ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПОЛЯ (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3607)

csistra 03.03.2014 08:59

ПОЛЯ
 
Опять подниму вопрос по полям.
Вопрос древний, но все же
Как сдлеать нормальную структуру по полям чтобы не было помойки в папке fields и при формировании отчета были группы и по этим группам можно формировать отчет, а не тыкатся каждый раз по списку?
У меня сейчас больше тысячи полей уже будет.
Аналогия как у кар листов меня устроит полностью.

csistra 04.03.2014 05:46

как обычно молчанка.

4ynaka6pa 04.03.2014 06:35

другой вопрос, в каком файле хранится информация о Ширине рабочего органа(ширина захвата)?

SK 04.03.2014 07:05

csistra, вопрос к какой версии софта ?

csistra 04.03.2014 08:10

4.0.6

Добавлено через 28 секунд
Если на нет платформе реализовано то буду тестить.
Одну из ранних версий я смотрел там про поля воообще ничего не было.

NickolaDed 04.03.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 74452)
Опять подниму вопрос по полям.
Вопрос древний, но все же
Как сдлеать нормальную структуру по полям чтобы не было помойки в папке fields и при формировании отчета были группы и по этим группам можно формировать отчет, а не тыкатся каждый раз по списку?
У меня сейчас больше тысячи полей уже будет.
Аналогия как у кар листов меня устроит полностью.

Думаю нужно писать отдельный модуль, где все эти возможности учесть. Этот год я думаю точно вы со старой версией отработаете.

csistra 04.03.2014 12:13

каждый год одно и тоже...
я могу и на NET перейти если там базовый функционал и поля работают.
Но видимо NET еще далеко до выхода в работу.

NickolaDed 04.03.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 74515)
каждый год одно и тоже...
я могу и на NET перейти если там базовый функционал и поля работают.
Но видимо NET еще далеко до выхода в работу.

Колхозного функционала там еще нет, даже если он появиться там в ближайшие 3 месяца. Вы уже будете в пролете,сезон начинается через 2 месяца, и у вас 2 месяца на подготовку. Ваш вариант подготовиться к сезону на старом ПО, у меня есть несколько идей как и что делать для решения колхозных задач на старом ПО. В основном это нужно писать внешние модули или в Excel на VBA.

csistra 04.03.2014 13:46

не в курсе про какие 2 месяца вы говорите у нас уже три дня как в поле вышли на подкормку озимых... :)
мне из идей надо структуру для полей в старом ПО прошу уже третий год всем похрен как обычно.

storm 05.03.2014 05:27

csistra, могу предложить вам решение, чтобы в отчетах была структура в виде дерева, оно будет "костылем", но тем не менее у вас будет дерево хотя бы в отчетах
идея такова: вашу папку с полями скопировать в еще одну папку и там разбить на подпапки(группы), отчеты будут считывать названия полей и групп из этой папки, так как в АвтоГРАФ все равно передаются только названия полей, то проблема будет только в синхронизации этих папок(нужно будет следить, чтобы файлы полей были и там и там), если у вас поля меняются не часто, то проблемы особой в этом нет
таким образом у вас в отчетах будет структура, в АвтоГРАФе ничего не поменяется, если вас устроит такое решение, то я доработаю файл шаблона по полям под такое решение


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot