ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   план и факт работы ТС (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3883)

plex 02.07.2014 04:55

AlexProg1C,У пользователя нет туда доступа .

SK 02.07.2014 05:15

Конфигурация «АвтоГРАФ 1С». Для 1С:Предприятие 8.2 «Бухгалтерия предприятия, редакция 3»

Конфигурация предназначена для совместного использования с типовой конфигурацией 1С:Предприятие 8.2 «Бухгалтерия предприятия, редакция 3».
Решение предназначено для автоматизации работы организаций, ведущих учет расходов, связанных с транспортной деятельностью. А также организаций, имеющих автотранспортный парк, или транспортно-логистические подразделения.

Основные возможности конфигурации:

  • Ведение следующих справочников
    • Транспортные средства (ТС) и оборудование, установленное на них
    • Типы транспортных средств
    • Датчики, установленные на ТС
    • Пункты назначения или контрольные точки доставки грузов
    • Маршруты движения ТС
    • АЗС (пункты заправок ТС)
    • Пластиковые карты оплаты на АЗС
  • Ведение следующих документов
    • Заправка (учет горючего и горюче смазочных материалов)
    • Путевой лист (учет движения ТС, показателей работы ТС)

olegg72 04.07.2014 03:44

если я правильно понял, то эта конфигурация не предназначена для отраслевого решения УправлениеАвтотранспортом Проф. и в описании я не увидел что можно наглядно сравнить план-факт на группе автомобилей или делать это с каким то периодом обновления как например в нотифире. есть у диспетчера план работы группы ТС, он посмотрел на таблицу и видит на каком этапе какое ТС находится, все нормально или кто-то где то задержался. а перебирать по одному ТС довольно долго и неудобно

frdn 04.07.2014 04:39

olegg72, вам похоже уже нужны логистические решения...

olegg72 04.07.2014 04:57

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 82955)
olegg72, вам похоже уже нужны логистические решения...

а получение таких данных в тот же ексель с заданной периодичностью никак не реализовать?

Zlataner 04.07.2014 09:02

В 1С УАТ Проф есть документ "Маршрутный лист" - он предназначен именно для хранения плана в виде последовательности контрольных точек, а "Путевой лист" создаётся на его основе. Также есть "Подсистема мониторинга транспорта" - можно загружать факт и смотреть траектории на карте прямо в 1С. Правда, "из коробки" там доступно подключение только Dynafleet и Omnicomm, а для других систем мониторинга надо настраивать загрузку из файла. Не знаю, насколько наглядно в УАТ реализовано сопоставление плана и факта. В некоторых конфигурациях, разработанных на основе УАТ, я такое сопоставление видел - в принципе, сделано неплохо.
Цитата:

Сообщение от olegg72 (Сообщение 82957)
а получение таких данных в тот же ексель с заданной периодичностью никак не реализовать?

С помощью OLE выгружать данные из Автографа можно куда угодно. Но Вы напрасно думаете, что программное сопоставление плана и факта - это совсем простая задача.

olegg72 04.07.2014 09:32

посмотреть маршрут на карте я могу и в автографе, от 1 с мне этого пока не надо. я не думаю, что это просто, я думал вдруг кто этим занимался и есть какие то примеры реализации этого. например: последовательность прохождения КТ, которая задается вручную (план) и последовательность КТ, которая берется с программы (факт) и все это по группе ТС.

SK 04.07.2014 10:36

Да много кто этим занимался, просто у всех свои особенности: как метода введения плана, так и метода вывода факта.

У каждого ТС свой план или он общий для всей группы ?

olegg72 04.07.2014 12:40

у каждого ТС план свой

SK 04.07.2014 13:41

Ясно. Есть идея, как это можно оформить...


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot