ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Настройка акселерометра (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3376)

Proueccop 10.11.2013 11:02

Настройка акселерометра
 
Добрый день, можно ли настроить АвтоГраф таким образом чтобы с помощью акселерометра он понимал двигается ли машина или нет?) Просто клиента не удовлетворяет определение через GPS.

NickolaDed 10.11.2013 11:38

Вложений: 1
В конфигураторе, при настройке прибора, нужно поставить галочку

Proueccop 10.11.2013 12:03

Спасибо, а можно это както связать с расходом топлива? Или надо будет дополнительные работы проводить типа подключения датчика моточасов?) если оставлять настройки расхода по моточасам.

NickolaDed 10.11.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 67009)
Спасибо, а можно это както связать с расходом топлива? Или надо будет дополнительные работы проводить типа подключения датчика моточасов?) если оставлять настройки расхода по моточасам.

Нужно подключить либо:
- Датчик моточасов от Технокома
- Подключить дискретный вход Автографа к электроцепи транспорта, в которой ток появляется после включения зажигания
Тогда вы обеспечите анализ расхода топлива по нормам

Для того, что бы качественно контролировать топливо лучше ставить либо:

- Датчик уровня топлива
- Расходомер
- Если у авто есть каншина, подключиться к каншине

Proueccop 10.11.2013 12:21

1. Я так понимаю что подключиться после зажигания не совсем корректно, так как авто может стоять и с включенным зажиганием но не работающем двигателе.
2. Я спрашивал про датчики в другой теме, может сдесь ответите, какой проверенный датчик лучше использовать?
3. У нас фольц траспортер древний кан шины там нет, и врезаться в бак довольно проблематично( хотя это вопрос только времени и желания) вот и согласовали мол считать ее будем по часам работы двигателя, хотя это тоде не срвсем правельно

NickolaDed 10.11.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 67010)
- Датчик моточасов от Технокома

Вроде написал

Llirik81 10.11.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 67011)
Я так понимаю что подключиться после зажигания не совсем корректно, так как авто может стоять и с включенным зажиганием но не работающем двигателе.

Подключитесь к датчику аварийного давления масла - по нему - будет корректно.

Proueccop 11.11.2013 08:29

Если честно не до конца понимаю как осуществить подключение к лампе давления, ведь используется оптопара, а я с ней не знаком еще)

NickolaDed 11.11.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 67048)
Если честно не до конца понимаю как осуществить подключение к лампе давления, ведь используется оптопара, а я с ней не знаком еще)

Ну оптопара, если говорить простым языком, это четырех контактное реле. Однако, насколько я понимаю, что бы брать моточасы с этого датчика, нужно все же еще к зажиганию подключаться.

Kupol_gps 11.11.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 67060)
Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 67048)
Если честно не до конца понимаю как осуществить подключение к лампе давления, ведь используется оптопара, а я с ней не знаком еще)

Ну оптопара, если говорить простым языком, это четырех контактное реле. Однако, насколько я понимаю, что бы брать моточасы с этого датчика, нужно все же еще к зажиганию подключаться.

А зачем подключать оптопару если можно просто подключить д1 на давление и все?

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Kupol_gps (Сообщение 67073)
Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 67060)
Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 67048)
Если честно не до конца понимаю как осуществить подключение к лампе давления, ведь используется оптопара, а я с ней не знаком еще)

Ну оптопара, если говорить простым языком, это четырех контактное реле. Однако, насколько я понимаю, что бы брать моточасы с этого датчика, нужно все же еще к зажиганию подключаться.

А зачем подключать оптопару если можно просто подключить д1 на давление и все?

У меня большая проблема с пропаданием сигнала, на многих машинах, на м\ч в основном подключены д7,8, без всяких реле, не думаю что это может влиять.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot