ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Посоветуйте (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=645)

Евгений К 04.05.2011 15:55

Посоветуйте
 
Пользуюсь системой спутникового слежения Автограф уже больше 1 года и очень доволен ею. Но вот возникла потребность в контроле топлива(заправка, слив, расход). Вызвал спецов. Посмотрев на прибор (покупал я его не новый) спецы определили, что он уже староват, и для того что-бы я имел полноценную инфу(передвижение, остановки, выгрузки, а так-же все что связано с контролем топлива) мне необходимо поменять сам прибор ( на цифровой) и установить ДУТ. Подскажите люди добрые, какое самое оптимальное оборудование в моем случае требуется? Автомобиль КАМАЗ самосвал, топливная аппаратура BOSCH, бак 350 л.
С уважением.

plex 04.05.2011 17:31

Если ставить ДУТ LLS то вероятно понадобится контроллер с 485 интерфейсом (нового типа) Датчики Эскорт можно подключить в режиме периодического счетчика к старым контроллерам. Подключать датчики по аналогу не рекомендуется.

ФОРУМ ТК 05.05.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от Евгений К (Сообщение 8614)
какое самое оптимальное оборудование в моем случае требуется?

Номер прибора можете сказать? А мы посмотрим, что там у него есть на борту. Может еще не все так плохо.

Proffit 05.05.2011 06:25

Аналоговые датчики есть у всех производителей ДУТов и подходят к любым контроллерам.

lmpx39 05.05.2011 06:46

Евгений К, так же можно поставить расходомер....но заправки и сливов не увидите, зато расход идеальный....если к нему подцепить штатный ДУТ то в принципе потянет :confused:

MACTEP_73 05.05.2011 07:32

Цитата:

Сообщение от Евгений К (Сообщение 8614)
передвижение, остановки, выгрузки,

Передвижение и остановки контролирует любой терминал, хоть старый, хоть новый.
Выгрузки можно контролировать, подцепив к терминалу УДМ от ТС Сенсора (485, цифровой) или обычный геркон.

MACTEP_73 05.05.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 8616)
Подключать датчики по аналогу не рекомендуется

PLEX, я ДУТы подключаю через аналог, и если косяков при монтаже нет и оттарирован правильно, то к аналоговому входу по крайней мере у меня предъяв не было!!!

lmpx39 05.05.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от MACTEP_73 (Сообщение 8646)
PLEX, я ДУТы подключаю через аналог, и если косяков при монтаже нет и оттарирован правильно, то к аналоговому входу по крайней мере у меня предъяв не было!!!

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт-сын ошибок трудных,
И гений- парадоксов друг,
И случай- бог изобретатель.
(А.С.Пушкин)
MACTEP_73....Вы уж и Нас послушайте....:confused:

Sdorokhov 05.05.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 8647)
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт-сын ошибок трудных,
И гений- парадоксов друг,
И случай- бог изобретатель.
(А.С.Пушкин)


Одна ласточка весны не делает.))))))))))))))))))

Тут 50/50 как повезет скажем так)))) и аналог работает без ошибок, если нет косяков при монтаже и тарировке!!!

Но цифра есть цифра тут уж Вы правы на 1000 процентов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Евгений К (Сообщение 8614)
Пользуюсь системой спутникового слежения Автограф уже больше 1 года и очень доволен ею. Но вот возникла потребность в контроле топлива(заправка, слив, расход). Вызвал спецов. Посмотрев на прибор (покупал я его не новый) спецы определили, что он уже староват, и для того что-бы я имел полноценную инфу(передвижение, остановки, выгрузки, а так-же все что связано с контролем топлива) мне необходимо поменять сам прибор ( на цифровой) и установить ДУТ. Подскажите люди добрые, какое самое оптимальное оборудование в моем случае требуется? Автомобиль КАМАЗ самосвал, топливная аппаратура BOSCH, бак 350 л.
С уважением.


Евгений в каком регионе Вы находитесь?

Midland 06.05.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от Евгений К (Сообщение 8614)
Пользуюсь системой спутникового слежения Автограф уже больше 1 года и очень доволен ею. Но вот возникла потребность в контроле топлива(заправка, слив, расход). Вызвал спецов. Посмотрев на прибор (покупал я его не новый) спецы определили, что он уже староват, и для того что-бы я имел полноценную инфу(передвижение, остановки, выгрузки, а так-же все что связано с контролем топлива) мне необходимо поменять сам прибор ( на цифровой) и установить ДУТ. Подскажите люди добрые, какое самое оптимальное оборудование в моем случае требуется? Автомобиль КАМАЗ самосвал, топливная аппаратура BOSCH, бак 350 л.
С уважением.

1. Определитесь сначала что именно Вам нужно.
2. Обратитесь к своему дилеру.
Лучше взять новый прибор и датчик с RS485 и будет тебе счастье.
МАЗ Самосвал, при 10 точках тарировки бака.



Ещё для примера: прибор(с АДМ ххх) 62ххх с RS485, бак протарирован по 16 точкам.



На крайняк старый прибор можно шефу на авто поставить )))


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot