ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Модуль «АвтоГРАФ-События» - AGNotifier, версия 3.0.1 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3497)

Sdim 27.06.2014 10:03

Софт соврал мне неоднократно, что по всем пяти контрольным ТС передача данных отсутствовала в течение трех суток.
Т.е. одно ТС из пяти действительно молчало, остальные же передавали до последнего момента. Но софт выдал оповещение, что от всех пяти машин нет данных уже трое суток.
При этом было выставлено игнорирование данных старше 73 часов, чтобы исключить "старые" периоды молчания.

Я хочу увидеть от софта простую и правдивую сигнализацию о превышении выставленного мной периода молчания или отсутствия координат. И всё.

storm 27.06.2014 11:26

Sdim,
1. вы запустили программу - все события имеют неопределенное предыдущее состояние
2. от ваших машинок нет данных и включена галочка "Генерировать события при неопределенном предыдущем состоянии"
3. время предыдущих данных неизвестно, поэтому программа сообщает, что данных нет независимо от выставленных минут

Sdim 28.06.2014 03:31

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 82168)
Sdim,
1. вы запустили программу - все события имеют неопределенное предыдущее состояние
2. от ваших машинок нет данных и включена галочка "Генерировать события при неопределенном предыдущем состоянии"
3. время предыдущих данных неизвестно, поэтому программа сообщает, что данных нет независимо от выставленных минут

Хорошо, этот случай разобрали. Хотя окно ввода минут при таком статусе "определенности" должно просто быть неактивным. И вопросов бы не возникло.
Но если я уберу галочку насчет определенности состояния и ТС промолчит трое суток, а программа сообщит мне об этом, то что произойдет далее? Допустим, двое суток ТС после этого выходит на связь, оповещатель молчит. Если потом снова будет период молчания, он сигнализирует мне об этом? Или все-таки у него определен статус (предыдущее событие-то - отсутствие сигнала в течении 3-х суток) и он снова промолчит?

4ynaka6pa 30.06.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 80186)
забудьте вы этот модуль...

:hehe:

storm 30.06.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 82203)
Хотя окно ввода минут при таком статусе "определенности" должно просто быть неактивным

окно ввода минут для обычных сработок

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 82203)
Но если я уберу галочку насчет определенности состояния и ТС промолчит трое суток, а программа сообщит мне об этом, то что произойдет далее? Допустим, двое суток ТС после этого выходит на связь, оповещатель молчит. Если потом снова будет период молчания, он сигнализирует мне об этом? Или все-таки у него определен статус (предыдущее событие-то - отсутствие сигнала в течении 3-х суток) и он снова промолчит?

1. если предыдущий статус неопределен и включена галочка "Генерировать события при неопределенном предыдущем состоянии, то при первой же проверке, если не будет данных, то будет оповещение о "молчании" ТС, если есть данные, то о "немолчании", после этого предыдущий статус станет либо "нет приема", либо "есть прием" соответственно
2. после того как предыдущий статус определился:
а. предыдущий статус "нет приема(молчание)" - при первом появлении данных будет выдано оповещение о приёме данных, предыдущий статус переключиться в "есть прием"
б. предыдущий статус "есть прием" - программа будет ждать заданное в настройках время, если за это время не придет новых данных, то будет выдано оповещение об отсутствии приема, предыдущий статус переключиться в "нет приема"

PS:
если условие оповещений - оповещать только о приеме или только об отсутствии приема, то будут выдаваться только соответствующие сообщения
статус неопределен (пункт 1) только при запуске программы,
в идеале программа должна работать без выключений где-нибудь на сервере

4ynaka6pa 30.06.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 82372)
где-нибудь на сервере

угу, особенно если у вас доменная сеть, то просто супер получается, у каждого пользователя, эта гадость начинает просто уничтожать сервер, при чем как таковой, софт, вообще на фиг ни кому не нужен на самом деле:mad:
мы заводили на отдельной машинке, как и автоформирование под лок.админом

storm 30.06.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 82402)
угу, особенно если у вас доменная сеть, то просто супер получается, у каждого пользователя, эта гадость начинает просто уничтожать сервер, при чем как таковой, софт, вообще на фиг ни кому не нужен на самом деле

а зачем запускать программу под каждого пользователя, я имел ввиду, что одна копия программы, которая мониторит нужные события
если ВАМ не нужен этот софт, то не надо говорить, что софт ненужен никому
если ВАМ нечего сказать по делу, то лучше промолчать - ...

4ynaka6pa 30.06.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 82406)
зачем запускать программу под каждого пользователя

а вы знаете как это реализовать в Домене?:)
то есть индивидуальный запуск конкретного софта под конкретным пользователем?

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 82406)
нечего сказать по делу

я сказал, то о чем знаю и если дилеры там сидят на ПК с 512мб оперативы, то тех, кого они обслуживают, иногда юзают более серьезные железяки и более серезные системы настроек ОС и использование вашего софта, а различных местах, так же различно.
Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 82406)
если ВАМ не нужен этот софт, то не надо говорить, что софт ненужен никому

дело не в том, что он НЕ НУЖЕН, дело в том, насколько он применим!!! на сколько он оправдан!!! а то это с родни: на те вам лом, идите гвозди заколачивать.
если человек вынужден юзать этот модуль, еше ни чего о нем не зная, это не говорит о том что у него в результате, будет, то, на что он расчитывает. мы уже его оттестили - и мое мнение, как непосредственного пользователя, я выразил и огласил возникшие у нас проблемы!!!

Sdim 30.06.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 82372)
1. если предыдущий статус неопределен и включена галочка "Генерировать события при неопределенном предыдущем состоянии, то при первой же проверке, если не будет данных, то будет оповещение о "молчании" ТС, если есть данные, то о "немолчании", после этого предыдущий статус станет либо "нет приема", либо "есть прием" соответственно
2. после того как предыдущий статус определился:
а. предыдущий статус "нет приема(молчание)" - при первом появлении данных будет выдано оповещение о приёме данных, предыдущий статус переключиться в "есть прием"
б. предыдущий статус "есть прием" - программа будет ждать заданное в настройках время, если за это время не придет новых данных, то будет выдано оповещение об отсутствии приема, предыдущий статус переключиться в "нет приема"

PS:
если условие оповещений - оповещать только о приеме или только об отсутствии приема, то будут выдаваться только соответствующие сообщения
статус неопределен (пункт 1) только при запуске программы,
в идеале программа должна работать без выключений где-нибудь на сервере

Насколько я понял, собака порылась именно в типах событий (их чередовании) - я запускал оповещение только об отсутствии сигнала.
Попробую, машины, которые не выключаются, у нас есть.
С другой стороны, вы пишете, что могут выдаваться однотипные оповещения. Так каким образом статус будет меняться у них?
Спасибо за ваш ответ.

storm 30.06.2014 19:51

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 82418)
С другой стороны, вы пишете, что могут выдаваться однотипные оповещения. Так каким образом статус будет меняться у них?

статусы будут меняться как и положено, но сообщения будут приходить только те, которые указаны


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot