ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сигнал отключения датчика (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=6153)

KMTP 15.12.2016 08:30

Сигнал отключения датчика
 
Добрый день, дорогие форумчане...

У нас водители Тс отключают периодически топливные датчики (случайно или нет это другой вопрос) меня попросили разработать для 1С механизм позволяющий сигнализировать руководству об отключении одного из датчиков ТС (топливного или самого трекера).

Способ который придумал я:
1. Получаем список ТС
2. Получаем рейсы за текущий день и текущее время минут минута и по текущий день текущее время
3. Проходим по всем рейсам и смотрим есть ли информация о рейсах – если есть значит трекер включен (идет сигнал от ТС)- датчик работает, и смотрим значение топливо на начало – если значение не пустое – включен

Верно ли я понимаю или это можно реализовать иным способом?

Хотелось бы максимально быстрым, так как система будет опрашивать АвтоГраф хотя бы раз в полчаса и не хотелось бы сильно загружать систему (при моей схеме 1С будет отправлять аж 24 запроса и каждый обрабатывать – хотелось бы уменьшить их).

Буду очень рад предложениям и мыслям.

Всем заранее спасибо! :notworthy:

plex 15.12.2016 08:33

KMTP, добавьте датчик VLL1 или VLLS1 | VLLS2 если два. Дальше считайте периоды пропадания или выводите тревогу по нему. Рекомендую для него задать залипание 300-600 секунд, чтоб в финальных данных подольше висел

KMTP 15.12.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 148506)
KMTP, добавьте датчик VLL1 или VLLS1 | VLLS2 если два. Дальше считайте периоды пропадания или выводите тревогу по нему. Рекомендую для него задать залипание 300-600 секунд, чтоб в финальных данных подольше висел

Ухты... а как это сделать? Я новичок и особо в программе не разбираюсь. Если есть где прочитать напишите, пожалуйста.

plex 15.12.2016 08:51

Цитата:

Сообщение от KMTP (Сообщение 148508)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 148506)
KMTP, добавьте датчик VLL1 или VLLS1 | VLLS2 если два. Дальше считайте периоды пропадания или выводите тревогу по нему. Рекомендую для него задать залипание 300-600 секунд, чтоб в финальных данных подольше висел

Ухты... а как это сделать? Я новичок и особо в программе не разбираюсь. Если есть где прочитать напишите, пожалуйста.

В мануале к программе, рекомендую обратиться к дилеру за помощью в настройке

KMTP 15.12.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 148511)
В мануале к программе, рекомендую обратиться к дилеру за помощью в настройке

То есть получается нужно добавить виртуальный датчик? Ничего покупать не нужно? А можете подсказать, в какой документации можно найти и главное что искать? :confused:

plex 15.12.2016 09:23




KMTP 15.12.2016 09:34

Спасибо...

А это нужно будет настраивать для каждого устройства?

И еще вопрос - данная переменная будет только для программы или при программном внешнем обращении - я тоже смогу получить ее значения? Так уведомление должна высылать система "1С:Предприятие".

plex 15.12.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от KMTP (Сообщение 148523)
А это нужно будет настраивать для каждого устройства?

делаете на одном, потом выделяете все остальные и нажимете вставить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от KMTP (Сообщение 148523)
И еще вопрос - данная переменная будет только для программы или при программном внешнем обращении

если к ней настроить обращение то получите и в 1с, эта штука будет похожа на датчика типа зажигание.

denisio 16.12.2016 04:05

Цитата:

Сообщение от KMTP (Сообщение 148523)
Спасибо...

А это нужно будет настраивать для каждого устройства?

И еще вопрос - данная переменная будет только для программы или при программном внешнем обращении - я тоже смогу получить ее значения? Так уведомление должна высылать система "1С:Предприятие".

Если датчик создается - он доступен везде - и в ПО и в 1С соответственно.

programmer 16.12.2016 08:58

Цитата:

Сообщение от KMTP (Сообщение 148505)
Получаем рейсы за текущий день и текущее время минут минута и по текущий день текущее время

Не нужно запрашивать рейсы. Получайте только онлайн данные, они всегда уже подготовлены. Состояние виртуального датчика заберёте отсюда CarSensor<n> или отсюда CarFlags всех датчиков разом.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot