ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Адресные базы (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2179)

NickolaDed 21.08.2012 09:48

Адресные базы
 
Если у кого нибудь есть адресные базы по нижегородской области и других областей и республик, прошу Вас поделиться этим счастьем.

AutoKirov 21.08.2012 09:51

накатите адреса выбрав соответствующие регионы : http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe

SK 21.08.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 36359)
Если у кого нибудь есть адресные базы по нижегородской области и других областей и республик, прошу Вас поделиться этим счастьем.

NickolaDed, я понимаю, что хотелось бы адресную базу всего земного шара, но... напишите, базы каких городов Вас интересуют.

А вообще, адресные базы можно получить из векторных карт, имеющих адресный слой, с помощью диспетчерского ПО АвтоГРАФ - в редакторе КТ и полигонов.

NickolaDed 21.08.2012 11:54

Нижегородская, ульяновская, владимирская области

SK 21.08.2012 11:57

Нижний Новгород, Ульяновск, Владимир - были.
Областные базы - из карт.

Раф 27.08.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 36366)
А вообще, адресные базы можно получить из векторных карт, имеющих адресный слой, с помощью диспетчерского ПО АвтоГРАФ - в редакторе КТ и полигонов.

Константин подскажите как?

Добавлено через 12 минут
нужна адресная база Оренбурга из карты Оренбургской области я её выгрузил...

SK 27.08.2012 10:15

Ничего не понял... Если выгрузили, то в чем вопрос ?

Раф 05.09.2012 11:03

не получилось.....:grabli:

SK 05.09.2012 12:42

Раф, ну чего тянуть-то в неделю по чайной ложке ?
Напишите сразу - что делали, что получилось - пришлите карту, получившуюся выгрузку в конце концов. Или продолжим диалог, чтобы через месяца два прийти к ответу ?

Раф 06.09.2012 06:10

Константин, через редактор КТ и Полигонов выгрузил из векторной карты Оренбургской области, адресную база. хотел получить адресную базу с указанием улиц и номеров домов, получил в итоге:
- в списке пройденных улиц улицы есть,
- при определении адресов с наименованием улиц и номеров домов для остановок и прочих событий в строке местоположение в скобках пишется номер дома, ссылка на адресную базу, и расстояние до этого дома...
скрин отправлю в личку...

Добавлено через 2 минуты
Константин где получить файл помощи для редактора контрольных точек и полигонов

SK 06.09.2012 06:26

Цитата:

Сообщение от Раф (Сообщение 37209)
Константин, через редактор КТ и Полигонов выгрузил из векторной карты Оренбургской области, адресную база. хотел получить адресную базу с указанием улиц и номеров домов, получил в итоге:
- в списке пройденных улиц улицы есть,
- при определении адресов с наименованием улиц и номеров домов для остановок и прочих событий в строке местоположение в скобках пишется номер дома, ссылка на адресную базу, и расстояние до этого дома...
скрин отправлю в личку...

Раф, ну зачем мне скрин ПО АвтоГРАФ - я Вам верю. Не в ПО же дело, а в адресной базе.
Откройте файл адресной базы блокнотом и скопируйте мне в форум первые 10 строк.
Цитата:

Добавлено через 2 минуты
Константин где получить файл помощи для редактора контрольных точек и полигонов

SK 06.09.2012 06:31

Раф, кстати, карта Ваша взята из открытого источника или секретная ? Я могу ее поглядеть ?

Раф 06.09.2012 07:18

карта взята с инсталятора сайта вашей компании

Добавлено через 8 минут
7Мђ|$Љ†tўэоL- 6љ%сЕ`xKмW>ШL…DVдУвlц“_Кn“м±Ъ чOX“dвЮ§DЄSЛ·ZуОЭ› V(Іdu9іЎзGёЮ`ЩЖL˜н{/«‹Ўq›s\*ї3xШ2ф gDпQwЌ
µ
)Й2`ЄzTУ«м,·Nm
¤Ю\АКПд˜^*d
cm7ђ*Ѓa
Sсоґ`*
cwC— твj „цаь:shqh-‚·з 81ЩgфТЛLf%@цbў B’Їwц¤CГ*BъU¬]ноCН4О:њu…’Њыёd YкњЏМJёєJOѓѓLiH7‘пдИ›˜¦‡ tаР*^saЬ)NАLаЖіGs/дv…jpХчIќ$GзІnc‹lQ‡hЋМъд9ел* UчЪфЖьC-c§‚®LXсЙн№Ё:\л@•Я“/€ЋуѕћKЪ‘ІВ< 6ћ щiЩҐЬ{?yЕД›lО»opП{ІЭвлВ‡uс ьtисWЂБ9‹ЅcUФЉЩ`Э1’љЉ‘Дз‚ »‡’HО>M2“#†„љисї{бД" IF]I%CjзђoЭА@!VxМ~ю2mцIn}„я©$Ѕsьмю гo˜єg[BфYе Hw,Г—
zЛ~±*ФЄцFLЗє°5±jj6фaъ_Ж¦аZza ^bКх>¤\љE(х™cETЧЧЬS
HЬШФгь S_p_AцэDb˜° Џz!хgUSдыF¶&S›ЖҐ_uГЪ‚Ќ%УO‘a’ р1·;б\Ї{[$o/*_8ПYЮХ5gн‰ИЭАВ§ЯЪ<zЗ
9Щnу+ло+ dЏ<…БH”ћI 4Ъ(DнGl©0ЛU‰Z®џхРРµЮ®!Хn;R¶ xљмь¶/=)VX·з(L’їgыҐПsb&ѓFt0ІЙWplq!ј[M©і+ЂчM/EџЙ+(c5BrЏzEd'&dЦ[•Щ¬к„ёў}щєИЪ/n|BЯN_Ш™·вІдuіqДш”Ує lЮЛ(®’sёa,Ґ8*•нШЙ,ґe~aX.Їж›rъ: x†ЉзТ0Ы{иy]\‹I ¬й@o`я?б Hc(µГk v‘S¦іы7QД…6·Р6бИЪФGѕЂЎ€ЇЊЂ Њ•«ВЮ!k„Cщg‚ЏН#5РФxнТmv{rЄЦ ТћC‹Ѓй,ЅqUI*#ЬФ‘ё/¦ЋRINЂћцН аY·Б\Д3bЙy\BҐ
°№лFШёџ
ul*!”¬ х%Г©ћp
Ш

SK 06.09.2012 07:22

Вы из какого файла скопировали ? AGA ?
Скопируйте из исходного CSV.

plex 06.09.2012 07:24

Так инсталятор же сам адресную базу извлекает и добавляет в автограф! или я опять путаю?

Раф 06.09.2012 07:36

сейчас скопирую с сайта...

Добавлено через 7 минут
PLEX вы правы.... инсталятор всё делает сам, только адрес не указывает...(((( (пишет ссылку на объект, и файл адресной базы)..
например 2/1, STR_Малахольная область, 300 м...
А улица в списке улиц отдельно...

SK 06.09.2012 08:08

Короче, понятно.
Вы не руками базу конвертировали. Вы вообще ничего не конвертировали. Всё делал инсталлятор.
Поправим в инсталляторе авторазделение по домам.

Раф 06.09.2012 08:10

спасибо...

SK 06.09.2012 08:34

Раф, пришлите мне бинарник по Вашему городу - любой - я список остановок погляжу.

SK 06.09.2012 11:11

Так. Посмотрел. А что Вас не устраивает ?


SK 06.09.2012 12:36

Разобрались. В апрельской версии карты с адресами было кхм... гораздо хуже.
В августовской - совсем другое дело. )))

Natusечка 23.12.2012 15:21

подскажите, где можно взять адресную базу р.Карелия г.Сегежа? В том что здесь предложили есть по Карелии, но по г.Сегежа нет данных.

SK 23.12.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Natusечка (Сообщение 46156)
подскажите, где можно взять адресную базу р.Карелия г.Сегежа? В том что здесь предложили есть по Карелии, но по г.Сегежа нет данных.


Natusечка 25.12.2012 16:40

Спасибо огромнейшее за базу!!!!!!!!! Все поставила и работает)))))):good2:

SK 25.12.2012 17:01

Natusечка, посмотрите ещё:



Карта та же, но отображение номеров домов на карте, может, покажется более удобным.

genblast 28.06.2013 10:24

Добрый день!
У меня возникла необходимость скачать любые несколько адресных баз карт, чтобы проверить их работу в ПО Автограф и в дальнейшем загрузить те базы, которые пригодятся. Через инсталлятор AutoGRAPH_Setup_Inet это сделать не удалось.
Подскажите, пожалуйста, ссылку на скачивание адресной базы любого города России.

SK 30.06.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от genblast (Сообщение 58915)
Добрый день!
У меня возникла необходимость скачать любые несколько адресных баз карт, чтобы проверить их работу в ПО Автограф и в дальнейшем загрузить те базы, которые пригодятся. Через инсталлятор AutoGRAPH_Setup_Inet это сделать не удалось.
Подскажите, пожалуйста, ссылку на скачивание адресной базы любого города России.

https://i.tk-chel.ru/sk/Temp/AddrEkat_2013-03.zip

genblast 01.07.2013 03:47

SK,спасибо, карту скачал и получилось воспользоваться.
Как быть в том случае, когда может пригодиться случайная адресная база? Каждый раз в этой теме писать, что нужно?

SK 01.07.2013 14:13

Что значит "случайная адресная база" ???

Я не знаю, почему у Вас не получилось воспользоваться встроенными в инсталлятор картами и базами, но эта функция работает - проверено на очень большом количестве клиентов.
Попробуйте еще раз. Возможно, у Вас что-то не так с настройками брэндмауэра.

genblast 02.07.2013 03:28

SK, я перезалил на компьютер инсталлятор AutoGRAPH_Inet. Получилось, на выбор много регионов страны.:thumbup:

bms_ 29.07.2013 13:44

Cкиньте пожалуйста адресную базу Новороссийска

bms_ 30.07.2013 06:41

Инсталлятор при установки с указанием регина: Краснодарский край - выдает ошибку: http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.krasnodar.mp.7z - этот файл не найден. Кто может помочь?

SK 30.07.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от bms_ (Сообщение 60351)
Инсталлятор при установки с указанием регина: Краснодарский край - выдает ошибку: http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.krasnodar.mp.7z - этот файл не найден. Кто может помочь?

Скорее всего он обновляется на ресурсе.


Батурин Виталий 30.07.2013 08:56

Здравствуйте.Нужна адресная база г. Астрахани,т.к. с той,которая была вместе с картой при установке программы,не прописываются улицы в отчетах.Прописываются только координаты.Помогите,пожалу йста,уже не первую неделю мучаемся!

SK 30.07.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Батурин Виталий (Сообщение 60375)
Здравствуйте.Нужна адресная база г. Астрахани,т.к. с той,которая была вместе с картой при установке программы,не прописываются улицы в отчетах.Прописываются только координаты.Помогите,пожалу йста,уже не первую неделю мучаемся!

Ветка для дилеров - не здесь. Или вопрос был к пользователям системы ?

Батурин Виталий 30.07.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 60379)
Цитата:

Сообщение от Батурин Виталий (Сообщение 60375)
Здравствуйте.Нужна адресная база г. Астрахани,т.к. с той,которая была вместе с картой при установке программы,не прописываются улицы в отчетах.Прописываются только координаты.Помогите,пожалу йста,уже не первую неделю мучаемся!

Ветка для дилеров - не здесь. Или вопрос был к пользователям системы ?

Вопрос был к любому,кто может ответить.Тогда подскажите,где ветка для дилеров?

bms_ 18.09.2013 12:38

Cкиньте пожалуйста адресную базу Новороссийска

SK 18.09.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от bms_ (Сообщение 63614)
Cкиньте пожалуйста адресную базу Новороссийска

В Южные Технологии обращались ?

АвтоГРАФ KZ 14.01.2014 04:39

Клиент в Казахстане хочет подключить АвтоГРАФы к диспетчерскому софту Ритм, причина, что якобы Ритмовский софт умеет подгружать адресные базы Яндекс и Гугл. Я так понял, что клиенты общались с SK. Хотел попросить Костю прокомментировать ситуацию. Почему то, что просят эти клиенты не будет реализовано в АвтоГРАФе?

Я подозреваю, что это нарушение лицензионного соглашения? Если это так, то как Ритм это урегулировал?

denisio 14.01.2014 06:46

Цитата:

Сообщение от АвтоГРАФ KZ (Сообщение 71446)
Клиент в Казахстане хочет подключить АвтоГРАФы к диспетчерскому софту Ритм, причина, что якобы Ритмовский софт умеет подгружать адресные базы Яндекс и Гугл. Я так понял, что клиенты общались с SK. Хотел попросить Костю прокомментировать ситуацию. Почему то, что просят эти клиенты не будет реализовано в АвтоГРАФе?

Я подозреваю, что это нарушение лицензионного соглашения? Если это так, то как Ритм это урегулировал?

1. "не подгружать", а "использовать". Загрузить на диск гугловые и яндексовские базы нереально, только в онлайне - отправить запрос-получить ответ. Да, можно.

2. Нет, никаких нарушений лицензии. До 25 тысяч таких запросов с одного IP в сутки (если мне память не изменяет).

В силу того, что базы не локальные, а на каждую точку надо отправлять запрос - годится только для определения адреса небольшого количества точек - например, последнее местоположение ТС. В вебе, например, используются гугловые геобазы в т.ч.

АвтоГРАФ KZ 14.01.2014 08:59

Реализовать это в планах есть?

SK 14.01.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от АвтоГРАФ KZ (Сообщение 71446)
Если это так, то как Ритм это урегулировал?

Никак. Ритм до сих пор подключает старые (уже очень старые) карты Навител.
Никаких соглашений у них нет.

NickolaDed 14.01.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от denisio (Сообщение 71451)
1. "не подгружать", а "использовать". Загрузить на диск гугловые и яндексовские базы нереально, только в онлайне - отправить запрос-получить ответ. Да, можно.

2. Нет, никаких нарушений лицензии. До 25 тысяч таких запросов с одного IP в сутки (если мне память не изменяет).

В силу того, что базы не локальные, а на каждую точку надо отправлять запрос - годится только для определения адреса небольшого количества точек - например, последнее местоположение ТС. В вебе, например, используются гугловые геобазы в т.ч.

Давным давно, когда еще динозавры по земле ходили, баловался я геокодером Яндекса, в excel выгружал нужные отчеты, с координатами, и для этих координат спрашивал у Яндекса адреса, не только адреса, но и кусок карты с маркером на ней по этим координатом, да так, чтобы все это еще всплывало при на ведении на ячейку с адресом. А так как будто и карты нет


denisio, Реализовать данную фитчу не сложно, сделайте ее опциональной, по умолчанию выключенной, в дальний угол посаженной, что бы только просвященные могли ее найти и пользовать, кому это действительно нужно

Дмитрий-АвтоГРАФ 20.01.2014 06:26

Подскажите, где можно найти адресные базы г. Чулым?

SK 20.01.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Дмитрий-АвтоГРАФ (Сообщение 71795)
Подскажите, где можно найти адресные базы г. Чулым?

А это город ? )))
В Росреестре смотрите: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Слой, который красным контуром.

AutoKirov 21.01.2014 13:56

посмотрел,:kurevo:, а как это пользовать ?

ФОРУМ ТК 21.01.2014 16:10

Цитата:

Сообщение от AutoKirov (Сообщение 71898)
посмотрел,, а как это пользовать ?

Ага, хороший вопрос, а еще если учесть еще вот это http://corp.cnews.ru/news/top/index....3/09/30/544694
а особенно: - "... что более половины из 42,3 млрд руб., выделенных на создание системы кадастрового учета в Росреестре, потрачены с нарушениями закона..."

:ha:

SK 21.01.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от AutoKirov (Сообщение 71898)
посмотрел,:kurevo:, а как это пользовать ?

Адресную базу такого "мегаполиса" можно создать (руками) за вполне разумное время. Думаю, в течение дня или менее.

Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ и перебрал в SAS.Планета весьма большое количество карт.

Хоть что-то по данному урбанизированному конгломерату дает Яндекс.НароднаяКарта: http://gyazo.com/c05bccf909ecf8fc2b247dc9f3e2896c

И слой "Кадасровые границы" Росреестра: http://gyazo.com/5cbb772ba1d232259e170fac043ba47e

Хотя, признаюсь их совмещение несколько озадачивает: http://gyazo.com/fc916e2376f5750dd84d994b29824e33

P.S.: А можно еще "склеить" в сас.планете растровую карту и загрузить в АГ. Плюс можно эту склеенную карту загрузить в GSMapEdit и сделать из нее векторную (обрисовать - там не очень много - за день вполне).

sergey29 24.01.2014 05:18

подскажите, где можно взять адресную базу по г. Каргополю Архангельской области?
а если можно то и по всей Архангельской области

SK 24.01.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от sergey29 (Сообщение 72165)
подскажите, где можно взять адресную базу по г. Каргополю Архангельской области?
а если можно то и по всей Архангельской области

При обновлении или установке ПО через инсталлятор - есть возможность выбрать векторные карты областей. При загрузке такой карты из нее автоматически формируется и адресная база.
Архангельская облась там есть. Степень подробности - оценить не могу.

Slh 08.04.2014 11:57

Добрый день! Подскажите, как получить новый файл *.aga(если конкретно, то город Салехард) из OSM(open street map)? Каким конвертером воспользоваться? Где почитать про порядок действий?

SK 08.04.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Slh (Сообщение 76712)
Добрый день! Подскажите, как получить новый файл *.aga(если конкретно, то город Салехард) из OSM(open street map)? Каким конвертером воспользоваться? Где почитать про порядок действий?

Если у Вас есть карта OSM в польском формате (*.mp), то конвертер встроен в диспетчерское ПО АвтоГРАФ - в редактор карт и полигонов.
Но вообще, скачать/обновить карту и адресную базу региона с OSM можно проще - через инсталлятор ПО АвтоГРАФ.

Slh 08.04.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 76716)
Цитата:

Сообщение от Slh (Сообщение 76712)
Добрый день! Подскажите, как получить новый файл *.aga(если конкретно, то город Салехард) из OSM(open street map)? Каким конвертером воспользоваться? Где почитать про порядок действий?

Если у Вас есть карта OSM в польском формате (*.mp), то конвертер встроен в диспетчерское ПО АвтоГРАФ - в редактор карт и полигонов.
Но вообще, скачать/обновить карту и адресную базу региона с OSM можно проще - через инсталлятор ПО АвтоГРАФ.

а разве есть инсталлятор 4.0.6?

SK 08.04.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Slh (Сообщение 76718)
а разве есть инсталлятор 4.0.6?



ПО, кстати, ставить вовсе необязательно - не ставьте галочку и всё, просто обновите нужную карту, если хотите...

an2niy85 12.04.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Slh (Сообщение 76718)
а разве есть инсталлятор 4.0.6?

Расстрел на месте

ЦКБ 21.05.2014 13:53

Добрый день, может кто нибудь скинуть адресную базу ульяновской области, или хотя бы Ульяновска.

SK 21.05.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от ЦКБ (Сообщение 79595)
Добрый день, может кто нибудь скинуть адресную базу ульяновской области, или хотя бы Ульяновска.

А через инсталлятор ПО АвтоГРАФ не загружали/обновляли карту Ульяновской области ?

ЦКБ 22.05.2014 05:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 79599)
Цитата:

Сообщение от ЦКБ (Сообщение 79595)
Добрый день, может кто нибудь скинуть адресную базу ульяновской области, или хотя бы Ульяновска.

А через инсталлятор ПО АвтоГРАФ не загружали/обновляли карту Ульяновской области ?

Загрузил карту через инсталятор, с помощью конвертера извлек базу, но половина адресов в остановках, все равно отображается координатами

SK 22.05.2014 05:42

Цитата:

Сообщение от ЦКБ (Сообщение 79616)
Загрузил карту через инсталятор, с помощью конвертера извлек базу, но половина адресов в остановках, все равно отображается координатами

При загрузке карты через инсталлятор адресная база формируется и размещается в каталоге ADDR автоматически. Проверьте.

plex 22.05.2014 05:44

Цитата:

Сообщение от ЦКБ (Сообщение 79616)
Загрузил карту через инсталятор, с помощью конвертера извлек базу, но половина адресов в остановках, все равно отображается координатами

Вероятно у вас стоит настройка Максимальное расстояние до адреса

ЦКБ 22.05.2014 05:48

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 79619)
Цитата:

Сообщение от ЦКБ (Сообщение 79616)
Загрузил карту через инсталятор, с помощью конвертера извлек базу, но половина адресов в остановках, все равно отображается координатами

Вероятно у вас стоит настройка Максимальное расстояние до адреса

Спасибо, убрал галочку стало лучше...

SK 22.05.2014 06:04

ЦКБ, поглядите файлик адресной базы по Ульяновску (нужно будет сконвертить из csv в aga):

Название: Ulyanovsk_2014-05.zip
Размер: 288.88 кб
Доступен до: 2014-06-21 09:03:38
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/40766736

Я только не понимаю, зачем писать в открытой ветке ? Дарите адресные базы всем своим конкурентам ?

ЦКБ 22.05.2014 06:38

Всем огромное спасибо.
P.S. извиняюсь, не заметил что ветка открытая...

skontrol 19.08.2014 09:10

Всем доброго дня. Хотел спросить, инсталлятор АГ - это очень хорошо, только вот карт Беларуси в нем почему-то нету ( А очень нужны адресные базы, крупные клиенты просят, может, конечно, Афганистан, Молдова и т.п. и ближе от РФ, с чего вдруг так обошли непонятно, помогите, а?

Ivan 19.08.2014 09:17

skontrol, можно отсюда закачать: http://gis-lab.info/data/mp/#
Только допустим карта Белоруссии в польском *.mp формате нет, а только в Гарминовском исполнение, но данную карту можно переконвертировать в польский формат через GPSMapEdit. Так что ни каких проблем.

skontrol 19.08.2014 09:26

Спасибо, сейчас посмотрю. Но все же вопрос, почему в инсталляторе отсутствует ..обидно как-то даже)

plex 19.08.2014 10:39

skontrol, карты инсталлятор берет со стороннего ресурса,адрес которого дали выше.если там есть польская карта тогда он может ее скачать. Из карты потом извлекается адресная база.

skontrol 19.08.2014 10:50

Вложений: 1
Скачал карту, сконвертировал в .mp, получилось следующее (прикреплен скрин), карту само собой не выкладываю из-за размера. Выходит есть координаты и какие-то адреса, где с номером дома, где без, причем в основном название объекта (улицы) по первой графе, и по второй если есть - номер дома, а по первой графе уже идут номера домов, а вторая вообще пустая. То есть получается, что надо выискивать по координатам эти адреса и править файл вручную, чтобы в первой графе была именно улица, а во второй номер дома? Но и тут еще вопрос, если надо делать именно так, то как сделать, чтобы в отчете шел населенный пункт-улица-адрес (номер дома)? Тоже искать по координатам объекты и в первую графу вписывать населенный пункт и улицу, а во вторую номер дома или как-то иначе?

skontrol 19.08.2014 10:56

Клиенту нужен отчет, где видно, что например остановка или заправка была в такое то время, местонахождение условно: Минск, ул. Кальварийская, 5

Добавлено через 4 минуты
и еще, полученная база грузится уже полчаса в программу АГ и никак не загрузится..

AutoKirov 20.08.2014 14:07

Minsk.aga.cache https://yadi.sk/d/1R4jcr2uZUMuE

Добавлено через 1 час 45 минут
могу весь евросоюз выложить (более 500 файлов более 0.5 гига)

AutoKirov 21.08.2014 07:51

сказали «Я - ЗА»:
т.е. выложить ?


https://yadi.sk/d/Jd4Nd1Asa9XpY
весь евросоюз + белоруссия + Россия-до-урала - более 500 файлов более 0.5 гига

SK 21.08.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от AutoKirov (Сообщение 86405)
сказали «Я - ЗА»:
т.е. выложить ?


https://yadi.sk/d/Jd4Nd1Asa9XpY
весь евросоюз + белоруссия + Россия-до-урала - более 500 файлов более 0.5 гига

Как часто обновляете ? )))

AutoKirov 21.08.2014 10:52

весь архив позавчера скачан с http://navitel.osm.rambler.ru/ и сконвертирован

Добавлено через 9 минут
скачивал врукопашную, распаковывал и конвертировал под 600 файлов двумя батниками (врукопашную - нереально долго)

region 60 21.08.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от AutoKirov (Сообщение 86425)
весь архив позавчера скачан с http://navitel.osm.rambler.ru/ и сконвертирован

Добавлено через 9 минут
скачивал врукопашную, распаковывал и конвертировал под 600 файлов двумя батниками (врукопашную - нереально долго)

:thumbup: Молочина Серега !

AutoKirov 13.10.2014 10:52

прошу поделиться адресной базой московской области, (апдейтером ошибка выскакивает)

csistra 17.11.2014 12:18

Поделитесь если есть база Липецкая область.

Добавлено через 28 минут
в АГ нет не нашел я чего то где там они есть... надо для 4.0.6.

AutoKirov 17.11.2014 12:19

потрясите почтовый ящик (и спам тоже)

csistra 17.11.2014 12:20

на предмет ?????

AutoKirov 17.11.2014 12:21

ящик матерится
Delivery to the following recipient failed permanently:

s.martynenko@lmp.cherkizovsky.ru

Technical details of permanent failure:
DNS Error: Address resolution of lmp.cherkizovsky.ru. failed: DNS server returned answer with no data

----- Original message -----

csistra 17.11.2014 12:47

у меня везде пусто...
больше 10 метров не пролезет в ящик)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AutoKirov (Сообщение 92154)
ящик матерится
Delivery to the following recipient failed permanently:

ну да....
он теперича такой:
s.martinenko@cherkizovo.com

Добавлено через 3 минуты
Ок псб....

Добавлено через 21 минуту
какая-то она странноватенькая... по Липецку только есть адреса, а по области нету (

pohoday 17.07.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 92150)
Поделитесь если есть база Липецкая область.

Добавлено через 28 минут
в АГ нет не нашел я чего то где там они есть... надо для 4.0.6.

Я бы тоже не отказался! pohoday@gmail.com

AlenKa 18.11.2015 08:19

Всем доброго дня!
Нужна достаточно точная карта Барнаула. Просмотрела всю ветку, прошлась по всем ссылкам. Есть карты Алтайского края, а Барнаула нет. буду признательна за помощь.

PS нашла на сайте Ингит новость об обновлении карты Барнаула и Алтайского края. Стоимость ядра GWX 14 000 + 160 руб./мес за временную лицензию на карты. Не впечатлило (

SK 18.11.2015 10:31

AlenKa, ну еще 2ГИС есть. Они продают карты.
Только причем тема про адресные базы ? Или нужна адресная база, а не карта ?

evgeniyr 15.11.2017 04:57

Здравствуйте. И снова подниму тему про адресные базы. В часности- Барнаул. При выводе отчетов програма сооттветственно цепляется к ближайшему адресу. Но в базах половины адресов нет. Ну и получается конфуз. Где взять актуальные базы , или как отредактировать?
На скринах базовая карта , и прогород.


Добавлено через 4 минуты
Извиняюсь. Как прилеить картини?

Phantom 15.11.2017 05:19

Цитата:

Сообщение от evgeniyr (Сообщение 172007)
Извиняюсь. Как прилеить картини?

Правила форума надо читать, а не "крутить колёсико"! :diablo:

evgeniyr 15.11.2017 05:35


Комментарий модератора:
Может воспользоваться рекомендациями из правил?

Юрий 123789 12.02.2018 09:09

Добрый День! Подскажите где взять адресную базу амурской области? Нужна адресная база с улицами и номерами домов. Может у кого есть такое дело...поделитесь пожалуйста.

Monster 15.02.2018 06:05

Юрий 123789, для АГ5 она уже есть в общей базе по России. Или Вам какая база нужна?

Юрий 123789 15.02.2018 08:03

мне нужна база такая что бы я мог вывести отчет по улицам. У меня сейчас стоит база которая была вместе с программой и при выводе отчета по улицам мне программа выдает чистый лист

Добавлено через 4 минуты
добрый день! Подскажите есть у кого ни будь адресная база амурской области для автографа 5 про? Нужна база с помощью которой я смогу вывести полноценный отчет по улицам.

vdotsk 15.02.2018 08:13

Юрий 123789,покажите скрин страницы настроек адресной базы для начала.

Юрий 123789 15.02.2018 09:23

я конечно очень извиняюсь но как показать картинку?

Добавлено через 5 минут

vdotsk 15.02.2018 09:30

Юрий 123789,теперь галочку поставьте в чек-боксе "улицы" в табличных параметрах общих настроек.

Юрий 123789 15.02.2018 09:35

может проще будет использовать teamviewer?

SK 15.02.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от Юрий 123789 (Сообщение 176690)
мне нужна база такая что бы я мог вывести отчет по улицам

Адресная база не имеет никакого отношения к формированию отчета по улицам.
Отчет по улицам формируется методом притягивания точек трека к полилиниям улиц и дорог векторных карт (к дорожному графу).
Названия улиц и дорог берутся из свойств полилиний этих самых векторных карт.
Адресные базы содержат только адреса домов и сооружений как точечных объектов и используются для поиска ближайшего адреса для тех или иных точек.


Юрий 123789 15.02.2018 09:42

вроде так?

SK 15.02.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Юрий 123789 (Сообщение 176700)
может проще будет использовать teamviewer?

Уважаемый Юрий. Может проще обратиться к Руководству Пользователя на ПО ?
Там всё очень подробно и пошагово расписано. Для кого-то же мы всё это пишем...
http://www.tk-nav.ru/files/download-files
Подозреваю, что Вы найдете в нём большое количество возможностей, о которых Вы и не знали.


Юрий 123789 15.02.2018 11:32

огромное спасибо за помощь!!!!!!! разобрался все сделал все помогло!!!!:thumbup::thumbup::thumbup::thum bup::thumbup::thumbup:


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot