ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Система контроля нагрузки на ось для грузовиков с пневмоподвеской от Bersenev (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5464)

bersenev 06.03.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 128029)
сомнительна надежность такого подключения, т.к. никто не отвечает за подключение и надежность этого провода

Надёжность точно такая же как и у штатного кабеля для подключения прицепа. Тем более что это именно он и есть, только с другими разъёмами, что бы водитель их случайно не перепутал.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 128029)
водитель может вносить калибровку?

При знание пароля на калибровку, Да. Точнее не калибровку, а корректировку данных, так как система может работать и без трекера. После проезда по весам он может внести свои текущие значения, это сделано для того что бы установщики могли ставить систему даже без наличия весов. После того как водитель откорректировал данные, можно изменить пароль и он больше не сможет этого делать.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 128029)
можно фото комплекта?

Как уже писал, на следующей неделе будем ставить второй комплект, тогда сделаю и выложу фото.

Yohnus 06.03.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от bersenev (Сообщение 128030)
Надёжность точно такая же как и у штатного кабеля для подключения прицепа. Тем более что это именно он и есть, только с другими разъёмами, что бы водитель их случайно не перепутал.

Вот тут у меня всегда возникает вопрос... А НУЖНО ЛИ водителю, чтобы этот кабель был подключен? Ну штатные кабели понятно - тормоза, свет и тп... а этот можно и забыть по запарке...

bersenev 06.03.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128031)
Вот тут у меня всегда возникает вопрос... А НУЖНО ЛИ водителю, чтобы этот кабель был подключен? Ну штатные кабели понятно - тормоза, свет и тп... а этот можно и забыть по запарке...

Данная система разрабатывается под большую транспортную компанию, и вопрос о возможности перецепки был одним из самых важных, так как тягачи постоянно меняют прицепы. Изначально был беспроводный вариант, но тогда для перецепки прицепа нужно было переподключение через телефон, а вот именно это водитель и забывал, а воткнуть провод, который у него висит на машине они не забывают. По крайней мере заказчика устроил именно такой вариант.

Yohnus 06.03.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от bersenev (Сообщение 128032)
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128031)
Вот тут у меня всегда возникает вопрос... А НУЖНО ЛИ водителю, чтобы этот кабель был подключен? Ну штатные кабели понятно - тормоза, свет и тп... а этот можно и забыть по запарке...

Данная система разрабатывается под большую транспортную компанию, и вопрос о возможности перецепки был одним из самых важных, так как тягачи постоянно меняют прицепы. Изначально был беспроводный вариант, но тогда для перецепки прицепа нужно было переподключение через телефон, а вот именно это водитель и забывал, а воткнуть провод, который у него висит на машине они не забывают. По крайней мере заказчика устроил именно такой вариант.

Понятно... Я бы предпочел работу с терминалом по блютузу, и чтобы терминал определял прицеп по серийнику устройства на прицепе. Только тут вопрос, что делать, когда две машины стоят рядом...

bersenev 07.03.2016 06:26

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128033)
Я бы предпочел работу с терминалом по блютузу, и чтобы терминал определял прицеп по серийнику устройства на прицепе. Только тут вопрос, что делать, когда две машины стоят рядом...

здесь как раз проблемы и нет, в блютуз между собой общаются только согласованные устройства. А вот с перецепкой проблемы. Если прицеп заменили, то нужно запустить программу на смартфоне и указать новый прицеп, а вот с этим как раз и проблемы, не каждому водителю в мороз захочется доставать смартфон и задавать другой прицеп. А вот воткнуть кабель меньше 5 сек., тем более что именно эти операции он и делает при перецепке прицепа.

NickolaDed 07.03.2016 06:31

Согласен

Yohnus 07.03.2016 08:10

Цитата:

Сообщение от bersenev (Сообщение 128036)
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128033)
Я бы предпочел работу с терминалом по блютузу, и чтобы терминал определял прицеп по серийнику устройства на прицепе. Только тут вопрос, что делать, когда две машины стоят рядом...

здесь как раз проблемы и нет, в блютуз между собой общаются только согласованные устройства. А вот с перецепкой проблемы. Если прицеп заменили, то нужно запустить программу на смартфоне и указать новый прицеп, а вот с этим как раз и проблемы, не каждому водителю в мороз захочется доставать смартфон и задавать другой прицеп. А вот воткнуть кабель меньше 5 сек., тем более что именно эти операции он и делает при перецепке прицепа.

Вот странно, и как мы видим несогласованные датчики уровня топлива?

Я скажу так, если водителю будет не в радость то, что хозяин может видеть вес - он не будет его подключать, а клиент потом будет говорить, что это Ваша система не работает.

NickolaDed 07.03.2016 08:17

Yohnus, Если водитель не подключил, ему п...з...ы надо дать. Если директор или собственник не может внушать своим сотрудникам, то и мониторинг ему не поможет!!!

Добавлено через 1 минуту
У работников в таком случае следующий поход, -"Директор?, пошел ты в жопу директор"

plex 07.03.2016 08:23

NickolaDed,так или иначе это снижает надежность системы, так как вносится человечески фактор

Yohnus 07.03.2016 08:29

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 128044)
Если водитель не подключил, ему п...з...ы надо дать.

дааа.... надооооо... НО выяснится это через месяц, после того, как водитель не подключил и данные не получишь, а клиент потерпит убытки, да из-за своей же халатности (потому что про систему вспомнит в самый последний момент), обратится к тебе, а ты ему скажешь - так нету данных - наверно водила проводок забыл вставить.... Думаете клиента это интересует? Он заплатил кучу денег за систему, которая вот казалось бы в этот момент должна окупиться.... ан нет, в нужный момент система подвела.... Вот клиент и скажет - фигня этот ваш мониторинг - не работает ни черта...

У меня в машине видеорегистратор висит... так вот из трех случаев, когда мне нужна была запись с него, он мне помог в одном (и то в тот раз , когда записал чужое ДТП), а когда был нужен мне - то файл испорчен, но просто не записывал (бывает запись отключается) - вот и у клиента будут такие же эмоции, только пропорционально затратам на систему, эмоции будут более резкие )


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot