ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема: GPS сигнал (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4260)

Evro_777 05.11.2014 08:00

GPS сигнал
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть небольшая проблема с одной единицей техники..
Сразу оговорюсь с автографами работаю давно знаком практически со всеми проблемами и решениями танцам с бубном и т.д.
Автомобиль MAN подключено все и выведено на улицу в отдельной герметичной коробке с прозрачной крышкой. Питание от аккумуляторов 24в.Также подключен LLS дут.

Проблема: пропадает gps сигнал и при замене блока, антенны ничего не помогает... работает все непродолжительный промежуток времени. Изначально была таже проблема и блок стоял в салоне попытались решить выносом блока на улицу в коробе в надежде что глушит чем то стандартным типо рации и т.д..При том блок под питанием расход показывает адекватно. Все под пломбами прямого вмешательства водителя нет. Подключение через конфиг и проверка антены показывает все гуд. Так же оговариваюсь есть и другие МАНы с ними все ок все работает проблем нет. Подскажите пожалуйста!!! Что сделать какие танцы с бубном провести чтобы все заработало адекватно..Если это глушилка то как ее определить или выявить может как то определить где она стоит? Притом телефон вроде как не глушится все нормально...:sos::sos::sos::sos:

P.S.: Извиняюсь если что то подобное обсуждалась..Прошу сильно не винить..С форумами работаю редко..Буду очень признателен если подскажите проблему и решение ее.

SK 05.11.2014 08:05

FM-модулятор в машине есть ?

Phantom 05.11.2014 09:14

Evro_777, письмо на support начните с номера прибора и бинарника. Может и проблема найдется.

SATP 05.11.2014 10:07

если есть в авто радиостанция, то она может глушить GPS. мне помогало вынесении антенны на крышу (GPS) или замена на прибор с глонассом.

Evro_777 05.11.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 91061)
Evro_777, письмо на support начните с номера прибора и бинарника. Может и проблема найдется.

момент не в блоке блок менялся не однократно

Phantom 05.11.2014 10:22

Evro_777, тогда ищите источник помех.

Evro_777 05.11.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от SATP (Сообщение 91064)
если есть в авто радиостанция, то она может глушить GPS. мне помогало вынесении антенны на крышу (GPS) или замена на прибор с глонассом.

Прибор не в салоне еще раз говорю до рации получается фактически метра 3

Evro_777 05.11.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 91069)
Evro_777, тогда ищите источник помех.

как искать? ездил я даже с ним ничего не нашел

Phantom 05.11.2014 10:25

Evro_777, чудес не бывает!

Evro_777 05.11.2014 10:46

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 91072)
Evro_777, чудес не бывает!

я в курсе по этому и пишу сюда)

Midland 05.11.2014 10:53

Скорее всего помеха генератора. У меня такое было в автобусе - DC-DC решает проблему. Хотя есть случаи когда сама DC-DC даёт помеху.
Повешайте на резервный акумулятор.

Антенны GPS и GSM подальше от контроллера и друг друга. А не в одну коробку.

Возможно грамотная глушилка. В прикуриватель обычно :death:.

Bob41 05.11.2014 15:06

Весь комплект с МАНа себе на машину, если все работает, то ультиматум водителю с пересадкой его на другой а\м (Краз)

Evro_777 06.11.2014 07:24

Цитата:

Сообщение от Midland (Сообщение 91075)
Скорее всего помеха генератора. У меня такое было в автобусе - DC-DC решает проблему. Хотя есть случаи когда сама DC-DC даёт помеху.
Повешайте на резервный акумулятор.

Антенны GPS и GSM подальше от контроллера и друг друга. А не в одну коробку.

Возможно грамотная глушилка. В прикуриватель обычно :death:.

В коробе лишь блок со шлейфом, антенны на положенном расстоянии друг от друга.. попробую поставить все вообще в кашелку там еще акб есть.. если будет результат. реальное фото машины скинуть не могу она в рейсе но примерно вот
http://hostingkartinok.com/show-imag...e5be8d569d30b5
на этом месте наварен железный ящик под инструменты.
На нем как раз короб вроде от генератора далековато и от всего подобного

SK 06.11.2014 08:50

Evro_777, очень странно, но... чудес не бывает.
Вы уверены, что пока машинка в рейсе, короб с оборудованием ничем не заэкранирован. Например, не замотан фольгой банально ?

plex 06.11.2014 09:00

Evro_777, очень удивительное место для монтажа

Evro_777 06.11.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 91140)
Evro_777, очень удивительное место для монтажа

от без исходности поставил машина в рейсе так бы сфоткал.. очень удобно кстати получилось просто водителя знаю мужик нормальный сам не делает ничего... что то родное глушит.. что и где понять не могу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 91140)
Evro_777, очень удивительное место для монтажа

в моей организации более 400 единиц разновидной техники и не такие удивительные места бывают)

Добавлено через 12 минут
нашел фотку его шнюю первого варианта на данный момент антенны дальше выведены друг от друга) сразу повторяюсь это вариант установки от без исходности)
http://hostingkartinok.com/show-imag...8cc01ee0c73fac

plex 06.11.2014 11:13

Evro_777, изначально вариант расположения антенны мегко говоря через опу. GPS должна смотреть на небо и видеть хотя бы половину неба. У вас направлена в бок и сверху закрыта прицепом.. А если поставить через опу то будет работать через опу... Я бы никогда так не поставил антенну., хотя по идее современный приемник должен что-то изловить и в таком месте , при условии отсутвия помех, возможно в них причина.

Evro_777 06.11.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 91158)
Evro_777, изначально вариант расположения антенны мегко говоря через опу. GPS должна смотреть на небо и видеть хотя бы половину неба. У вас направлена в бок и сверху закрыта прицепом.. А если поставить через опу то будет работать через опу... Я бы никогда так не поставил антенну., хотя по идее современный приемник должен что-то изловить и в таком месте , при условии отсутвия помех, возможно в них причина.

я же сказал антенны стоят по другому спросил что может блокировать? отвечайте пожалуйста по теме

plex 06.11.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от Evro_777 (Сообщение 91159)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 91158)
Evro_777, изначально вариант расположения антенны мегко говоря через опу. GPS должна смотреть на небо и видеть хотя бы половину неба. У вас направлена в бок и сверху закрыта прицепом.. А если поставить через опу то будет работать через опу... Я бы никогда так не поставил антенну., хотя по идее современный приемник должен что-то изловить и в таком месте , при условии отсутвия помех, возможно в них причина.

я же сказал антенны стоят по другому спросил что может блокировать? отвечайте пожалуйста по теме

По теме полное игнорирование инструкции производителя.
А искать помехи можно при помощи смартфона и программы GPS test.

Добавлено через 1 минуту
Прошивку И номера приборов скажите с которыми видели проблему. Так же для глубокого гадания на чайной гуще можно посмотреть бинарники

Evro_777 06.11.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 91160)
Цитата:

Сообщение от Evro_777 (Сообщение 91159)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 91158)
Evro_777, изначально вариант расположения антенны мегко говоря через опу. GPS должна смотреть на небо и видеть хотя бы половину неба. У вас направлена в бок и сверху закрыта прицепом.. А если поставить через опу то будет работать через опу... Я бы никогда так не поставил антенну., хотя по идее современный приемник должен что-то изловить и в таком месте , при условии отсутвия помех, возможно в них причина.

я же сказал антенны стоят по другому спросил что может блокировать? отвечайте пожалуйста по теме

По теме полное игнорирование инструкции производителя.
А искать помехи можно при помощи смартфона и программы GPS test.

Добавлено через 1 минуту
Прошивку И номера приборов скажите с которыми видели проблему. Так же для глубокого гадания на чайной гуще можно посмотреть бинарники

Ура! спасибо очень хороший совет скачаю попробую!

Midland 06.11.2014 14:10

Удалите тему. И так проблем хватает, ещё начитаются тут ...

Evro_777, ищите решение проблемы а не вытягивайте из дилеров методы отключения системы.
http://forum.tk-chel.ru/search.php?searchid=987490
Пишите в личку тому кто с Вами захочет обсуждать эту проблему.

Добавлено через 5 минут
Бороться с водителями нужно а не на форуме.

Evro_777 10.11.2014 06:32

Цитата:

Сообщение от Midland (Сообщение 91182)
Удалите тему. И так проблем хватает, ещё начитаются тут ...

Evro_777, ищите решение проблемы а не вытягивайте из дилеров методы отключения системы.
http://forum.tk-chel.ru/search.php?searchid=987490
Пишите в личку тому кто с Вами захочет обсуждать эту проблему.

Добавлено через 5 минут
Бороться с водителями нужно а не на форуме.

Как решу проблему так и удалю или ты мне предлагаешь каждому пользователю в лс писать?????? То что с водителями бороться и т.д попросил же без флуда и без бесполезных советов!!!!

Добавлено через 2 минуты
и какие блин методы вытягивания???? я тут ищу методы искания проблемы а не метод навредить.

SK 10.11.2014 07:51

Цитата:

Сообщение от Evro_777 (Сообщение 91408)
я тут ищу методы искания проблемы а не метод навредить.

Рекомендуем временно поставить дублирующий прибор в кабину.

NickolaDed 10.11.2014 07:59

Подробнее расскажите как стоит короб, как и где закреплена антенна, что за агрегат(фургон, кузов, спец оборудование) стоит на авто?!!!

SK 10.11.2014 08:25

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 91415)
Подробнее расскажите как стоит короб, как и где закреплена антенна, что за агрегат(фургон, кузов, спец оборудование) стоит на авто?!!!

Николай, читай не только вторую страницу.
http://forum.tk-chel.ru/showpost.php...6&postcount=13

NickolaDed 10.11.2014 08:40

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 91416)
Николай, читай не только вторую страницу.
http://forum.tk-chel.ru/showpost.php...6&postcount=13

Читал, как говориться а ....ли толку. на этой фотографии ничего не понятно и описание не луче. Пусть лучше фотки живого объекта покажет и как антена стоит, тоже пусть покажет и что за кузов у него, тоже надо расказать

SK 10.11.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 91417)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 91416)
Николай, читай не только вторую страницу.
http://forum.tk-chel.ru/showpost.php...6&postcount=13

Читал, как говориться а ....ли толку. на этой фотографии ничего не понятно и описание не луче. Пусть лучше фотки живого объекта покажет и как антена стоит, тоже пусть покажет и что за кузов у него, тоже надо расказать

Что-то не верится, что читал...
Цитата:

Сообщение от Evro_777 (Сообщение 91152)
машина в рейсе так бы сфоткал..


NickolaDed 10.11.2014 09:21

Я так понимаю, она в рейсы уходит по аналогии с океанскими кораблями, и прибудет в автопарк в середине следующего года


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot