ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема: Сгорела вся проводка автографа (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2911)

Fastkhv 16.04.2013 23:03

Сгорела вся проводка автографа
 
Автомобиль Iveco AMT 633910. Установил глонасс, (не одна машина прошла через мои руки) прошло минут 20, и проводка вспыхнула. Сам блочек целый
Вопрос:
Причина была в глонасе?
Или в водителе ?

Фото прилагаю.



lmpx39 16.04.2013 23:17

Fastkhv, а как на счёт предохранителя? Проблема была явно с проводами к ДУТ. Отсюда вопрос: чем занимался предохранитель??? Если конечно не массовый провод умудрился замкнуться на (+)......Но белый(-) провод (омником по проводке) до конца не догорел, а коричневого(+) не видать(видать замыкание было на нём), стало быть вопрос, который был задан выше, в силе...
Цитата:

Сообщение от Fastkhv (Сообщение 54664)
Причина была в глонасе?
Или в водителе ?

Боюсь, проблема в установке-установщике...:confused:

Fastkhv 17.04.2013 00:31

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 54665)
Fastkhv, а как на счёт предохранителя? Проблема была явно с проводами к ДУТ. Отсюда вопрос: чем занимался предохранитель??? Если конечно не массовый провод умудрился замкнуться на (+)......Но белый(-) провод (омником по проводке) до конца не догорел, а коричневого(+) не видать(видать замыкание было на нём), стало быть вопрос который был задан выше в силе...
Цитата:

Сообщение от Fastkhv (Сообщение 54664)
Причина была в глонасе?
Или в водителе ?

Боюсь, проблема в установке-установщике...:confused:

В прошлом году работало все отлично, потом машина была в командировке и пришла только недавно с неё, глонас не работал, я починил его все заработало, предохранитель стоит но был сгоревший, провода + са не было, его просто оторвали, я кинул + на красный большой провод (сейчас нет возможности сфотать его) все работало глонас принимал данные. Но тут бац и все.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется просто водитель ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не хочет что бы у него стоял глонасс, и поэтому так замкну. У нас в парке около 300 машин, из них Ивек 30, ни на одной такого не было!!!

ФОРУМ ТК 17.04.2013 03:15

Цитата:

Сообщение от Fastkhv (Сообщение 54664)
Или в водителе ?

вероятность выше 100%

lmpx39 17.04.2013 04:59

Fastkhv,может и водила, где фото предохранителя, был ли он вообще и какой по силе?

Fastkhv 17.04.2013 07:36

Цитата:

Сообщение от lmpx39 (Сообщение 54676)
Fastkhv,может и водила, где фото предохранителя, был ли он вообще и какой по силе?

Везде стоят предохранители на 1 апмер на фото невидно. но он был

frdn 17.04.2013 10:22

Fastkhv, ну вот, если стоит предохранитель на 1А, такого результат не могло быть, он как раз защищает проводку авто, от АГФ

region 60 17.04.2013 19:26

Что то мне подсказывает, что преда либо небыло, либо он подключен был к чему то другому!..... Пред на 1А таких дел не натворит !

_Vad_OS_ 17.04.2013 19:55

...даже если и не было преда, почему выгорела проводка и аг и дут ?
Если причина аг, то коса дута была бы цела.....ДУТ живой вообще, не смотрели на короткое ?

Добавлено через 1 минуту
region 60, если пред не китайский ))

t-nav 18.04.2013 04:56

можно просто выложить схему установки и оценить ее (где стоят предохранители).
Возможно там переделан вкл. массы и при повороте ключа (с отключенной массой) не выдержала проводка.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot