ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

csistra 19.05.2014 06:11

Если это черновик, то задумка неплоха.
Если чистовик то 2+ :) и ни в коем случае отчет не надо пользователям показывать, любой агроном сойдет с ума от этого массива чисел. :)

Добавлено через 27 секунд
где-то на форуме пару раз выкладывал шаблоны отчетов по полям.

Добавлено через 6 минут
поставлю себя на место рядового агронома. Вот список вопросов, которые возникнут при показывания мне (агроному) этой таблицы:
1-ЧЕГОЙ-ТО ваще это есть ?
2-А какое это поле ?
3-А какой это трактор?
4-А какая это операция ?
5-А ширина захвата какая ?
6-А что за нулевой пробег ?
и т.п.
По сути цифр должно быть МИНИМУМ.
никаких непонятных вещей в отчет быть не должно. Расход л\час при агроработах вообще не нужен.
пробег по полю не нужен -по полю только ГА!!!
Макс скорость тоже -это не рейс и не шоссе. Кол-во превышений бесполезная информация. средняя скорость да важна.
нут\кут,заправки, расход (всего) тоже для данного отчета бесполезен и только в блуд вводит.
название -средний расход л\га -это коллапс сразу :) какой он средний ? он у вас считается ведь расход по полю \ обработаная площадь. какая же это средняя ?
и т.п.

Добавлено через 1 минуту
в общем как то так....
без обид, как есть критика. сам на эти грабли уже наступал...
Если у Вас есть свободное время и потенциал, давайте объединим усилия, с меня концепция, с тебя написание. результаты налампампам :)

NickolaDed 19.05.2014 06:32

Это черновик, я сейчас хочу накидать в общую таблицу, максимум показателей, которые я могу в Автограф.нет определить из навигационных данных. А потом будем думать о благопристойном виде всей этой информации.


Давай объединим, пиши в скайп

csistra 19.05.2014 06:41

аська, почта, телефон %)
скайпы запрещены политикой холдинга.

Добавлено через 2 минуты
в личку ушел шаблон основного отчета по полям.

Добавлено через 24 секунды
давай на чт запланируем время созвонимся и обговорим.

NickolaDed 19.05.2014 06:59

Ок, договорились

DRACULA 21.05.2014 14:45

Несколько треков транпортных средств на карте
 
Подскажите, коллеги, как можно сделать, что бы отображались на карте треки нескольких транспортных средств одновременно? (на одном поле одновременно работает несколько тс)

SK 21.05.2014 16:50

DRACULA, поясните, что Вы имеет ввиду под "отображались на карте треки нескольких транспортных средств одновременно" ?
Отобразить одновременно с треком выбранного ТС линии треков, сохраненные ранее в файл ?
Или выбрать в списке ТС несколько ТС, и чтобы их треки отобразились на карте ?
И как должен работать проигрыватель трека ?

NickolaDed 21.05.2014 17:25

Синхронизированы по времени

csistra 22.05.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от DRACULA (Сообщение 79597)
Подскажите, коллеги, как можно сделать, что бы отображались на карте треки нескольких транспортных средств одновременно? (на одном поле одновременно работает несколько тс)

Насчет в Нет версии не знаю, в Вебе видел еще год назад если не ошибаюсь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 79600)
DRACULA, поясните, что Вы имеет ввиду под "отображались на карте треки нескольких транспортных средств одновременно" ?
Отобразить одновременно с треком выбранного ТС линии треков, сохраненные ранее в файл ?
Или выбрать в списке ТС несколько ТС, и чтобы их треки отобразились на карте ?
И как должен работать проигрыватель трека ?

выбирается функция "отображать несколько ТС"
выбирается период.
на карте появляются треки выбранных тс разными цветами.
жмем запуск плеера и побежали машинки по треку.
как то так он имеет ввиду.
Но в случае с ПОЛЯМИ -трек это хрень! надо трек с шириной захвата :)
вот тут соглашусь. нужен отчет с отображением нескольких ТС на 1 поле с шириной захвата.
Также может пригодится граф отчет по стоянкам на несколько тс. Т.е. надо проверить какая из машин с комбайна забирала на каждой стоянке.
выбираем кучу камазов и 1 комбайн и по событию остановка проверяем остановки других тс в радиусе который задаст пользователь.
радиус надо задавать именно руками, т.к. если это комбайн к примеру то у него шнек 4-5 метров если не ошибаюсь.
А вот если это трактор с посевным комплексом, то гусеница сзади трактора до 7-10 метров в длину может и камаз на загрузку может подойти сзади....

AlexD 22.05.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 79690)
Цитата:

Сообщение от DRACULA (Сообщение 79597)
Подскажите, коллеги, как можно сделать, что бы отображались на карте треки нескольких транспортных средств одновременно? (на одном поле одновременно работает несколько тс)

Также может пригодится граф отчет по стоянкам на несколько тс. Т.е. надо проверить какая из машин с комбайна забирала на каждой стоянке.
выбираем кучу камазов и 1 комбайн и по событию остановка проверяем остановки других тс в радиусе который задаст пользователь.
радиус надо задавать именно руками, т.к. если это комбайн к примеру то у него шнек 4-5 метров если не ошибаюсь.
А вот если это трактор с посевным комплексом, то гусеница сзади трактора до 7-10 метров в длину может и камаз на загрузку может подойти сзади....

Отчет по мобильным КТ вам в помощь года 3-4 как уже

Добавлено через 1 минуту
Модули - Модуль отчетов по мобильным КТ

csistra 23.05.2014 05:35

э нет...
КТ и поля эт разные вещи.
Если полей 20-30 то с КТ еще можно позаморачиватся.... у меня к примеру больше 1к, да и обновляются постоянно... тут не до КТ.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot