.07.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от bege (Сообщение 84698)
Да, бывает такое. Иногда даже вообще без антенны передаёт. Но плохо.

это еще ничо, у нас был случай (бульдозер), когда на ремонте сняли все оборудование и даже ДУТ из бака, при этом прикрутили в дырку зашлушку и все это дело покрасили краской в цвет бака.

только после того, как директор организации, которую мы обслуживаем сам позвонил в сервис (сервис Вольво, попутно занимается капиталкой двигателей для бульдозеров) там нашли работяг, которые чинили бульдозер и они вернули все оборудование


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot