ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Автограф+ SQL (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4470)

SahatoshL 27.01.2015 08:57

Автограф+ SQL
 
Здравствуйте! Помогите новичку разобраться в ситуации которая у меня возникла на днях. Автограф у нас совсем недавно еще и месяца не прошло так что не судите строго за вопрос. Каким образом связать данные которые собирают контроллеры и sql? Вроде как нашел структуру данных которая состояит из 26 таблиц. ее нашел в файлах AutoGRAPH_BD_MSSQL. Но как теперь сделать связку автографа и sql так и не могу понять. надо разворачивать БД на сервере? в данный момент у нас на сервере пока стоит только сама серверная часть и запущена консоль. данные я как понял собираются в папку дата как и в диспетчерской части.

SK 27.01.2015 09:00

В файле помощи к консоли (с расширением chm), которую (помощь) можно вызвать из консоли по F1 - подробным образом расписано подключение как к SQL-базам, так и к любому источнику данных через ODBC.

SahatoshL 27.01.2015 10:35

О спс щас почитаю) а то второй день уже интернет рою и ничего толкового пока не нашел.

Добавлено через 1 час 20 минут
Поправьте меня если я неправильно понял. Нам понадобится вначале установить SQLite для написания запросов.предварительно в SQLite надо создать базу которую потом надо будет указывать при создании источника данных.Далее создать MYSQL источник данных. Затем во вкладке сервер пересылки создать новый сервер и в источниках указать ранее созданный источник. так? извините за то что вопросами достаю но я ток начинающий админ):)

Добавлено через 11 минут
Поправьте меня если я неправильно понял. Нам понадобится вначале установить SQLite для написания запросов.предварительно в SQLite надо создать базу которую потом надо будет указывать при создании источника данных.Далее создать MYSQL источник данных. Затем во вкладке сервер пересылки создать новый сервер и в источниках указать ранее созданный источник. так? извините за то что вопросами достаю но я ток начинающий админ)

plex 27.01.2015 10:44

SahatoshL, вы куда хотите эксортировать? SQLite MSSQL MySQL?

Добавлено через 5 минут
SahatoshL, экспорт обычно используется для создания собственных программ, а раз вы начинающий администратор вряд ли вы программист, какая у вас изначально задача?

SahatoshL 27.01.2015 10:50

ну изначально задача это изучить возможность экспорта данных в SQL , ну и в дальнейшим подправлением отчетов под нужды пользователей.

plex 27.01.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 97678)
подправлением отчетов под нужды пользователей.

Для этого есть модуль отчет Reports.NET

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 97678)
ну изначально задача это изучить возможность экспорта данных в SQL

Она есть и прекрасно работает, настройка занимает две три минуты

SK 27.01.2015 10:57

Ну да... В модуль отчетов встроен редактор отчетов - причем он оперирует УЖЕ РАССЧИТАННЫМИ данными.
А если брать SQL - я думаю, что написать все обработки, фильтрацию, тарировки, детекцию заправок и сливов, вхождений в контрольные точки, разбор шин данных и т.п. сырых данных от терминалов (то, что наши программеры писали годами) - мягко говоря - будет нетривиальная задача.

SahatoshL 27.01.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 97680)
Она есть и прекрасно работает, настройка занимает две три минуты

я прочитал об этом в chm но вот вопрос возник на том месте где написано:
"В открывшемся окне укажите имя источника данных, IP адрес или имя MySQL сервера, имя пользователя, пароль и используемую базу данных. По завершении нажмите кнопку "ОК""
вот я и спрашивал что мне дополнительно надо mysql сервер настраивать еще или как? ну и дальше имя базы указать надо. имя базы какой?

SK 27.01.2015 11:45

SahatoshL, у нас нет встроенных серверов БД в сервере АвтоГРАФ.
Мы не пишем серверы БД. Точно так же, как 1С не пишет и не поставляет в комплекте MS SQL Server. Для работы нашего сервера SQL БД не нужна вообще.
Мы лишь даем возможность реплицировать данные практически в любую SQL БД. Либо вообще в любой источник данных, поддерживаемый MS ODBC (хоть в текстовый файл - там есть и такой драйвер).
Выбор, размещение, развертывание и настройка одной или нескольких SQL БД - дело пользователя.
Напоминаем, что SQL БД может находиться совершенно в другой точке земного шара на другом сервере, нежели сервер, на котором развернуто серверное ПО АвтоГРАФ.

SK 27.01.2015 11:49

P.S.: Как правило, репликация в БД используется в специфических целях на предприятиях. В 99.9% случаев, на таких предприятиях уже используется та или иная конкретная БД (сервер БД) к которой и подключается серверное ПО АвтоГРАФ.

P.S.2: Вы так и не ответили - для чего это Вам нужно реально. Чтобы делать отчеты - надо сначала обработать данные. Например, длина трека - вовсе не равна сумме длин отрезков, полученных по координатам из "сырых" данных с трекера...


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot