ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   температура окружающей среды с дута (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4695)

csistra 06.05.2015 06:02

температура окружающей среды с дута
 
Доброго дня!
омники измеряют температуру окружающей среды дутами.
Дут по умолчанию выдает значение температуры вместе с показанием топлива.
в АГ 4.х в сырых данных значение уровня есть, топлива нет. Это недонастроили что то в конфиге БК ?
Можно как нить получить температуру с каждого lls в виде параметров:
1.Начальное значение ( на начало периода).
2.Конечное значение ( на конец периода).
3.Минимальное показание.
4.Максимальное показание.
5.Среднее показание.
6.Колебание за период ( разница начального и конечного показаний).

bege 06.05.2015 06:04

Для записи температуры с ДУТов должна быть включена расширенная запись данных с ДУТ.

NickolaDed 06.05.2015 06:05

csistra, Нельзя в АГ4 это вывести, только с списке записей смотреть и радоваться.

Из опыта, температура с ДУТ это еще та ересь, если бак закрыт кабиной, то там жар от двигателя, если на цистерне или просто под открытым солнцем, то они могут до +50 нагреваться при +5 на улице

csistra 06.05.2015 06:37

Цитата:

Сообщение от bege (Сообщение 105664)
Для записи температуры с ДУТов должна быть включена расширенная запись данных с ДУТ.

Спасибо.

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 105665)
Нельзя в АГ4 это вывести, только с списке записей смотреть и радоваться.

Плохо это.

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 105665)
Из опыта, температура с ДУТ это еще та ересь, если бак закрыт кабиной, то там жар от двигателя, если на цистерне или просто под открытым солнцем, то они могут до +50 нагреваться при +5 на улице

Полностью правдивое утверждение.
Но мне данные нужны не для этого. Точнее сначала я думал использовать температуру с дут, но пообщавшись с ТП омника выяснил погрешность измерений в 2 градуса и расположение датчика в голове. Измеряет он по сути окружающую среду.
Единственное как это можно использовать, это анализ сливов. Есть часть сливов ночных как правило, когда тс в спокойном положении, тут как раз и требуется температура, чтобы понимать это из-за суточных изменений происходит псевдослив или ночной комар укусил машину в бак...
Соответственно можно будет на основе данной информации немного ускорить процес и немного добавить автоматизации и встроеной логики...

Yohnus 06.05.2015 06:39

csistra, думаю можно вывести температуру в отчетах

plex 06.05.2015 06:40

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 105670)
тобы понимать это из-за суточных изменений происходит псевдослив или ночной комар укусил машину в бак...

Температура как правило плавно изменяется а комар пьет минут 5-15

csistra 06.05.2015 07:33

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 105672)
Температура как правило плавно изменяется а комар пьет минут 5-15

именно. Комар и суточное изменение температуры дают совсем другой эффект.

SK 06.05.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 105670)
Есть часть сливов ночных как правило, когда тс в спокойном положении, тут как раз и требуется температура, чтобы понимать это из-за суточных изменений происходит псевдослив или ночной комар укусил машину в бак...

Сергей, температура окружающей среды может вообще не меняться, а топливо в баке будет остывать, т.к. было днем нагрето обраткой.

csistra 06.05.2015 09:21

я знаю, но хоть как то облегчить аналитику уже дело...

NickolaDed 06.05.2015 09:26

Эту аналитику к делу не пришьешь!!!


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot