ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кража бортового контролера. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4065)

Темрюк 16.08.2014 07:08

Кража бортового контролера.
 
Добрый день. Не знаю в ту или не в ту ветку пишу. Пропал сигнал GPS еще в марте. Пака среагировали на месте, пока мы доехали (вчера). В общем не нашли б.к. Стали разбираться данные есть за прошлый месяц до 24 числа а потом всё.
как можно узнать кто нибудь пользуется им.
номер 0321797

SATP 18.08.2014 02:24

а что пароля не было?

plex 18.08.2014 04:11

Темрюк, сдаётся мне, что его просто выкинули

Темрюк 18.08.2014 06:38

Цитата:

Сообщение от SATP (Сообщение 85971)
а что пароля не было?

Пароль был.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 85972)
Темрюк, сдаётся мне, что его просто выкинули

да мы тоже так предполагаем но проверить не мешало бы.

OlegX70 18.08.2014 07:44

врядли кто-то из наших будет его заводить на сервер если они его украли, а если был пароль то его в конечном счете выкинут

SK 18.08.2014 11:45

Предлагаю в 1С - транскодере создать справочник "украденные терминалы".
Это позволит автоматизировать поиск таковых при некоторых операциях.

skier 18.08.2014 12:34

украденные и/или утерянные.
У меня уже есть список из 26 терминалов

SK 18.08.2014 12:37

А "утерянные" это как ?

skier 18.08.2014 12:56

Если явно не украдены, значит, утеряны.

SK 18.08.2014 13:06

И в чем будет разница ?

skier 18.08.2014 13:19

Так же как "убит" и "умер".
Если точно знаешь, что терминал украли, надо об этом заявлять, кого-то подозревать.
Утерян, а м.б. и случайно выброшен с чем-то и т.п.
Я просто хотел расширить "пропажу" терминала.

SK 18.08.2014 13:29

Ну тогда можно придумать еще кучу "статусов" )))
Но смысл-то ?
Будет поле "комментарий" - писать можно будет что угодно.

4ynaka6pa 18.08.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 85972)
Темрюк, сдаётся мне, что его просто выкинули

ТК проводит проверку по тому, кто закупал БК и у кого они должны использоваться, так что мало вероятно, что ТК просто так даст лицензию на использование прибора другой компании, у нас с лицензией на БК в разных компаниях одного холдинга и то, по началу были проблемы, приходилось звонить и объяснять ситуацию.

и у нас тоже пропал БК. судя по всему его тупо отсоединили и выкинули криминалистические элементы мазутной мафии.
единственная радость при таком происшествии, что БК был 11хххх серии:ha:

vazonov11 18.08.2014 13:42

Да, ни в чем.

Темрюк 20.08.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 86031)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 85972)
Темрюк, сдаётся мне, что его просто выкинули

ТК проводит проверку по тому, кто закупал БК и у кого они должны использоваться, так что мало вероятно, что ТК просто так даст лицензию на использование прибора другой компании, у нас с лицензией на БК в разных компаниях одного холдинга и то, по началу были проблемы, приходилось звонить и объяснять ситуацию.

и у нас тоже пропал БК. судя по всему его тупо отсоединили и выкинули криминалистические элементы мазутной мафии.
единственная радость при таком происшествии, что БК был 11хххх серии:ha:

так а если к нам придут с просьбой взять к себе на обслуживание допустим предыдущий кто этим занимался не устраивает либо вообще потерялся. если я не ошибаюсь бк является собственностью потребителя а не дилера или т.п. защитить поролем хорошо но а как быть то с регистрациее таких случаев.

SK 20.08.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Темрюк (Сообщение 86341)
допустим предыдущий кто этим занимался не устраивает либо вообще потерялся

Разберемся.

csistra 21.08.2014 05:09

вообще, надо бы отдельний блек лист вести в ТК по ворованным терминалам.

SK 21.08.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 86374)
вообще, надо бы отдельний блек лист вести в ТК по ворованным терминалам.

Он в общем-то есть. В нашей базе, когда принадлежность терминалов проверяется при генерации лицензий, но записи там могут делать только сотрудники ТК. А нам бы хотелось избавить своих сотрудников от этой функции.

МЦС 28.08.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 86020)
А "утерянные" это как ?

А ЛУЧЬШЕ нужен список ДОЛЖНИКИ за абонентку , вот у меня есть должник из вольска АВТОРЕМОНТ 20.000 должен у него 10 приборов 1 сдал в ремонт и не оплатил за ремонт !

Потом должник отписался что отключи типа нас мы приборы комуто там продадим , "наивные" думали что мой конкурент из омникома мне не доложет что они просили перевести автографы к ним на обслуживание !
1 ШТ ,БЛОК б/у так и не забрали с ремонта посчитал его как 5000 минрус 1000 ремонт ,они остались должны за абонентку 16000. Сейчас 3 прибора активны ,наверно у них хватило ума симку поменять на новую или пополнить баланс. :ha:
Интересно что они подумают о своём поведении когда узнают что я с октября 2014 предлогаю в прокат приборы за 500 руб. в месяц с симкой и моим трафиком.
И приборы без денег за 250 руб. в месяц включая серверные услуги ! Автограф програма но вэб не входит (прокат прибора) с симкой клиента с включённой предоплатой за серверные услуги 3 года ) . Вольск цемент собирался менять автографы на какието левые дешовые приборы ,ну пусть попробует посоревноватся с прибором бесплатно за 250 руб. обслуживанием. А вобще пусть Балаковский дилер Вольск окучивает он к ним тереториально ближе и цена за обслуживание более отрезвляющая.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от Темрюк (Сообщение 86341)
Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 86031)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 85972)
Темрюк, сдаётся мне, что его просто выкинули

ТК проводит проверку по тому, кто закупал БК и у кого они должны использоваться, так что мало вероятно, что ТК просто так даст лицензию на использование прибора другой компании, у нас с лицензией на БК в разных компаниях одного холдинга и то, по началу были проблемы, приходилось звонить и объяснять ситуацию.

и у нас тоже пропал БК. судя по всему его тупо отсоединили и выкинули криминалистические элементы мазутной мафии.
единственная радость при таком происшествии, что БК был 11хххх серии:ha:

так а если к нам придут с просьбой взять к себе на обслуживание допустим предыдущий кто этим занимался не устраивает либо вообще потерялся. если я не ошибаюсь бк является собственностью потребителя а не дилера или т.п. защитить поролем хорошо но а как быть то с регистрациее таких случаев.

Дилер,отсылайте в ТК на разблокировку, а с клиента за это оплату спросить.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot