ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема: Жалоба на сотрудников Техноком! Руководству к прочтению (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3820)

Spartac_ADM 27.05.2014 14:57

Жалоба на сотрудников Техноком! Руководству к прочтению
 
я оптовый покупатель приборов, имею свои сервера и 3 и 4 и web
купил приборы 5 мая. ладно я долго тормозил с запросом лицензии, честно говоря забыл. но! числа 22-го еще мой дилер подал заявку. Ожидали ключи максимум 23-го. На дворе уже почти 28-ое, а воз и ныне там! сделайте мне подарок к ДР - дайте уже новые ключи, а?
Лицензия № 30109
версии ключей см. выше
:diablo:

ФОРУМ ТК 27.05.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Spartac_ADM (Сообщение 79975)
сделайте мне подарок к ДР

Ну если только ДР, то вам без очереди.....
правда с 5-го по 22-ое почти 2-недели, а вот когда ТК два дня из-за 2-х конференций и 1-го обучения не успел сделать ключ, аж прям жалоба....только вчера не успели ключи сделать!!!!! Все остальные дни ключи генерировались!!!!

plex 27.05.2014 17:57

У меня тоже скоро ДР) благодарю за оперативность!

ФОРУМ ТК 27.05.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 79990)
У меня тоже скоро ДР) благодарю за оперативность!

Ага, вот бы до него плательщиков добить в билинге.... :hehe:

csistra 28.05.2014 05:28

Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 79978)
правда с 5-го по 22-ое почти 2-недели, а вот когда ТК два дня из-за 2-х конференций и 1-го обучения не успел сделать ключ, аж прям жалоба....только вчера не успели ключи сделать!!!!! Все остальные дни ключи генерировались!!!!

это не дело.... я на стороне топикстартера в данном случае.
Выглядит как отмазка -честно.
Если вы ввели механизм лицензирования, уже достаточно давно, то либо соответствуйте качеством сервиса (лицензирования в данном случае), либо автоматизируйте процесс.
У нас, тоже бывают протяжки с получением, неделя в среднем.....

Sdorokhov 28.05.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 80008)
Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 79978)
правда с 5-го по 22-ое почти 2-недели, а вот когда ТК два дня из-за 2-х конференций и 1-го обучения не успел сделать ключ, аж прям жалоба....только вчера не успели ключи сделать!!!!! Все остальные дни ключи генерировались!!!!

это не дело.... я на стороне топикстартера в данном случае.
Выглядит как отмазка -честно.
Если вы ввели механизм лицензирования, уже достаточно давно, то либо соответствуйте качеством сервиса (лицензирования в данном случае), либо автоматизируйте процесс.
У нас, тоже бывают протяжки с получением, неделя в среднем.....


Да ладно Вам "духариться"! Май же на дворе! Какие там ключи:))) Сделайте скидку ТК! Они мне кажется не так заняты как Вы и в основное суточное время им заняться попросту нечем:))))

csistra 28.05.2014 09:15

:neothodiotte:
не надо на флейм сваливаться....
проблема есть и надо не за комик выражениями прятаться а выводить процесс на нормальный уровень функционирования.
Одно дело бурчат дилеры у себя в каморках и в закрытой ветке. другое дело начинают бурчать на форуме некоторые клиенты...
по сути все сводится, как обычно к основам основ:
1-организация бизнес процессов.
2-настройка систем обратной связи в процессе.
3-возможность оперативного вмешательства.

судя по всему лицензии делает 1 человек. А если завтра он уйдет в армию ? или в декрет ? или его сманят конкуренты. что будет ?
алярм будет вот что будет.....

Добавлено через 6 минут
тут выход либо увеличивать кол-во человек на процессе и делать взаимозаменяемость на основе каких-нить заявок посредством какой нить бд.
либо реорганизовывать полностью процесс уходя от ручного труда и опять же с жестким контролем выполняемых работ посредством бд.
БД для работы сапорта, а это по сути сапорт сейчас не завались конечно, но достаточно.
Тем более у ТК есть достаточно грамотные люди по 1С и я думаю в состоянии взять либо 1С эл.док.оборот либо 1С ITILL и доработать немного кувалдой и напильником под себя.
и в принципе 30-40% проблемы уже уйдет .
Далее, не знаю как так организована работа сапорта, но по сути вводится либо зональное либо уровневое закрепление. Соответственно прохождение заявок идет либо по распределению на зоны и далее на исполнителя либо на уровни.
Бывает еще гибридные схемы, когда применяется и зональное и уровневое разделение одновременно. Но это сложнее.
В принципе ничего сложного, вопрос во времени и желании.
Можно конечно положить болт и продолжать дальше жить как жили, но это аукнется гарантированно.
П.С. мое личное мнение-как обычно. Дальше у ТК есть руководители и т.п насяльники им и думать :)

Spartac_ADM 28.05.2014 09:31

За подарок спасибо! Получил
 
Надеюсь проблем не будет
А про 2 недели - я же писал, сам стормозил. была парочка приборов из ремонта - экстреной необходимости не было. Реально ключи запрошены 22-го, получил 28-го. Надеюсь в следующий раз за день вопрос будет решаться
:temazakryta:

csistra 28.05.2014 09:42

нет, не зкрыта тема.... теперь пока всем кости не поперемоем не успокоимся.... :)
не по теме вопрос, раз крупно оптовый покупатель мне интересно на предмет покупать :) цены в личку можно ?

ФОРУМ ТК 28.05.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 80028)
судя по всему лицензии делает 1 человек.

3 человека!
Один на конференции проводимой АТОЛ.
Второй в отпуске.
Третий делал это по мере возможности.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot